Перейти к содержанию

Зомби по имени Шон (Shaun of the Dead)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/286113/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/64021.jpg[/IMG] [B]год[/B] 2004 [B]страна[/B] Франция, Великобритания [B]слоган[/B] «Shuffling into theaters Septembeber 24» & "This September aim for the head" [B]режисcер[/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/479555/]Эдгар Райт[/URL] [B]сценарий[/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/41961/]Саймон Пегг[/URL], [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/479555/]Эдгар Райт[/URL] [B]продюсер[/B] Тим Беван, Эрик Феллнер, Элисон Оуэн, ... [B]оператор[/B] David M. Dunlap [B]композитор[/B] Dan Mudford, Pete Woodhead, Peter Cetera, ... [B]жанр[/B] ужасы, триллер, комедия, мелодрама, драма, мистика [B]бюджет[/B] $4 000 000 [B]сборы в США[/B] $13 542 874 [B]сборы в мире[/B] $16 463 972 [B]премьера (мир)[/B] 9 апреля 2004 [B]рейтинг MPAA[/B] R [B]время[/B] 99 мин [B]В главных ролях:[/B] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/41961/]Саймон Пегг[/URL] Кейт Эшфилд Ник Фрост Люси Дэвис Дилан Моран Питер Серафинович [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/207/]Билл Найи[/URL] [B]Синопсис:[/B] Жизнь Шона похожа на бесконечный, тоскливый сон: нудная работа, бытовые дрязги, «разборки» с подружкой и проблемы с мамой. Единственная отдушина нашего парня - местная пивная, где он после работы «заседает» со своим другом по имени Эд. Вы не поверите, но мёртвецы залежались в могилах: они решили разнообразить своё скучное существование и собрались «прошвырнуться» по городу, полакомившись свежей живой плотью! Начинается зомби-эпидемия с участием огромного количества распоясавшихся живых трупов, которые весьма проголодались и страстно жаждут погрызть человеческое мяско! И кто, как Вы думаете, сможет положить конец зловещему рассвету мертвецов?! Конечно же Шон, который, ради такого случая, восстал…с дивана, вооружился битой и приготовился надавать зомби основательных тумаков! Теперь наш новоявленный супергерой должен спасти не только человечество, но и …свою коллекцию грампластинок! [U]Мысли о фильме[/U] В начале нового века жанр фильмов о зомби находился в некотором кризисе. По причине отсутствия свежих идей и взглядов. Неожиданная свежая струя влилась в это в кинонаправление с Туманного Альбиона. В лице "28 дней спустя" Дэнни Бойла и "Shaun of the dead" Эдгара Райта. Сваяли данное кинишко авторы широко известного в узких кругах сериала "Spaced!" Собственно, это комедия. Истинно британская, к тому же. А комедий о зомби не так и много. Вспоминается, конечно, эпохальная "Живая мертвечина" Джексона, ну, может быть, "Реаниматор", но все это уже было давно. "Shaun..." это не просто разудалое рубилово ходячих покойников. Это, по утверждению создателей, "Романтическая комедия... с зомби". Что-то типа того и есть на самом деле (Введите в адресной строке браузера romzom.com - попадете на официальный сайт). Ибо герой помимо истребления восставших трупаков ещё вынужден налаживать дела на фронте личной жизни. Плюс ко всему авторы не смогли удержаться от небольшой сатирической составляющей, постебавшись над серой и безынтересной жизнью иных обывателей (в лице главного героя) Однако фильм многое бы потерял, если бы не радовал знатоков жанра постоянными отсылками к классике жанра. Так, например, пиццерия имеет название "Bub's pizzas", звучит музыка из "Рассвета мертвецов", ну, и так далее. В итоге смотреть всё это очень весело и даже как-то драйвово. А ведь наши прокатчики отчего-то не решились выпустить фильм на большие экраны, он вышел сразу на DVD. При 4-х милионном бюджете фильм отлично окупился, да ещё и собрал ворох восторженной критики - его рейтинг на rottentomatoes.com составляет неслабые 90% Ну что, обсудим, если кто смотрел? [URL=http://uip.co.uk/romzom/]Официальный сайт [/URL] [URL=http://www.shaunofthedeadmovie.com/]Ещё один сайт[/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/64021/]Страничка на Кинопоиске[/URL] [URL=http://www.imdb.com/title/tt0365748/]Страничка на imdb[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший фильм. Как я его ждал на экраны и как материл всех без исключения прокатчиков! Ржал, как заведенный с первой до последней минуты картины - настолько отвязный и весьма неглупый юмор, сдобренный изрядной порцией сатиры как над современным британским, так и в целом обществом... А финал бесподобен! Именно подобное окончание фильма я в тайне надеялся увидеть... и был не разочарован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная английская комедия-пародия. Весь фильм смотрится с неослабевающим интересом(классный сюжет, интересная съемка,хорошая игра актеров). Давно так не смеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Шикарнейший фильм. Как я его ждал на экраны и как материл всех без исключения прокатчиков! Ржал, как заведенный с первой до последней минуты картины - настолько отвязный и весьма неглупый юмор, сдобренный изрядной порцией сатиры как над современным британским, так и в целом обществом... А финал бесподобен! Именно подобное окончание фильма я в тайне надеялся увидеть... и был не разочарован.