Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Я, робот (I, robot)

Рекомендуемые сообщения

Какая веселая страница.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет никакой логики у большинства, есть страсти и желания, так ведь легче)

И делать что хочу на данный момент -это и есть кажущаяся свобода.

А роботы это как раз олицетворение высшей справедливости, палача, который казнит за провинности, поэтому я и говорю о боге из машины.

В данном фильме мог быть диалог с этой машиной- Вики, но что делают герои - они ее уничтожают, то есть поддавшись не рациональности, а чувствам.

Слишком умно мыслите. Чего же тогда Санни перешёл на сторону людей, типа очеловечился и придурком стал? Фильм этот - банальная история о противостоянии хороших людей и плохих машин. Но вот почему машины плохие в данном случае, совершенно не понятно, как раз искусственный интеллект в этом фильме был бы самым лучшем правителем для людей, ибо лишён всех человеческих недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы рассориться - достаточно не согласиться с тобой?

Причём тут Круз, когда упомянутым был лишь Спилберг?

И с каких пор, умело подражать/копипастить/заимствовать/переиначивать у гения стало постыдным занятием?

 

 

Мне нравится Пройяс Тим, тебе ли не знать, старая школа .. однак не уверен что он какбы гений

 

А я уже неуверен, что Спилберг гений, смотря на его последние 10 лет. Все это имхо. Ничего с Особого мнения не заимствовано, дай картинки, разберём, а так это лишь слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же тогда Санни перешёл на сторону людей

 

 

Он и не уходил с неё.

 

 

Фильм этот - банальная история

 

На мой взгляд, "Я, робот" превышает такую бледную характеристику.

 

о противостоянии хороших людей и плохих машин.

 

Не все люди здесь хорошие, и не все машины плохие.

 

почему машины плохие в данном случае, совершенно не понятно

 

 

Потому что ВИКИ решила забрать у людей свободу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой дебелизм вырывать отдельные фразы из сообщения и комментировать их
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко, пожалуй, можно, но многие здесь этим злоупотребляют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как детектив фильм очень сильно устарел. При первом же появлении на экране вики всё сразу было ясно. Картинка выглядит еще довольно бодро, хотя и видно, что не 2010-х фильм. Вроде и занижать не хочется, т.к. для 2004 это явно смотрелось круто, но и смотреть тут, кроме законов, уже особо не на что. Пусть будет 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как детектив фильм очень сильно устарел. При первом же появлении на экране вики всё сразу было ясно. Картинка выглядит еще довольно бодро, хотя и видно, что не 2010-х фильм. Вроде и занижать не хочется, т.к. для 2004 это явно смотрелось круто, но и смотреть тут, кроме законов, уже особо не на что. Пусть будет 7/10

Приколист, смотрел и хочет нежданчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколист, смотрел и хочет нежданчиков)

 

м? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом же появлении на экране вики всё сразу было ясно.

Вот если бы это был садовник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм, с таким сюжетом как "Будущее, Искусственный интеллект", лучший (особенно если сравнивать с какими-нибудь Мстителями 2). Интересно на сколько хороша книга, и насколько хорошо фильм её передал. Кто-нибудь читал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм, с таким сюжетом как "Будущее, Искусственный интеллект", лучший (особенно если сравнивать с какими-нибудь Мстителями 2). Интересно на сколько хороша книга, и насколько хорошо фильм её передал. Кто-нибудь читал?

Шуэр)

Книга отличается от фильма, но не сильно.

По крайней мере Бегущий по лезвию фильм можно назвать отдельным произведением по мотивам.

Этот - нет, он ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, берусь читать, уговорили (Шер, спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуэр)

Книга отличается от фильма, но не сильно.

По крайней мере Бегущий по лезвию фильм можно назвать отдельным произведением по мотивам.

Этот - нет, он ближе.

