Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

В силу особенностей политических режимов, в Китае лучше работает пропагандистская стратегия умолчания, в то время как в Европе и США лучше работает стратегия "правильной" интерпретации.

 

"Разбой, торговля и война — Не все ль равно? Их цель одна!"(Гете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но ситуация в Италии стала выходить из под контроля 21 февраля, вместо 4 стало 21. Немцы ходят по Италии.

22 февраля. В Италии уже 79. Немцы ходят по Италии. Разумеется вирус расист и трогает только итальянцев, но не трогает иностранцев. Потому 23 февраля уже 157 зараженных итальянцев, немцы ходят, приезжают уезжают, 24 февраля, уже 229 зараженных итальянцев на севере, все это конечно мало, и немцы бегающие по Италии никак не подвержены вирусу. Кстати вы держите в уме латентных итальянцев про которых вы мне столько рассказывали? Наконец 25 февраля в Италии ух уже 323 зараженных, и наконец смещается с мертвой точки немецкая цифра. До сих пор стабильные зараженные из Китая 16, получают два дополнительных и становятся 18. Разумеется это не зараженные Из КНР, да, это от тех 16, стабильной цифры еще с 15 февраля зараза наконец прогрызла стены карантина и покусала двух человек :) 26 февраля в Италии 470 зараженных, в Германии 18 меняется на 26. Немцы бегают по Италии, но вирус их не берет нет, только как то цифра медлено развивается, с 18 на 26, не похожа на собственный очаг заражения, больше смахивает на то что немцы откуда то её привозят. Да, наверное они все еще ездят в Китай за заразой, ведь итальянская их не берет, тем более от латентных. Или нет, там же больные в карантине, все в бункере, стекло и бетон, зараза долго прогрызает себе путь наружу, и потом цепляет одиночных немцев. 27 февраля, в Италии уже 655 зараженных, разумеется немцев это все не трогает. Ни в коем случае. И да можно посмотреть на итальянцев и их темп и понять как выглядит собственный очаг заражения и как выглядит у немцев. У них на эту дату 48. И они все еще бегают по Италии, и это никак не должно сказаться на самой Германии. 28 февраля в Италии уже 889 зараженных. В Германии впервые цифра похожая на собственный очаг 74. Может собственный, а может все привозные. Но немцы все еще бегают по Италии, но вирус расист их не берет. 29 февраля. В Италии 1128 зараженных, и вот незадача, у немцев цифра скакнула всего на 5 граждан и стала 79 человек. Не, это не похоже на собственный очаг, это завозное. 1 марта в Италии 1701 зараженный, В Германии 130. Немцы бегают по Италии. Дальше надо описывать? Немцы бегают по Италии до 8 марта. Они бегали неделю при уже активном итальянском заражении. И цифра развитие заразы у них легко кореллирует с развитием заразы в Италии, инкубационный период, толпы туристов, и все такое. Приезжие из Европы если смотреть на наш опыт это сотни заражений. Но почему то для немцев должно было пойти не так, да, сотни тысяч немецких туристов схватят вирус от итальянцев с меньшей вероятностью, чем от нескольких тысяч китайцев.

 

Отдел, кот. контролирвал Ваше тело ранее, писал про сакраментальные "7 тысяч" в Ит., я и взял 8 марта. Теперь у вас пересменка и вы будете носиться с новыми.

Рассчет для любой даты: вероятность заражения в Ит. за X дней множите на число туристов > получаете инфицированных туристов (прогноз) > сраниваете с внутренними > страдаете.

Кста 20.02 в Гер. кейсов 16, а в Ит. - 3, интересно с какой наркоманской стати они улетали в Ит. вирус получать, а не передавать, бгг.

 

Типа с 21 февраля, по 7 марта не один немец не вернулся из Италии, все тихо и скромно более там по месту. :)

 

С 21.02 по 7 марта из 100 тыс. заразились бы 11 туристов, зато здоровые вернувшись домой встретили бы 847 кашляющих сограждан. Куда бы Вы по временной шкале не таскали сову, она на пень не натянется, п.ч. эпидемии развивались параллельно на внутренних полученных от комми кейсах

 

В моем полушарии глава их медицины 26 февраля заявляет что китайская зараза остановлена. Это официальное заявление если что. А потом не помню 9 или 10 марта их през рвет авиасообщение с Европой чтоб зараза из Европы не угрожала США. А потом внезапно главным центром распространения заразы становится город и шатат, которые является главным центром прилета именно из Европы, а не из Китая.

 

Тов. Ватсон, а те же город и штат часом не являются центром и внутренних прилетов по совместительству?

 

Почему вас это не беспокоит в случае с китайцами? Почему численно меньшее количество китайцев должно всех вломить чем тоже количество итальянцев?

 

Если бы ранее Китай не заразил весь мир, то через 2 месяца Ит. наверное заразила бы весь мир. Но теперь Ит. не сможет это сделать. Знаете почему? П.ч. его уже заразил Китай, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому их можно оформить как нечто другое. Как и везде.