[/QUOTE] Подписываюсь под каждым словом. Добавить практически нечего, за исключением того, что крайне редко смеюсь вслух над комедиями. Но здесь- словно прорвало. А концовка какая... Блеск...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, наиболее реалистичный и оптимистический фильм из последних зомби-фильмов. Сказать, что понравился сильно, значит не сказать ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в жутком качестве. Если бы нашел нормальное ДВД, впечатления были бы еще лучше. Фильм просто отпадный! Лишнее доказательство того, что хороший юмор может существовать отдельно от высокого бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не смог посмотреть дальше середины. Странное дело, из-за того, что юмор-то как раз мне показался бессовестно штампованным. В чём же дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия превосходная! Сомневаюсь, что раньше мне приходилось видеть нечто подобное, к тому же фильмы про зомби намеренно стараюсь избегать. Но эта премилая романтическая зомби-история мне, знаете ли, пришлась по вкусу)) Гарантированно поднимает настроение при просмотре. п.с. Теперь понятно откуда у предыдущих авиков Donnie Darko ноги растут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оригинальный и веселый фильм о зомби... точнее о героях типичной романтической комедии, попавших по ошибке в фильм Джорджа А. Ромэро :). Гениальность концепции в том, что эти типичные персонажи интеллигентной комедии, своеобразные Клерки с британским акцентом, помещены в эпицентр столь же типичного зомби-апокалипсиса. Райт и Пегг не дают никакого объяснения, почему это произошло. Всю первую половину фильма они умело нагнетают саспенс, чтобы на следующий день после разрыва Шона с Лиз обрушить на них настоящий ад. И странное дело, орды живых мертвецов оказываются лишь фоном для личных отношений героев. Это принципиальный момент. Райт и Пегг показывают, что даже в столь экстремальной ситуации люди остаются самими собой, со всеми своими слабостями. Они будут с боем пробиваться в родной пивбар, потому что там «безопасно». Спорить о том, какие грампластинки стоит запустить в приближающихся зомби. Беспокоиться о своих машинах. Даже будучи окружённым толпой зомби, от которых нужно прятаться, Эд всё равно будет отвечать на звонки клиентов... А развязка... до такого не допер даже старик Ромэро - ГЕ-НИ-АЛЬ-НО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О существовании данного фильма узнал только из темы о Hot Fuzz. С тех пор меня не покидала мечта отсмотреть это кино. Вчера скачал с интернета (предыдущие попытки были безрезультатны, тк, оказывается, название фильма не константа:biggrin: ). Насладился. Давно не получал такого удовольствия от просмотра. Пегг определенно влшел в когору моих любимых актеров. Его зевок - это класс! Мыслей о фильме нет, одни эмоции! Ты испачкался в красном -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мега-фильм!Шедевр! Я люблю фильмы про зомби и ожидал что-то вроде боевика с примитивным юмором. Но получил отличное и очень смешное кино,которое можно пересматривать до бесконечности. [i]Извини парень,но мелочи нет.Самому не хватило[/i] 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле написать сразу после просмотра хоть что-то связное не представляется возможным. Ибо эмоции захлестывают и бьют через край, тебя все еще трясет от без башенных шуток, а в голове творится такая котовасия, что мозг просто отказывается работать и требует «Еще!». Фильм получился настолько органичным, что его можно порекомендовать абсолютно всем, и любителям черных комедий, и любителям ужастиков про зомби, и просто ценителям хорошего и прекрасного. Такие фильмы нужно брать за эталоны. Здесь каждая сцена – это что-то интересное и веселое. Здесь нет ни одного штампа или хотя бы малейшей банальности, здесь нет туалетно-сортирного юмора, здесь нет пошлых и плоских шуток. Зато есть безумно яркие колоритные персонажи, в которых буквально сразу влюбляешься, есть абсолютно безумное действие и без башенные шутки и приколы. Все кто еще не видел – срочно в магазины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм прекрасный стеб над фильмами ужасов про зомби. Комедия-пародия очень отвязная и веселая, спокойно поднимабщая настроение. После этого фильма смотреть настоящие фильмы про зомби уже не слишком-то и страшно. А вообще я только за, когда снимают пародии на ужасы. Потому как не люблю этот жанр. