Перейти к содержанию

Рыцари справедливости (Riders of Justice)

Рекомендуемые сообщения

все хорошо, но бессмысленная жестокость смущает. Ну убили не того - и что с того?... Плохо

Разве?! Мне так совсем не кажется... Как-то Вы уж слишком в лоб всё восприняли - это всё же больше философская притча, собранная из разных жанров, и рассказанная абсолютно в духе Йенсена.

 

Может просто смотрели невнимательно, или же совсем не знакомы с предыдущими работами режиссера/сценариста...

 

Зайдёт далеко не всем, но если вам знаком и понятен/близок авторский почерк, то совершенно точно стоит посмотреть. У Мадса прошедший год явно удался - две великолепные актёрские работы, при этом совершенно разные. Но здесь и правда также стоит отметить весь актёрский ансамбль, все отыграли на отлично.

__________________________

 

- Фильм словно бы призывает смириться с мыслью, что жизнь — это хаос. Вы тоже так считаете — или верите, что все переплетено и на все есть причинно-следственные связи?

 

ММ: Сложный вопрос! С одной стороны, я согласен с Андерсом, что жизнь — это хаос и не на все в ней есть свои причины. А с другой стороны, в фильме, несмотря на его гротеск, ведь присутствует четкая логика: если бы у дочери моего героя не украли велосипед, то она и ее мама не оказались бы в том поезде и избежали бы катастрофы. Но для меня в этом совпадении нет никакого божественного промысла. Плохие вещи просто случаются — и все. Но когда они случаются с тобой, ты начинаешь искать ответы и смыслы. Так уж устроен человек.

 

- А что насчет предназначения? Скажем, вы верили, что вам было уготовано стать именно актером?

 

ММ: Зависит от того, когда вы меня об этом спросите. Стоит мне выпить два бокала вина — и я пускаюсь в рассуждения о том, что у каждого есть своя судьба. Но когда я трезв — не дождетесь. (Смеется.) Знаете же эту шутку, что на борту самолета, который вот-вот упадет, нет атеистов? Мы все стараемся быть рациональными, но нам важно докапываться до сути вещей — и чаще всего эти копания приводят нас к мысли, что там (указывает пальцем вверх. — Esquire) что-то есть. А может быть, даже не что-то, а кто-то. Потому что иначе необъяснимое не объяснить. [из интервью русскому Esquire]

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось тяжеловато, много убийств и, почему-то, голых мужских задниц. Тем не менее, актерские работы шикарны, юмор хорош, так что не жалею о просмотре. Очень европейское кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино. Сплошное удовольствие от просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе кино. Попытка и в драму, и в юмор, и в боевичок. Посредственная мешанина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе кино. Попытка и в драму, и в юмор, и в боевичок. Посредственная мешанина.

 

А вы с творчеством Йенсена знакомы или в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с творчеством Йенсена знакомы или в первый раз?

 

не знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаком

 

Кстати, это еще самый "зрительский" фильм Йенсена. "Мужчины и цыплята" и "Зеленые мясники" куда безумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть "Адамовы яблоки" и "Мерцаюшие огни".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть "Адамовы яблоки" и "Мерцаюшие огни".

 

"Огни" не смотрел, а "Адамовы яблоки" мне меньше всего запомнились/понравились из фильмов режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Огни" не смотрел, а "Адамовы яблоки" мне меньше всего запомнились/понравились из фильмов режиссера.

 

А Яблоки кстати считаются у него лучшими. Хотя я больше всего люблю Огни, и именно их считаю самыми мейнстримными. Рыцарей ещё не смотрел, но Огни уж очень дружелюбны к зрителю. Многим друзьям советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот только "Зеленых мясников" смотрел. Уже плохо помню, но вроде даже понравилось. "Адамовы яблоки" как-то начинал, но не пошло почему-то. Опять же уже не помню почему. Вроде скучным показался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично тут увидел приличное количество параллелей с Братьями Балабанова. Безусловно неплохой фильм. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годный в целом

 

 

