Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кролик Джоджо (Jojo Rabbit)

Рекомендуемые сообщения

там дальше была очень интересная сцена, как гестапо пришли с обыском, сыграно ну не знаю с чем сравнить!!!

 

Да, сцена была очень прикольная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

там дальше была очень интересная сцена, как гестапо пришли с обыском, сыграно ну не знаю с чем сравнить!!!

 

А вот с этим:

 

 

"Быть или не быть", 1942 (!), Эрнст Любич.

 

кристальной воды театральщина достойная андрея миронова! :roll:

 

Или Шекспира :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим:

 

 

Как-то неловко же сравнивать местное убожество с абсолютным шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то неловко же сравнивать местное убожество с абсолютным шедевром.

 

Соглашусь, что Вайтити может намного лучше (сам видел! :D), но такова уж судьба киноманская, правда? Сравнения, и зачастую неловкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это настолько "Жестяной барабан"
Ой.

кристальной воды театральщина достойная андрея миронова!
Надо брать:D
местное убожество
Всё равно надо брать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данный фильм по рекомендации в "Кинорулетки". Очень жаль что этот фильм ранее выпал из поля моего зрения, так как не особо не следил в этом году за оскаровским сезоном, особенно за теми фильмами которые не выходили у нас в прокат. А этот почему-то не выходил, и очень жаль, ибо как по мне он один из лучших в десятке номинантов в главной категории.

 

Вообще очень люблю фильмы про Вторую Мировую войну именно в контексте не самих военных действий, а про жизнь людей во время войны, особенно когда кто-то кого-то прячет. "Воровка книг" например является одним из лучших фильмов по данной тематике, всем кому понравился сабж очень его рекомендую.

 

В данном случае нам представлена трагикомедия и это вначале немного напрягало, ибо я скорее сторонник серьезного кино по данной тематике. Но постепенно я привык, персонажи Сэма Рокуэлла, Алфи Аллена и Ребел Уилсон отлично вписались в фильм и за ними было интересно наблюдать. Касательно последней это вообще по-моему первый фильм где она меня не бесила.

А вот касательно воображаемого Гитлера в исполнении режиссера фильма Тайка Вайтити мне как-то не особо зашла идея. Слишком надуманно и он на мой взгляд переигрывает в этой роли. Убрать его из фильма как по мне только бы лучше стало. Но в целом быстро к нему привык и особо не раздражал.

Еще тут есть Скарлетт Йоханссон, которую даже номинировали на Оскар за эту роль. Вот тут честно говоря совершенно не пойму за что. Сыграла она прямо скажем неплохо, но ничего выдающегося и вообще роль маленькая. И с учетом того что у нее была номинация в главной женской категории данная вызывает еще больше недоумения. И это притом что девочка ее в разы переиграла.

Теперь собственно о главных героях данной картины в исполнении Романа Гриффин Дэвиса и Томасин МакКензи. Они сумели создать прекрасный дуэт и именно на их химии держится этот фильм. Мальчик просто прекрасно себя показал, может в будущем из него выйдет неплохой актер. Но главное открытие конечно для меня тут это Томасин МакКензи - очень эмоциональная и сложная роль у нее была и она отлично с ней справилась. Обязательно посмотрю теперь другие ее фильмы и буду в дальнейшем следить за ее карьерой.

 

Подводя итог можно сказать что получился отличный фильм на тему дружбы и отношений во время войны, с прекрасным актерским составом, где все были на своих местах. И хоть для меня лично и были в фильме некие минусы, но не хочется из-за них снижать оценку, ибо в целом фильм ну очень понравился.

Поэтому ставлю немного завышенные 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм фуфло полное. Унылое, банальное, скучное, сопливое. Если Ублюдки Трантино это фуфло как стебный боевик про немцев, то этот фильм фуфло как стебная драма про немцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж как то странно балансирует на грани комедии и драмы,я такое не оч люблю. Ублюдки,например, были комедией.Пианист драмой. А тут не знаешь,то ли плакать,то ли смеятся.Не. И нацизм тут ка кто примитивно-картонный, в 2020 так его высмеивать не круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как фильм, довольно средний. Понятно почему проката в России не было, история один в один как у Матильды. Как то уж очень шатко показана здесь арка развития персонажей. Нарочито утрировано все, а там где нужна была глубина - ее недостает. Можно расценивать как авторский эксперимент, но не комедию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я плююсь от "Жестяного барабана" Шлёндорфа, то стоит ли мне смотреть сабж? вообще, много ли тут схожести - сюжетно, идейно, интонационно и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не плююсь от "Жестяного барабана" и считаю эту крайне своеобразную картину заслуживающей внимания любителя кино, могу ли я при этом дать верный совет? Наверное шансы невелики. Но интонационно, сюжетно и идейно общего между фильмом Шлёндорфа и "Кроликом" не вижу вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю эту крайне своеобразную картину заслуживающей внимания любителя кино

