Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пространство (The Expanse)

Рекомендуемые сообщения

Много там по этой вселенной книжек имеется?

 

Книг там должно быть девять, не считая рассказов (часть из которых - о прошлом Фреда Джонсона, и о Соломоне Эпштейне, изобретателе двигателей, используемых людьми во время событий сериала - в том или ином виде перекочевала на голубой экран). Крепкие боевики категории B, что сказать.

 

Мне даже немного жалко СайФай: маленькому каналу тяжело выдерживать дорогой сериал (большая часть затрат - "утонувшая стоимость" различных CJI-эффектов и моделей, а также физических декораций). кажется, для его релиза они в свое время закрыли несколько сериалов калибром поменьше. Будь у них другой договор...

 

А у других компаний есть свои проекты, и тоже дорогие (один "Углерод" чего стоит). Не знаю, захотят ли они связываться, и тратить весьма крупную сумму на "нишевый" проект с невысокими рейтингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книг там должно быть девять, не считая рассказов (часть из которых - о прошлом Фреда Джонсона, и о Соломоне Эпштейне, изобретателе двигателей, используемых людьми во время событий сериала - в том или ином виде перекочевала на голубой экран). Крепкие боевики категории B, что сказать.

 

"Должно быть" - это типа напишут 9 и остановятся, или девять на данный момент написано? Вообще если книги читали - имеет ли смысл их читать дальше второй? Потому что слышал от народа что дальше сдуваются. Сейчас сам одолел половину третьей и чувствую что темп слегка проседает по сравнению с первыми двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят тут еще даже до третьей не доберутся в конце сезона и вообще это только самое самое начало истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неожиданно, особенно учитывая, что и Темную материю туда же отправили. Хотя и не особо жаль. Чистая космофантастика на ТВ сейчас слишком нишевый продукт. Как умудрились в такое время Стар трек возродить - не представляю (тут конечно кинофраншиза помогла).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Должно быть" - это типа напишут 9 и остановятся, или девять на данный момент написано? Вообще если книги читали - имеет ли смысл их читать дальше второй? Потому что слышал от народа что дальше сдуваются. Сейчас сам одолел половину третьей и чувствую что темп слегка проседает по сравнению с первыми двумя.

 

8 книг уже написано. Восьмая как раз скоро на западе выходит.

 

Четвертая книга мне показалась послабее первой трилогии, но говорить о какой-либо тенденции рано, так как последующие книги пока на русский не переводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят тут еще даже до третьей не доберутся в конце сезона и вообще это только самое самое начало истории.

Мне кажется, что доберутся. Сейчас по сюжету - начало финальных событий второй книги. Насколько я помню.

Скорее все будет как и в прошлые сезоны: середина сезона - финал очередной книги. А затем начало следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Должно быть" - это типа напишут 9 и остановятся, или девять на данный момент написано? Вообще если книги читали - имеет ли смысл их читать дальше второй? Потому что слышал от народа что дальше сдуваются. Сейчас сам одолел половину третьей и чувствую что темп слегка проседает по сравнению с первыми двумя.

 

Должно быть 9 (вышло, кажется, 7 или 8). Я читал только первые три, и как-то совсем не впечатлился. Лучшая - "Война Калибана". К тому же сюжет в сериале не повторяет их дословно, что иногда хорошо (с Авасаралой в первом сезоне, или в ситуации с раскладом на мостике Агаты Кинг в конце последней серии), иногда хуже (вся эта бодяга с Аней Воловодовой, которая пишет речи для генсека). Может быть, авторы подсократят сюжет по сравнению с книгами (если сериал будет где-то еще идти).

 

У меня чувство, что СайФай прикрыл в свое время Материю, чтобы сохранить Экспанс и хотя бы выйти в ноль по прибыли (он был более статусным хоть и дорогим, а рейтинги у обоих были невысокие; может я не прав). Не помогло.

Изменено пользователем Michael_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чувство, что СайФай прикрыл в свое время Материю, чтобы сохранить Экспанс и хотя бы выйти в ноль по прибыли (он был более статусным хоть и дорогим, а рейтинги у обоих были невысокие; может я не прав). Не помогло.