 

Учитывай общественный резонанс и всеобщее внимание к этим событиям, по-тихому сделать уже не выйдет. Оформить наверное можно, но для этого тысячам медицинских работников должно быть приказано молчать. Не думаю, что в условной Италии на данный момент такое уже возможно.

 

А в Китае - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грабят супермаркеты группами. Я думаю, у нас такое более чем возможно, если начнутся проблемы с продуктами и с деньгами у людей. Во многих фирмах уже произошли сокращения, не смотря на "оплачиваемые выходные".

Не беспокойтесь.

У нас такое до последнего невозможно.

Все запаслись гречкой, и будут слушать белый шум под видом информации ещё очень долго.

 

П.С. Грабить супермаркеты - не наша специализация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему в РФ все такие расслабленные, когда в других странах жесть.
потому что нужны воронки и менты с дубинками, демократия это не для борьбы с эпидемией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах

новая инфо

 

Власти Китая скрыли настоящее количество зараженных и умерших в стране вследствие вспышки коронавируса. По данным издания Bloomberg, такую информацию предоставило американское разведывательное агентство в секретном отчете Белому дому.

 

В большинстве стран со значительно меньшим количеством населения случаев заражения и смертей от коронавируса в разы больше, чем в Китае, откуда началось распространение болезни.

они явно читают меня на фкп сегодня, или я пророк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Китай мог скрыть кол-во зараженных и умерших, то это абсолютно реально. Но 100% нам не узнать, если вдруг реально инфа не сольется когда-то. Слушки о том, что там под 300 тысяч зараженных приходили с китайских аналогов твиттеров и фейсбуков в январе еще. Но конечно же верить полностью в это тоже такое себе...Тут можно только предполагать. Но толку то. Там все равно судя по всему все закончилось, а вот в мире трындец. И ситуация в Китае никак не поможет миру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украину уже три самолета залетело с медикаментами и техникой.
нем никто не шлёт ни техники ни медикаментов. должно быть потому что аеропорт закрыт :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нем никто не шлёт ни техники ни медикаментов. должно быть потому что аеропорт закрыт :biggrin:

 

они на другом садят (шютка);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34 и seauz идите со своими теориями заговора и комми в группу политоты, плиз. Предупреждение обоим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленский записал новое видеообращение, в котором коронавирус сравнил с Чернобыльской катастрофой

 

"После аварии на Чернобыльской АЭС власть собирала людей на первомайские демонстрации. Никто тогда не боялся, потому что "радиация невидима". Так вот - коронавирус тоже невидим. Более того, мы никого не собираем, а наоборот умоляем вас оставаться дома. Пляжи никто не украдет и песок вагоны не вывезет. Парки никуда не исчезнут. Прогулки - подождут. А шашлыки могут вылезти боком. Осознайте все это! Мы украинцы. Мы выстоим и обязательно отметим нашу общую победу на площадях, в парках, на пикниках и пляжах. Но этой победы надо дождаться. А пока - остаемся дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывай общественный резонанс и всеобщее внимание к этим событиям, по-тихому сделать уже не выйдет. Оформить наверное можно, но для этого тысячам медицинских работников должно быть приказано молчать. Не думаю, что в условной Италии на данный момент такое уже возможно.

И в Италии, и во Франции, и в Британии это возможно о чем пишут там, не стоит преучвеличивать резонанс. Там куда большему количества народу на самом деле плевать на эти цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел, кот. контролирвал Ваше тело ранее, писал про те самые "7 тысяч" в Ит., я и взял 8 марта. Теперь у вас пересменка и вы будете носиться с новыми сакраментальными числами.

Я полагал что я говорю с юзерами не в маразме и которые могут в логику. 7 тыс. это дата когда был объявлен карантин, в сравнении с китайским когда было объявление при 400. Юзер не в маразме может сообразить что между датой появления этой цифры есть и другие даты меду которыми она прогрессировала. При этом я в своих постах уже писал и о дате начала прогресса, 21 февраля, и о дате реперной точки когда надо было вводить карантин, и называл количество дней между датами, их целых 11. Я представить себе не мог что кто-то постоянно кидающий графики в такое не сможет. Я виноват да, но я правда не знаю как со всеми этими очень несложными вещами быть, если их кто-то хоть убей не понимает.

 

Рассчет для любой даты: вероятность заражения в Ит. за X дней множите на число туристов > получаете инфицированных туристов (прогноз) > сраниваете с внутренними > страдаете.

 

С 21.02 по 7 марта из 100 тыс. заразились бы 11 туристов, зато зоровые вернувшись домой встретили суровые 847 сограждан.

У вас только что было 28 за один 8 марта, а уже стало 11 за 17 дней. С вами точно что-то нехорошее. :sad:

 

Кста 20.02 в Гер. кейсов 16, а в Ит. - 3, интересно с какой наркоманской стати они улетали в Ит. вирус получать, а не передавать, бгг.

Я ведь писал выше? Кто опять заставил вас забыть прочитанное?