речь про "кролика" или "барабан"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жестяной барабан" сложная работа талантливого мастера. А "Кролик" на мой взгляд ерунда на постном масле. Общего между ними нет ничего. И уровни тоже несравинимы.

 

P. S. Вероятно после такого поста сразу возникнет мысль "Значит, хорошие сапоги, надо брать")) Я не в обиде. Главное - помочь человеку дельным советом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

я тебя услышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жестяной барабан" сложная работа талантливого мастера. А "Кролик" на мой взгляд ерунда на постном масле. Общего между ними нет ничего. И уровни тоже несравинимы.

Уровни не сравнимы, но по моему видно что Кролик эпигонствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я плююсь от "Жестяного барабана" Шлёндорфа, то стоит ли мне смотреть сабж? вообще, много ли тут схожести - сюжетно, идейно, интонационно и т.д.?

Сабж стоит посмотреть безотносительно отношения к "Барабану", реакция может быть самой разной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще есть в дубляже? Я так понимаю раз в дубляже не найти значит его и в кинотеатрах у нас не крутили. На ОККО и ivi его нет. Очень не хочется смотреть не в дубляже. Стоит ли его вообще ждать? Стоит ли ждать blu-ray релиза? Спасибо всем кто даст информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиокомментарий к сабжу одновременно один из лучших и один из худших, среди мною прослушанных. Собственно, комментария как такового там нет, Тайка просто набирает по очереди Дэвиса, Мерчанта, Уилсон, Рокуэлла и Аллена и трындит с ними по телефону в прямом эфире. Это очень хорошо и весело, но проблема в том, что звонки эти разбиты на блоки и в сумме контента набирается минут 40-50. А фильм идет в два раза дольше. Кра-а-айне странное решение, учитывая, что Тайка всё время травил шутки о том, насколько глупо смотреть ради аудиокомментария кино по второму кругу. Я их во время прогулок слушаю и приходилось постоянно перематывать пустые места, задолбался вкрай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм, очень в духе Жизнь прекрасна Бениньи, но не такой глубокий и мощный. Трагифарс, поэтому настроение скачет. Местами очень смешно, местами довольно беззубо. Актеры (в том числе и дети) в принципе все неплохи, но трэшевый перформанс Рокуэлла и Вайтити всех затмевает. Что касается сценария, то максимум номинация, а Оскар я бы не дал, но меня никто не спрашивал. Вообще-то неплохо, есть очень удачные сцены. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно Овертона как оно есть: "Жизнь прекрасна" в наше время считается профанацией темы холокоста, а "Жожо" вдруг стало окнорм. Хотя что то, что это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме запомнилось три момента:

Дом с глазами-окнами, смотрящими как ДжоДжо завязывает матери шнурки; капитан Кленцендорф идущий на штурм в плаще Тора; и сцена с проверкой документов сотрудниками Гестапо, кстати с датой Эльза чуть не угадала, назвав вместо 9 мая, 1 мая.

В остальном, авторы не разобрались, что они снимали: для чёрной комедии слишком много драматических моментов, для серьезного кино слишком много неуместных шуток и кривляний. Получилось неровно, но в целом смотрибельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, тут многим необходима определенность в жанре - выяснилось что я не из их числа) Я получила огромное удовольствие от жанровых качелей, мне понравилось то смеяться, то боятся, то грустить.

Понравился фильм примерно всем, актерскими работами, сюжетом, посылом. Упаковка из цветовой гаммы и музыки - кайф.

Не всегда получается у меня посмотреть фильм ничего не ожидая, не привязываясь ни к теме, ни к производителям - в этот раз повезло, от этого, наверное, так и кайфанула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...