Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Патрик Стюарт

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Патрик Стюарт / Patrick Stewart

 

 

8214.jpg

 

 

 

Дата рождения:13 июля 1940

 

Биография:

 

Патрик Стюарт родился в Англии, в Мирфилде (Западный Йоркшир), в семье ткачихи и профессионального солдата. В 1957 году Стюарт, заработав продавцом мебели деньги на учебу, поступил в престижную Бристольскую театральную школу "Олд Вик", после окончания которой дебютировал на большой сцене в Линкольне. Патрик Стюарт много лет проработал в репертуарном театре, прежде чем стал звездой Королевского шекспировского театра, но, по иронии судьбы, Стюарт, столько изучавший произведения Мастера, обрел славу, привнеся шекспировские оттенки в роль Жан-Люка Пикара - серьезного, интеллектуально-сухого, но величественного капитана звездолета "Энтерпрайз" из серий-сиквелов "Звездный путь: новое поколение" (1987-94). Поначалу и критики, и фэны со скепсисом - хотя и не без энтузиазма отнеслись к перспективе Джина Родденберри возобновить свой культовый сериал, но Стюарт развеял сомнения, завоевав симпатии зрителей и сделав неуместным сравнение своего героя с его предшественником, любимым всеми капитаном Кирком...

В России он больше известен как исполнитель роли профессор Ксавьера в трилогии «Люди Икс»

 

Лучшие фильмы:

 

«Люди Икс»

«Люди Икс 2»

«Люди Икс: последняя битва»

«Моби Дик»

«Теория заговора»

«Звездный путь: Поколения»

«Звездный путь: Первый контакт»

 

Недавно удалось посмотреть все полнометражные фильмы про "Звездный путь"(Star Track), очень понравились и фильмы и он там.

 

Предлагаю обсудить его.

ecf85db929369dc1cf.jpg.795c66d02e5a77e2983dea6b626b715f.jpg

c941278282287fb8d7.jpg.c2b1069f0de94cdb3baef9df97dbba3b.jpg

d5031cc881098f3aa5.jpg.9e6ad1cfd4a9e1d56d5ef126fd3b9616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из 100% попаданий в выборе актёра на кандидатуру профессора в X -men и один из самых ярких персонажей, в моём не самом любимом сериале. Актёр, который отлично умеет играть интеллигентных старцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный актер с неповторимым голосом. Любит фанатастику, и с удовольствием в ней снимается. Даже у дэвида Линча играл.

 

Также я очень люблю фильм "Рождественская песнь", там он играет замечательно.

 

Ещё он великолепно играет роли злодеев, как например в фильмах "Теория заговора и "Стрелок".

Очень мне он нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его с красивым носиком в "Теории заговора". Такой злой хмырь... хорошо сыграл.

Но ещё интереснее его роль Генриха ІІ в работе Канчаловского "Лев зимой". Конечно в первом фильме Питер О'Тул на голову выше сыграл эту роль, но и Стюарт справился с ней на отлично.

Кстати, он похож на другого актёра - Бена Кингсли. Я их раньше даже путал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый из капитанов Энтерпрайза, увиденных мною, и потому, наверное, самый любимый. Да и другой капитан, Ахаб, из него тоже неплохой вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Людях Х", конечно, запомнился. Отлично вписался в роль, стопроцентное попадание.

А вот других ролей не помню, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер умеющий превосходно вписываться в роль, как положительного героя, так и негодяя. Не каждый сумеет, определенно талантливый товарищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу судить только по "Людям икс". Лучше него никто бы на эту роль не подошел. Полное совпадение, на мой взгляд. И дублера к нему хорошего подобрали - в переводе на русский Ксавьер не потярял своего обояния.

Очень приятный персонаж. Отлично получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр, который просто блистал на фоне других x-менов. Об остальных ролях, увы, почти ничего не могу сказать, очень мало фильмов с ним видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, отличный актер! Больше всего мне у него нравятся злодеи. Просто мастерский злодей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый актёр. Да, его внешность просто создана для отрицательных ролей, но в "Людях Икс" играл на отлично положительную роль. Хорошие противники они с МакКеленом получились!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр,но таких много.Главное,что у него есть голова при выборе ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Прежде всего запоминается ролью профессора Ксавье из Людей - Х и в Звёздном пути, но последней саги Звёздный путь:Возмездие, гед Патрик играл главную роль не вповезло, картина провалилась. Жду очередной проект с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но знаю лишь по Х-менам, где сыграл очень хорошо. Колоритный профессор из него вышел! Даже не знала что он в Стар Треке играл! Это еще больше усиливает интерес к данной саге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Прежде всего запоминается ролью профессора Ксавье из Людей - Х и в Звёздном пути, но последней саги Звёздный путь:Возмездие, гед Патрик играл главную роль не вповезло, картина провалилась. Жду очередной проект с его участием.

Последний Стар Трек" был очень скучен, и напоминал скорее телевизионный фильм, который почему-то был выпущен в широкий прокат. То, что прокатывало в 70-80-е, не прокатит сейчас.

 

потому Патрика убрали, и весь сериал сейчас "перезагружают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Икс мэнах отлично сыграл! Да там все актёры молодцы...Не представляю другого в роли профессора Ксавьера...А так, больше нигде не видела, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этого актёра в Х-Менах, а также в МобиДике, хорошо играет, мне понравилась его роль Чарльза Ксавье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в "Духах Рождества","Жизненной силе", "Экскалибуре". Роли как роли.Ничего особенного-макушкой и запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться звездный путь,Пикар -душкаи вдвойне приятно что это серьезный театральный актер Респект!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в "Иксах" и в "Лев зимой". В обоих понравился, но в роли короля Генриха, конечно, больше:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрика Стюарта видел в трилогии Люди Икс и в паре-тройке серий Звездного пути. Очень интересный, талантливый актер из Англии, обладающий актерским мастерством и незаурядными внешними данными. Ему по плечу любые роли, но запоминается больше всего в драматических.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну Патрик Стюарт это мэтр!Впервые о нём узнал, когда на экраны вышел фильм "Люди Икс". А уже потом он навсегда полюбился благодаря роли капитана Пикарда в Star Trek: Следующее Поколение".

Отличный драматический актёр.

Последний Стар Трек" был очень скучен, и напоминал скорее телевизионный фильм, который почему-то был выпущен в широкий прокат. То, что прокатывало в 70-80-е, не прокатит сейчас.

Ну не соглашусь."Возмездие" мне очень понравился, динамичный и серьёзный фильм, немного мрачноватый, правда. Что касаемо фильмов по Стар Треку, то самая лучшая роль у него вышла в "Первом контакте", я считаю.

Удивительно, что в свои 68 он до сих пор находится в отличной форме!Долгих ему лет и хороших ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, который навсегда в памяти у всех будет ассоциироваться с профессором Ксавье. Видел его еще в Теории Заговора. Очень талантливый и интересный актер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Патрика Стюарта с Днём Рождения! Хороший актёр с нестандартной внешностью.

 

Он идеальный профессор Ксавьер из фильма "Люди Х", а также видел его в фильме "Моби Дик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...