Таким образом можно продолжить рассуждения и говорить, что Экспансию прикрыли, для того чтобы хорошо запустить Летящих сквозь ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде, жаль если закроют, а даже если и не закроют и в конечном счёте найдут шоу новый "дом", то 4-й сезона ждать скорее всего придётся дольше обычного :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале «Темная Материя», а теперь «Пространство». И тоже на третьем сезоне. No Comments. Very Sad Face. Будем надеяться что сабж всё-таки найдет пристанище на другом канале...

 

И это же опять будет мало космических сериалов, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ППЦ лучший сериал про космос как минимум последнего десятилетия. ИМХО топовый продукт в этой нише. Жаль.

Как бы там ни было SyFy молодцы - такое чувство, что в какой-то момент к ним пришел чувак или команда и сделала все чтобы канал перестал как в последние годы перед этим ассоциироваться с низкобюджетным фантастическим трешем и результатом этого стало "Пространство" дав глоток свежего воздуха тем, кто решил что действительно качественная космофантастика умерла на "Светлячке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько должно найти откликов чтобы обратить внимание. Уже перевалило за 100к. Но это всего лишь сильно плавающие цифры. Если каждый напишет хотя бы с двух аков то людей уже в двое меньше. Да и кто захочет брать под крыло убыточное шоу. Благотворительность нынче вроде бы не в моде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут то, что дешево производить. Процедуралы там всякие, в трех локациях которые снимают, или ситкомы. На космическую фантастику надо бабло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с большинством форумцев темы, что этот сериал один из лучших чисто фантастических сериалов. В начале было трудно разобраться в сложных отношениях астровитян, марсиан и землян, но затем интриги стали более понятливее и сюжет осмысленным. Жду с нетерпением каждую серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрю много хвалят сабж, есть ли что-нибудь общее, например, с Battlestar Galactica (по сюжету и атмосфере) или по слабее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрю много хвалят сабж, есть ли что-нибудь общее, например, с Battlestar Galactica (по сюжету и атмосфере) или по слабее?
Ближе к Вавилону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрю много хвалят сабж, есть ли что-нибудь общее, например, с Battlestar Galactica (по сюжету и атмосфере) или по слабее?

Слабее, возможно позже смогли бы раскрыться, но закрылись. Книженция то заурядный детектив-боевичок в антураже космоса, неоткуда тут сюжету браться. Снято просто для SyFy очень качественно, как раз со времен BSG они так не снимали. Ну, а уж до мастодонта Вавилона с его проработкой мира и подавно не дотягивает. Субъективизм конечно, но для меня так. Хотя отрицать, того, что на ТВ лучше сейчас из космофантастики нет ничего и не было со времен той же BSG не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестая серия. Я почти поверила, что сейчас будет тот самый момент. Но нет.

В остальном все хорошо. Разве что протомолекулу уже традиционно показывают не настолько жутко, насколько могли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего официального, но, возможно, не зря самолётик запускали.

 

'The Expanse' Revived for Season 4 at Amazon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный козырь этой космооперы - то, это не процедуриал, ибо космические процедуриалы смотреть непросвещенной публике скучно, а здесь же остросюжетное повествование - ну как вот такое может не затянуть. Надеюсь, кто-нибудь да приберёт под своё крыло. Сабж топчег)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный козырь этой космооперы - то, это не процедуриал, ибо космические процедуриалы смотреть непросвещенной публике скучно, а здесь же остросюжетное повествование - ну как вот такое может не затянуть. Надеюсь, кто-нибудь да приберёт под своё крыло. Сабж топчег)

Уже подобрал же Амазон:) 4му сезону быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подобрал же Амазон. 4-му сезону быть.

Тут есть загвоздка. Правами на международный прокат всё ещё владеет Netflix. Вопрос, захочет ли Амазон вкладываться в то, за что сможет получить деньги только с американского рынка или они с Netflix смогут договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очешуительная серия. Сайфай, каман, вы отказались от одного из самых крутых тв шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, да здравствует начало третьей книги.

Новые/старые персонажи, завязки новых конфликтов, одно большое космическое путешествие.

Первое проявление эффекта медленной зоны - эпично. Даже при том, что это был далеко не спойлер.

И да, я дождалась той сцены. Не столь эпично, но приятно. Интересна реакция не читавших ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...