Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Мне тут что-то сцена резкого выпада и удушения актрисы стала казаться лишней и странной. Как-то не очень по Ландавски, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут что-то сцена резкого выпада и удушения актрисы стала казаться лишней и странной. Как-то не очень по Ландавски, не?

Тоже не понял, чего он так завелся. Он же не фанатик какой-нибудь, чтобы так психовать из-за предательства фюрера. Он сам предатель, и если уж все равно собрался устроить побег ублюдкам, мог бы и актрису заодно прихватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само убийство вполне понятно,

Ланда наверняка чувствовал в ней опасность как раз из-за того, что она такой же предатель и у себя на уме, ее сложнее контролировать, она пыталась играть с ним на его же поле. К тому же, потом пришлось бы вписывать в свой план, т.е. говорить, что они работали вместе, а это уже ударяет по его ЧСВ.

 

 

Касательно способа,

есть мысли, что Ланда просто захотел попробовать напоследок убить кого-то лично. Думаю, он ни разу не забирал жизнь сам, а всегда отдавал приказы и был таким чистеньким. Но раз лавочка Гитлера близка к закрытию, то почему бы не воспользоваться? Больше возможностей не будет. Он видел столько смертей, но не чувствовал как из другого человека уходит жизнь от его рук.

 

Плюс, как вариант, мог расчувствоваться из-за резни в трактире. Молодые немцы погибли, она сама убила новоиспеченного отеца (если Ланда так хорош, то может восстановил события) и эта записка "с любовью".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что чтиво это полная фигня. В какой-то момент стало модным восхвалять эту каку и все подхватили сразу. На деле же там фильмчик на вечерок, не более. Сабж же другое дело. Абсолютно классны фильм, им щит смысл существовать

 

Да я таким образом могу назвать любой фильм если Чтиво это полная фигня и "кака".

В фильме отличный сценарий,прям шикарный, диалоги, колоритные персонажи,куча арок персонажей,режиссер небоиться их всех расказывать и оставлять фильм целостным, и при этом все эти истории дополняют друг друга.Тут такой талант от бога надо что бы это сделать.

И фильм не боиться быть не коньюктурным, показывать "не модные танцы", не "модных пероснадей" , не "модный саундтрек".

Даже сама совокупность всех этих вещей делает фильм гениальным.Это один из лучших фильмов в приницпе, да вам он не понравился(это нормально), но какой от этого не стал ни на иеть.

Бесславный ублюдки тоже отличный фильм, в нем есть три бесподобные сцены.Я после них наверное начал думать кино как о большем чем просто кино,а как об искустве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял, чего он так завелся. Он же не фанатик какой-нибудь, чтобы так психовать из-за предательства фюрера. Он сам предатель, и если уж все равно собрался устроить побег ублюдкам, мог бы и актрису заодно прихватить.

 

ну во время фильма мне показалось что он подумал- это дрянь такая хитрющая что даже смогла меня обдурить..Если бы не платок,то он бы может и не обратил внимание на них.ВТорое о чемя подумал она из этой тройцы знала его раньше, и знала его лучше чем другие и все его "подвиги".Она свидетель против него в новом будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во время фильма мне показалось что он подумал- это дрянь такая хитрющая что даже смогла меня обдурить..Если бы не платок,то он бы может и не обратил внимание на них.ВТорое о чемя подумал она из этой тройцы знала его раньше, и знала его лучше чем другие и все его "подвиги".Она свидетель против него в новом будущем

Но он же явно рассчитывал, что взрыв лидеров нацизма перекроет все его неблаговидные поступки, и не собирался ничего скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Ландау несмотря на всю свою внимательность и ум - весьма сентиментален. Может так и задумывал Квентин конечно). Либо в то время, по тем меркам (свежим относительно времени) нацисты не думали, что они неприкосаемые, даже путем такого поступка, как ликвидация всей верхушки. Ну т.е. ок, оставаться на своей территории и при этом доказать, что ты их все подорвал - еще может быть. Но переходить на сторону противника, да еще имея прямых двух сведетелей, с кем заключил сделку - такое себе решение. Слишком доверчивое). К тому же ни с кем-то, а с ублюдками. Он же знал про все их фишки, про свастику на лбах и т.п. В общем пошел на риск мужик и пожалел:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланда :)

 

Т 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же явно рассчитывал, что взрыв лидеров нацизма перекроет все его неблаговидные поступки, и не собирался ничего скрывать.

 

Естственно.Но опять таки лично мне показалось что его взбесил сам факт того как она провернула это все под его носом, и дошла до конца вместе с этими убийцами евреев, они стояли в кинотеатре где был сам Гиттлер.Так это выглядело для меня по ходу истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не фанатик какой-нибудь

Он латентный садист, которому наконец-то представился случай по-настоящему, лично самому, убить человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Более того. Судя по его зацикленности на Шошанне (в сцене со штруделем это особенно видно), ему всегда хотелось лично убить именно женщину.

Кто знает, почему)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он латентный садист, которому наконец-то представился случай по-настоящему, лично самому, убить человека.

Что значит "наконец-то представился случай"? Полагаете, раньше ему кто-то запрещал убивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "наконец-то представился случай"? Полагаете, раньше ему кто-то запрещал убивать?

 

Убить голыми руками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить голыми руками

Считаете, у гестаповского офицера за все годы нацизма не было такой возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, у гестаповского офицера за все годы нацизма не было такой возможности?

Судя по его склонности "смаковать предвкушения", если возможности и были, то он ими до той поры ещё не воспользовался.

А случай такой мог в дальнейшем и не представиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговоре с Ландой герой Питта упоминает, что до войны занимался бутлегингом. Любопытный такой штрих, если вдуматься. Не исключено, что на образ главаря "ублюдков" Тарантино вдохновил Лаки Лучано - уголовник, который в годы войны сотрудничал с разведкой против нацистов (и за это ему срок скостили).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]624958[/ATTACH]

[ATTACH]624961[/ATTACH]

[ATTACH]624962[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в альтернативной вселенной. Американцы смотрят "Гитлер капут!" возносят хвалебные оды этому великому русскому шедевру, помещают в топ-250 IMDb.:)

 

Для меня "Бесславные ублюдки" - самый слабый, странный и нелепый фильм Тарантино. Ценность его сомнительна, разве что для фанатов. Фильмы на тему ВМВ просто вообще не его стихия. Тарантино бы заниматься тем, в чем он хорош в своей Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший для меня.

следом - 8

 

КЧ плетется в хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]634025[/ATTACH]

[ATTACH]634026[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О связи Крепости Майкла Манна с Ублюдками

 

Тарантино ждал, что в «Крепости» древний монстр отомстит нацистам за убийство евреев, и разочаровался, когда этого так и не произошло. Тем не менее режиссер считает, что хоррор Манна «посеял в его голове зерно идеи фильма о мести за холокост», которая выросла в «Бесславных ублюдков».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой киношный предок Ланды - капитан Рено из "Касабланки". Такой же безыдейный пособник нацистов, пройдоха-приспособленец, и тоже сначала вредит главному герою (опять же, герой Питта похож на героя Богарта из "Касабланки" - человек с темным прошлым, противостоящий нацистам), а потом помогает. Но Тарантино не был бы Тарантино, если бы не переписал историю по-своему - финальный "автограф" Альдо на Ланде вряд ли можно считать "началом большой дружбы" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Тарантиныча. Хотя мне нравится начало в доме фермера и линия Фредрика Цоллера. Кстати, не припомню больше ни одного фильма где евреи были бы показаны такими садистами и отморозками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...