реально отличный твист, единственное что его испортило - это, собственно, образ злого-презлого байкера: с таким твистом нужно было делать его нормальным пацаном, с семьей, детями ну и пусть нелегальным бизнесом - чтобы подчернуть напрасность поспешных суждений, а то так вышло, что ошибка героев ничего в целом не поменяла - все равно они вальнули банду маньяков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годный в целом

 

 

реально отличный твист, единственное что его испортило - это, собственно, образ злого-презлого байкера: с таким твистом нужно было делать его нормальным пацаном, с семьей, детями ну и пусть нелегальным бизнесом - чтобы подчернуть напрасность поспешных суждений, а то так вышло, что ошибка героев ничего в целом не поменяла - все равно они вальнули банду маньяков

 

 

Вся суть твиста в том, что байкера должны были надолго посадить(т.е. он - априори не ангел), и что в чужих глазах, со стороны, он должен был выглядеть способным на убийство свидетеля и сопутствующие жертвы. В остальном вышло, как ты пишешь - вальнули самых обычных бандитов, ни маньяков, и ни супер-злодеев, которые к взрыву вообще отношения не имели

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть твиста в том, что байкера должны были надолго посадить(т.е. он - априори не ангел), и что в чужих глазах, со стороны, он должен был выглядеть способным на убийство свидетеля и сопутствующие жертвы. В остальном вышло, как ты пишешь - вальнули самых обычных бандитов, ни маньяков, и ни супер-злодеев, которые к взрыву вообще отношения не имели

 

 

я не говорю, что его нужно было делать святым или не_преступником - просто тут он получился опереточным злодеем, его чересчур очернили; сделали бы нормальным преступником, который не понимэ за что убили брата, было бы осмысленнее; вон даже ричи в боевике со стетемом так смог!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рецензиям ждала чего-то феерического, но на поверку картина оказалась достаточно посредственной. Хотя этот опус я хоть смогла досмотреть. "Еще по одной" с тем же Мадсом Миккельсеном вообще выключила в первой трети настолько уныло все и предсказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, скрестить Теорию большого взрыва со "стетховщиной" это гениально.

Местный юмор, он своеобразен, но датчанам он ну очень идет, супер органично.

И интеллектуального юмора есть, это радует. Он всегда не бросается в глаза, ненавязчивый чтоли, только отвлекись как уже и проморгал чего.

При этом всем фильм достаточно жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый известный актер в титрах, чье имя непременно привлечет зрителя к просмотру, это конечно Мадс Миккельсен. Хотя именно его его персонажа я бы не стал особо хвалить и уделять много времени, потому что он тут простой как дубина, и магнетизм истории держится на всех остальных - в основном, конечно, троих друзьях гиках, каждого со своими психологическими проблемами. Каждый из них классный по своему.

Главный месседж этой неглупой комедии в том что в жизни простое решение кризисной ситуации - не всегда самое правильное, но зато всегда - самое желанное. Да и здорово как в современном датском кино поднимаются социальные темы, если в "Еще по одной" это была тема алкоголизма, то тут психологической помощи. Терапия для Маркуса тут самая что ни на есть неправильная, зато очень наглядная для зрителя. В общем любопытное кино на стыке комедийного и и драматического жанра. Не так уж много фильмов что в смешных моментах заставляют тебя испытывать легкие угрызения совести что тебе вот сейчас было смешно, при этом драматическая составляющая довольно сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная смесь драмы и черной комедии со специфическими, но смешными ситуациями. Когда и драма самая настоящая, и боевик присутствует с бандитами и перестрелками, и группа главных героев одновременно нелепо-неприятная и вызывающая сопереживание.

В дополнение рассуждение о хаосе и причинах происходящих событий. Финальный поворот великолепен. При этом он странным образом не обесценивает происходящее - лишь демонстрирует ещё большую сложность системы причин и следствий.

В общем, драма о потерях и сломленных людях, завернутая в обертку черной комедии и боевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так была впечатлена встречей Фишера с Ла Куром (как их жизнь потрепала-то)), что не узнала парня из «Реконструкции».

Фильм отвратный, конечно же.

А ведь этот Андерс Томас Йенсен иногда вполне приличные сценарии пишет. Что ж снимает сплошной треш какой-то...

 

Страшное признание Ла Кура: «Я не из Хорсенса, а из Раннерса», — впечатлило.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...