 

 

Куда бы Вы по временной шкале не таскали сову, она на пень не натянется, п.ч. эпидемияи развивались параллельно на внутренних полученных от комми кейсах

Да,да, да. несколько тысяч китайцев легче передают вирус, чем несколько сотен тысяч немцев бегающих среди миллионов итальянцев, это нам рассказывают такие вот глупости. Не премыкайтесь.

 

Тов. Ватсон, а те же город и штат часом не являются центром и внутренних прилетов по совместительству?

Толпы возвращенцев из Европы устроивших километровые толпы нам показались. На самом деле это были техасцы, а разрывали сообщения с Хьюстоном.

 

Если бы ранее Китай не заразил весь мир, то через 2 месяца Италия наверное заразила бы весь мир. Но теперь Ит. не сможет это сделать. Знаете почему? П.ч. его уже заразил Китай, бгг.

Кроме ваших сказочек про белого бычка ничто не говорит о том что Китай заразил весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не. Китайцы всегда врут. Как русские. И ещё Иран. Сегодня как раз на France24 был репортаж как иранские власти скрывают миллионы трупов. И только европейцы кристально честны. И американцы тоже конечно же

 

Например п.ч. Китай уже попадался на вранье при предыдущей эпидемии, как и при этой?

 

В Ит. власти признают, что больных - не 100к, а миллион, многие тысячи умерли дома, в больницах и хосписах без теста. Вне контроля всего врать дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ит. власти признают, что больных - не 100к, а миллион, многие тысячи умерли дома, в больницах и хосписах без теста. Вне контроля всего врать дороже.

Ну умерли и умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там за Белорусь уже в инете подрывы, что замалчивается количество жертв и зараженных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кол-во зараженных везде намного больше, чем протестированных официально.

Посмотрите на СНГ. РФ - 2 тысячи и около 800 челов, Украина- около 700 челов... Ну смешно же! Реальная цифра гораздо больше. В Китае с его плотностью населения, перемещениями внутри страны, и закрытием на карантин Ухани, когда уже успело пол-миллиона человек выехать оттуда в другие части Китая и забугор, типа всего 81 тысяча и 3,2 тысячи умерших...Ну дико подозрительно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там за Белорусь уже в инете подрывы, что замалчивается количество жертв и зараженных

А что дают эти каждодневные числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кол-во зараженных везде намного больше, чем протестированных официально.

Посмотрите на СНГ. РФ - 2 тысячи и около 800 челов, Украина- около 700 челов... Ну смешно же! Реальная цифра гораздо больше. В Китае с его плотностью населения, перемещениями внутри страны, и закрытием на карантин Ухани, когда уже успело пол-миллиона человек выехать оттуда в другие части Китая и забугор...

 

Так в Украине тестов не проводят, явно уже в разы больше.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://strana.ua/news/258743-v-kitae-vyjavleny-novye-sluchai-zarazhenija-koronavirusom.html

В Китайской Народной Республике, где с 30 марта не было выявлено ни одно случая заболевания Covid-19 или смерти от него, зафиксированы новые случаи коронавирусной инфекции. Из-за них власти решили заблокировать район Цзя.

 

Об этом сообщается в Telegram-канале "Н.Вавилов - Южный Китай".

 

"В Китае вновь заблокирован район из-за новых случаев коронавируса: в полной блокаде решением местных властей оказался район Цзя провинции Хэнань (на востоке центральной части КНР - Ред.) с населением 600 тысяч человек", - передает канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа я китайская пропаганда? :) Не мой друг, я просто юзер, который пишет свои мысли, к которым пришел сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа я китайская пропаганда? :)

Я это не говорил :) Просто подкинул видос к теме "Китайнивчемневиноват".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков % развития впевмонии у больных и как ее лечат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагал что я говорю с юзерами не в маразме

 

Полагал - кто из вас?)

Прогресс только в Итатии? Ситуация в Гер. -просто "регресс" или "стремительный регресс"?

 

Я ведь писал выше? Кто опять заставил вас забыть прочитанное?

 

16 кейсов полетели заражать 3. Как это забыть?

 

У вас только что было 28 за один 8 марта, а уже стало 11 за 17 дней. С вами точно что-то нехорошее.

 

Числа отличаются, п.ч. в периодах разные вероятности. Дискалькулия и карлики (предупрежден за к***и) - союзники навек)

 

Да,да, да. несколько тысяч китайцев легче передают вирус, чем несколько сотен тысяч немцев бегающих среди миллионов итальянцев, это нам рассказывают такие вот глупости. Не премыкайтесь.

 

Вирусу нужно время. 1 китаец в январе круче 100 итальянцев в марте. А 1 итальянец в марте - 100 китайцев в апреле. Летучей мыши понадобился единственный китаец, чудеса!

 

Толпы возвращенцев из Европы устроивших километровые толпы нам показались. На самом деле это были техасцы, а разрывали сообщения с Хьюстоном.

 

Это Вы доказываете, что внешний трафик в США выше внутреннего?

 

Кроме ваших сказочек про белого бычка ничто не говорит о том что Китай заразил весь мир.

 

Все намного запущенней: весь мир заразил Китай!

Изменено пользователем seauz
последний раз предупреждаю про комми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...