Перейти к содержанию

Заражение (Contagion)

Рекомендуемые сообщения

вот так то мы и смотрим кинцы - в одном, видим то, чего нет, а в другом не видим :D

 

 

бэтмен, хрюшка, повар, грязные руки, нулевой пациент без башки

 

это я видел, но это не значит, что надо всем быть веганами и никаких способов заражения кроме поедания хрюшек не будет.

 

все могут есть траву, а потом кого-то укусит бешеный козел и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно, что именно этот фильм, "Плутовство" куда более актуально сейчас, ну или "Generation П")

 

Я чёт вообще не могу найти фильма, достойного происходящим событиям)

 

 

Тут и мировой заговор экономистов, и смертельный отпиаренный всеми государствами вирус, и странное отсутствие (во всём мире) простейших санитарных средств защиты, и хаотическая паника в СМИ... и третья мировая война с применением биологического оружия, зачистка всех стариков, глобальный передел мира.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Разные линии дают возможность посмотреть на происходящее с разных сторон, ну и упоминают здесь и истерию, и (возможные) заговоры, и разработку вакцины. Напряженное и очень убедительное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось сочетание "холодной" атмосферы фильма с его физиологичностью, понравилась схематичность перосонажей, даже, наверное, всё это можно было бы ещё усилить)

 

Непонятно, почему в теме упоминается фильм "Эпидемия", которая есть обычный боевик, общего с сабжем ничего, кроме тематики.

 

А что до концовки, то она предсказуемо должна была быть именно такой. Если прямо в начале пишут "день второй", то ясно же, что "день первый" приберегли на конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и все, на первом месте по популярности на имдб этой недели. и это после 9 лет после премьеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь резко снизится количество супружеских измен

 

Я чёт вообще не могу найти фильма, достойного происходящим событиям)

Южный Парк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гда апокалиспис,

хепи енд жеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь резко снизится количество супружеских изме

 

ты думаешь? не изза морали фильма скорее, а изза самоизоляции общества):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь? не изза морали фильма скорее, а изза самоизоляции общества):)

Да, из-за страха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из-за страха

 

а еще экология ликует втихоря, тепловой удар по планете приостановился так нехило. Ну...жаль в фильме это не зацепили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видео про фильм и про коронавирус тоже

Фильм не смотрела, глянуть что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела давным давно, впечатления положительные были. Уже год как хотела пересмотреть, да все время не было. Зато сейчас самое то, второй день дома сидим.

Запомнила только Гвинет Пелтроу и Кейт Уинслет, а оказывается здесь столько знаменитостей.

В целом норм кино. Но чего-то не хватает. Поверхностно раскрывает различные события.

Надеюсь в реале не дойдёт до мародерства и грабежей.

 

Передумала: слабое кино.

 

Чем закончилась линия Марион Котиар? Убежала за край монитора, пока, прощай. Что там с китайцами и плацебо? Раз они шантажом занимались, возможно в официальной очереди за лекарством не стояли, значит вообще ничего не получат?

 

В начале фильма пафосно показывают в титрах сколько людей проживают в том или ином городе. Под конец фильма так и не понятно, зачем нужно было это показывать, если отсчёт не вёлся, статистики почти никакой, все на словах.

 

Все ждала одну сцену, в которой один перс начинает на доске высчитывать прогресс заражения. Видимо она была в другом фильме, подозреваю в Войне миров Z. Здесь Уинслет написала какие-то три непонятные строчки. Убого.

 

Ищут лекарство, а кровь Деймона не нужна.

 

Гадкий персонаж Лоу видимо выкрутился, а Лоуренс нет?

 

 

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить киньте в личку, плз, где можно глянуть. Вообще найти не могу.

 

Отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средний, но многие эпизоды прямо один в один, как сейчас в мире.

Но главное - тут отличный конец, намекающий, что человек получит сполна за издевательство над природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить киньте в личку, плз, где можно глянуть. Вообще найти не могу.

 

Отбой.

 

Зачем что то искать, когда есть реальная ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средний, но многие эпизоды прямо один в один, как сейчас в мире.

Но главное - тут отличный конец, намекающий, что человек получит сполна за издевательство над природой.

 

лично меня впечатлили фразы типа: не трогайте лицо, мойте руки...прям бррр как это знакомо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел второй раз, не впечатлил. В фильме 20% смертность (в Италии сейчас более 10%), но этого не чувствуется. Смотрится как сухая документалка. Ни за кого не переживаешь. Умер и умер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится как сухая документалка. Ни за кого не переживаешь. Умер и умер...

А мне как раз это понравилось.

Нет конкретики, это приобщает, легче почувствовать лично себя внутри ситуации, чем когда просто со стороны переживаешь за кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что это задумка режиссерская, показать все максимально схематично, безжалостно, это такая хроника катастрофы, когда на сочувствие уже не у всех хватает сил и времени, все уже за себя беспокоятся. Единственное исключение - история Мэтта Деймона, которого и можно отождествлять с собой, да и тут без особых соплей, потому что на них просто нет времени. Некоторые моменты ну прям очень безжалостные (история беременной журналистки или героини Кейт Уинслет), холодок побежал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что это задумка режиссерская, показать все максимально схематично, безжалостно, это такая хроника катастрофы, когда на сочувствие уже не у всех хватает сил и времени, все уже за себя беспокоятся. Единственное исключение - история Мэтта Деймона, которого и можно отождествлять с собой, да и тут без особых соплей, потому что на них просто нет времени. Некоторые моменты ну прям очень безжалостные (история беременной журналистки или героини Кейт Уинслет), холодок побежал...

Да, реалистично показано. Такой подход: показать не персональную драму, а поведение различных людей в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, какой бы кассовый успех был сейчас, сколько лярдов.

Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, какой бы кассовый успех был сейчас, сколько лярдов.

Хороший фильм.

 

каких лярдов? зайчиков? все кинотеатры закрыты больших рынков. кроме японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, какой бы кассовый успех был сейчас, сколько лярдов.
кто пойдет смотреть то, что только-только пережил в реале ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких лярдов? зайчиков? все кинотеатры закрыты больших рынков. кроме японии

 

Если бы покупали, а не смотрели бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...