Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джоделль Ферланд

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джодель Ферланд

Биография:

Джодель Фёрланд родилась 9 октября 1994 года в городе Ванкувер. Уже в возрасте четырёх лет она начала сниматься для рекламных кампаний более чем 20 фирм, в том числе Coca-Cola, Mattel, а также в нескольких телевизионных сериалах, среди которых Smallville, Dark Angel, The Collector, Supernatural.

В том же возрасте Джодель снялась в своем первом полнометражном телефильме «Русалочка», за роль в котором получила номинацию на «Эмми» в категории «выдающееся исполнение в фильме для детей», став тем самым самой юной номинанткой за историю премии.

С самого начала актёрская карьера Джодель пошла по весьма причудливому пути: режиссёры выбирали её исключительно в хорроры или триллеры на роли мёртвых девочек, привидений или демонов.

В 2004 году она приняла участие в съемках 13-серийной мистической драмы «Королевский госпиталь» — американской телеадаптации знаменитого «Королевства» Ларса фон Триера, где сыграла призрака убитой девочки, своим приходом знаменующего появление в больнице смерти.

В том же году на Фёрланд обратил внимание режиссёр Терри Гиллиам, который пригласил её на главную роль девочки Джелизы-Роуз в свою экранизацию новеллы Митча Каллина «Страна приливов». Игра Фёрланд в этой фантасмагорической смеси «Алисы в стране чудес» и «Психо» Хичкока была удостоена высшей похвалы критиков. Картина на данный момент была выпущена в прокат только в России и Нидерландах; летом 2006 года ей предстоит релиз на остальной европейской территории.

Кроме того, Джодель можно увидеть в вышедшей весной 2006 года хоррор-экранизации знаменитой японской видеоигры «Сайлент Хилл», где актриса играет сразу две роли.

Два лучших фильма:

"Страна приливов"

Год: 2005

Режиссер: Терри Гиллиам

Топик фильма на КП

"Сайлент Хилл"

Год: 2006

Режиссер: Кристоф Гэнс

Топик фильма на КП

Интересные факты:

- Джодель Фёрланд самостоятельно придумала четыре разных акцента для кукольных голов, с которыми играет её героиня Джелиза-Роуз в фильме «Страна приливов».

- На пробах к фильму «Сайлент Хилл» актриса заявила режиссёру Кристофу Гансу, что хотела бы сыграть дьявола.

- Джодель увлекается рисованием, плаванием и спортивной гимнастикой.

- У актрисы франко-австрийские и англо-саксонские корни.

- На пресс-конференции, посвящённой началу съемок «Страны приливов», Гиллиам представил Джодель следующими словами: «Я познакомился с Джодель, выдающейся девочкой, и тогда я обнаружил, что она сделала больше фильмов, чем я». «Страна приливов» действительно стала для Фёрланд 26-м проектом.

Сайт номер 1

Сайт номер 2

Давно хотела создать тему, потому что из всех детей-актёров Джодель Ферланд, по-моему лучшая, с этим можно согласиться, посмотрев "Страну приливов", (в "Сайлент Хилл" у неё роль не главная и её игра не совсем заметна), так же можно отметить её в "Королевском госпитале". Я надеюсь, что она продолжит свою актёрскую карьеру и жду от неё новых работ.

kinopoisk.ru-Jodelle-Ferland-340x462-4323911.jpg.15579b0b0478f8f5aa45a784684d2b9d.jpg

kinopoisk.ru-Jodelle-Ferland-357x468-4323901.jpg.8e8f4f3622ce28b3d6d7e8fa829eb815.jpg

kinopoisk.ru-Jodelle-Ferland-334x487-4228871.jpg.97d5d90dc31ec4d1f493540f762e1c7b.jpg

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за тему, МИРС.

Мне нравится эта маленькая актриса, и она действительно одна из лучших актеров-детей... Помню её в "Королевском госпитале", я смотрела только пару серий и мне показалось, что там роль у нее не больно большая... да и какое место в фильме у нее, я так и не поняла. Вот в "Стране приливов" она была главной героиней и отлично справилась с ролью.

Уверена, девочка не остановится на этом и продолжит свою карьеру, и достигнет еще очень многого. И будет конкуренткой Дакотте Фенинг... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, МИРС.

Не за что. :)

Помню её в "Королевском госпитале", я смотрела только пару серий и мне показалось, что там роль у нее не больно большая... да и какое место в фильме у нее, я так и не поняла.