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то сделал то, что давно хотел сделать, посмотрел этот фильм. Так полцчилось, что Легавых я посмотрел первыми, но это никак не испортило впечатление от просмотра, тем более, что на протяжении всего фильма отчетливо видны ссылки и моменты, использованные в Hot Fuzz. Сказать, что фильм гениальный - не сказать почти ничего, похоже, что Эдгард Райт и компания могут снимать кино о чем угодно, на любую тему и все равно будет смотреться бесподобно. И, хотя мне этот фильм показался похуже, нежели Fuzz (видимо виноват фиг-знает-какой перевод), но ниже 10 фильму поставить не могу. Шедевр в жанре пародии. Теперь мне уже стало интересно, чему (кому) посвятят своё следующее творение неразлучные Пегг, Фрост и Райт, но могу с уверенностью сказать, что это будет нечто. З.Ы. Как оказалось, самой смешной для меня оказалось безобидная фраза диктора: [QUOTE]Предположение, что вирус был вызван [b]зараженными обезьянами[/b] не подтверждается[/QUOTE] :lol: Кто знает, тот поймёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же было самым забавным для меня??? [I]Шон звонит Лиз[/I] -Занято... -Быстрая девочка! -Прости меня Шон... -Тебе не нужно извинятся -Нет.. Прости меня, Шон... -ФУ-У-У! -Итак, какой у нас план? -М..м..м.. "Винчестер"??? И еще множество других фраз и диалогов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм со своеобразным юмором. Смешной, отменно снятый и абсолютно незатянутый. Теперь я понимаю, что дожил до тех времен, когда медленные зомби в современных фильмах вызывают короткое удивление :) Тем не менее, петь дифирамбы не буду, все же гомерического хохота от меня не добились, но порадовать Райт сотоварищи порадовали. А вот Питер Джексон с Живой Мертвечиной все же покруче оказался )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласится с предыдущими мнениями - шедевр безо всяких оговорок!!! Ржала чессно слово как лошадь, что для такой интеллигентной девицы как я в принципе не свойственно ))) Мне еще видимо попался чей-то очень талантливый дубляж , где матюки щедро лились с экрана, что добавляло перца в без того разнузданное действие. Записываюсь в поклонники Пегга-Фроста и Райта !! 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nibbler'] Мне еще видимо попался чей-то очень талантливый дубляж , где матюки щедро лились с экрана, что добавляло перца в без того разнузданное действие. [/QUOTE] Мне тоже с дубляжем повезло! Ну матюки там не такие уж и "щедрые", но всегда в тему! -) Культурный перевод явно проигрывает. Несколько хороших приколов теряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших несерьезных фильмов про зомби, но Возвращения живым мертвецов 1-2 часть лучше на много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный юмор отличный - что еще для счастья надо?=)) Саймон Пегг хорош, задорно и весело получилось:) Стильно и по-английски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvS']А я так и не смог посмотреть дальше середины. Странное дело, из-за того, что юмор-то как раз мне показался бессовестно штампованным. В чём же дело?[/QUOTE] Может смотрел много британского комедийного кино-продукта? :) Для меня британское кино последних лет, особенно комедии, особенно пародии, особенно Райта и Пегга - это нечто совершенно свежее и оригинальное! Юмор, конечно, не изящен, слегка приземленный так сказать, но все равно смешно. Да еще и антураж чумовой! Хороший перевод, конечно, половина дела. Сейчас у меня есть этот фильм в двух вариантах (уникальный случай для меня!): 2 в 1 (вместе с Рассветом мертвецов Снайдера) - там перевод неплохой, но субтитров нет - и на лицензионном Юниверсаловском диске - там перевод похуже, но есть субтитры и можно насладиться оригинальным звуком. Кто в английском силен - и без субтитров насладится. Но любой перевод не способен передать всех шуток и нюансов :unsure: [quote name='Rusty']Смешной, отменно снятый и абсолютно незатянутый. [/QUOTE] После третьего просмотра (было это спустя некоторое время после похода на Hot Fuzz) я даже немного удивился еле ощутимому, но все-таки, ощущению этой самой затянутости. Точнее, небольшому провисанию действа после того как наши герои ввалились в "Винчестер". В общем и целом, фильм рулит. Достойная пародия. Hot Fuzz еще достойней. Надеюсь, что дальше Пегг/Райт будут творить по нарастающей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...