 

Этот фильм близок к книге? К циклу рассказов? Да тут только рожки да ножки от Азимов остались, имена героев, скелет двух или трех рассказов и три закона, которые упоминаются скорее номинально. Фильм топчет в пух и прах все то, что пытался в своих рассказах проповедовать Азимов, а именно, что роботов не нужно бояться, отсюда и законы и игры с логикой из них выходящие. Где это в фильме? Тут роботы идут на прямую агрессию и вообще подобны любым зергонутым безымянным монстрам, типа тех же солдатов Альтрона из мстителей, про "логику" АИ я вообще молчу. Не люблю стоять в рядах орущих #книгаЛучше, но такие посты меня прямо триггерят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм близок к книге? К циклу рассказов? Да тут только рожки да ножки от Азимов остались, имена героев, скелет двух или трех рассказов и три закона, которые упоминаются скорее номинально. Фильм топчет в пух и прах все то, что пытался в своих рассказах проповедовать Азимов, а именно, что роботов не нужно бояться, отсюда и законы и игры с логикой из них выходящие. Где это в фильме? Тут роботы идут на прямую агрессию и вообще подобны любым зергонутым безымянным монстрам, типа тех же солдатов Альтрона из мстителей, про "логику" АИ я вообще молчу. Не люблю стоять в рядах орущих #книгаЛучше, но такие посты меня прямо триггерят.

А концовка не отвечает на вопрос "что надо, что бы роботы не стали для людей опасностью"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю и не смотрю фильмы про роботов, а сегодня вдруг угораздило. Криво летающие сверхчеловеки раздражают, как и криво летающие машины тоже. Но идея заложена хорошая:

 

Свобода, как сказано в фильме, - есть свобода выбора своего предназначения. Человечество выбрало: его предназначение - убивать себя, как озеро Мичиган. Роботы тоже выбрали: спасти суицидальное человечество от него же самого. Жаль, им это не удалось. И люди снова стали свободными и, соответственно, с радостными победными криками, потопают дальше - прямиком к своей гибели. Зато в полном удовлетворении от вновь обретённой свободы... Ну, удачи им, как и всем нам в нашей реальной суицидальной деятельности на этой планете.

 

Идея отличная, но исполнение безобразное. Упор сделан на допотопные спецэффекты, а не на идею, вот она и затерялась среди блеска взрывов и разрушений. Фу, фу, фу! Но 2004 год же... Но америкосы же... Что с них взять. Дети!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же шедевральное кино. С годами все лучше. Алекс Прояс и его величина в мировом кино искусстве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточенная на мега спецэффекты картина. И поэтому со временем картинка становится все более наивной. В отличие, от лампового Терминатора первых двух фильмов франшизы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточенная на мега спецэффекты картина. И поэтому со временем картинка становится все более наивной. В отличие, от лампового Терминатора первых двух фильмов франшизы.

 

ооооооо........ты сравнил 2004 год и 91-й? а знаешь когда бум графики случился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет в этом фильме супер спецэффектов. Он больше атмосферой берет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний нормальный фильм со Смитом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний нормальный фильм со Смитом.

 

Аладдин Ричи вот был, нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аладдин Ричи вот был, нормальный.

Не, я там где поют не могу смотреть.

Хэнкон еще был, но там только завязка нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний нормальный фильм со Смитом.

 

Здорово. В погоне за счастьем, Мужика в чёрном 3, Плохие пацаны за жисть, Камуфляж и шпионаж, Сотрясение. "Фокус" плюс-минус терпим.

 

Сабж крутили некоторое время назад на каком-то там, вроде, ТВЗ. До сих пор смотрится стильно, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. В погоне за счастьем, Мужика в чёрном 3, Плохие пацаны за жисть, Камуфляж и шпионаж, Сотрясение. "Фокус" плюс-минус терпим.

 

Сабж крутили некоторое время назад на каком-то там, вроде, ТВЗ. До сих пор смотрится стильно, на самом деле.

 

первая асоциация при слове "Прояс" для большинства киноманов - "стиль", все верно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...