Она играла девочку-призрака, которая, по - моему погибла когда-то в "КГ".

Уверена, девочка не остановится на этом и продолжит свою карьеру, и достигнет еще очень многого. И будет конкуренткой Дакотте Фенинг... :)

Думаю, что она уже обогнала Дакоту. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, на последнем фото у нее есть сходство с Мэраей Кэрри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект мисс Ферланд. Страна Приливов -супер фильм и 90% его успеха заслуга Джодель. великая актриса:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе рождение Дакоты Фенинг? Уж, лучше не надо, тем более, когда черные девочки в моде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная маленькая актриса. Великолепно играла в Стране Приливов и очень недурственно смотрелась в Сайлент Хилле. На мой взгляд, играет куда лучше, чем Дакота Феннинг ( от сравнения с главным детским монстром Голливуда уйти трудно).

Ждем от нее новых ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соперница Фанинг. Отношения, видимо, напряжные у малышек. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне эта девчушка,есть у неё во взгляде что-то загадочное и немного пугающее...

Довольно интересна в своей карьере,в последнее время в планах держу просмотр "Страны приливов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки, кто раньше возьмет Оскар - Ферланд или Фаннинг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли не единственно светлое пятно в "Сайлент Хилле".

А за то, что она творила в "Стране приливов" большая часть голливудских актрис должны продать душу дьяволу, чтобы так играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, играет куда лучше, чем Дакота Феннинг ( от сравнения с главным детским монстром Голливуда уйти трудно). Ждем от нее новых ролей.

 

 

О! Я полностью согласна. :wow: Она сейчас работает в 2 фильмах. Один из них "Уроки плавания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки, кто раньше возьмет Оскар - Ферланд или Фаннинг :)

 

Ставлю на Джодель! :) В отличие от Фаннинг (которая играет в основном или очень жизнерадостных и наоборот девчушек или орущих девочек - поднадоело уже) у Джодель в активе есть неординарные и интересные роли (от сумасшедшого до демона.... :) ). И вообще у неё внешность очень приятная, Фаннинг по этому пункту не катит. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соперница Фанинг. Отношения, видимо, напряжные у малышек. )

 

Zeke, :) ... А вообще они знакомы, кстати? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeke, :) ... А вообще они знакомы, кстати? :)

Увы, не знаю. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но явно они не подруги, кстати, у них одинаковые инициалы - Д.Ф. (если конечно по-русски судить)

И у каждой есть по работе с первоклассными режиссёрами - у одной Спилберг, у другой Гиллиам.

Друзья, силы равны! Жду теперь новых работ и оскара! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни воссторженные отзывы!

Я не смотрел "Страну Приливов", но смотрел "Сайлент Хилл". И там я никакой выдающейся игры не увидел. Если сравнивать с Дакотой, то изоброжает страх Джодель не очень (в роли Шэрон), а Алесса сама состоит на 50% из гримма, а остальные 50% — прическа аля Самара. Так что демон также не блещет. С Дакотой все намного лучше — "Игра в Прятки" и "24 часа".

А на счет драматических ролей, то Дакота в 7 лет вытворила такое ("Я Сэм"), что вряд ли Джодель и снилось, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет драматических ролей, то Дакота в 7 лет вытворила такое ("Я Сэм"), что вряд ли Джодель и снилось, имхо.

Зря ты это пишешь не посмотрев "Страны приливов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дакотой все намного лучше — "Игра в Прятки" и "24 часа".

По-моему ничего особенного в "Игре в прятки" она не показала + ужастик второсортный.

 

А на счет драматических ролей, то Дакота в 7 лет вытворила такое ("Я Сэм"), что вряд ли Джодель и снилось, имхо.

 

Посмотри "Страну приливов" и ты увидешь такое, что Дакоте и не снилось... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desire, МИРС, ну вы меня прям воодушевили! Хорошо, в ближайшее время посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - у Джодель 2 текущих проекта (главные роли), а на КиноПоиске эти фильмы не указанны... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший ребенок-актриса на сегодняшний день в Голливуде. Так, как она, не играет никто. Она просто молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел её только в "Сайлент Хилле". Особого впечатления не произвела - ребенок как ребенок. Какого либо мнения о ней пока у меня не сформировалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...