Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чернокнижник (Warlock) / Чернокнижник 2: Армагедон (Warlock: The Armageddon)

Рекомендуемые сообщения

Ooo, еще один любимый фильм моего детства.

Помню как фанатели с другом от Чернокнижника и сидели с листочком, подсчитывали его возможности ( что он умел делать: летать и т д):lol:

 

Сэндз - очень харизматичный актер, очень интересен особенно в ролях негодяев и отрицательных персов. До сих пор наблюдаю за его работами, жизнью, творчеством. Один из моих самых любимых актеров с самого детства.

 

Оба фильма люблю. Второй более динамичный, больше интересных убийств и "чудес" от колдуна. Первый да, более атмосферный, тоже с очень интересным сюжетом.

До сих пор пересматриваю обе картины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел обе части. Вторая мне зашла больше. В плане спецэффектов и визуальных эффектов она лучше первой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d139b9a0d228t.jpg

 

Долга дорога в дюнах... В '90-х не посмотрел, в нулевых не посмотрел, и вот в '21-ом наконец согласился. Слыхал, его снимали с остановками на пару лет. Немудрено. Впечатление, что вышел он из-под руки того кто снимал "Готику", но только в этот раз мне кино понравилось. Черт возьми, какой стиль! Фильм переполнен тайноведением, но снят так легко и размашисто, что какие-нибудь сраные каббалисты Коэны выглядят кичливой зажигалкой со стертым кремнием.

Отличные диалоги! Вообще, подача всего здесь отличная. Постоянные шутки без нажима, игра слов (и это я сужу еще по переводу), необычные углы съемок и нетривиальная композиция. Свободная режиссура, которой, наверно, даже не научить. Что-то в этом духе было в первых "Мертвецах". Но тут куда элегантнее. Не дураки снимали, короче. Хотя и для дураков...

Много чего понравилось и по отдельности. Удачных моментов так много, что всего не запомнить. Классно разыграна спиритическая сцена, а именно как держится колдун, как ведет сеанс. Не любил никогда того длинноносого европейца, но признаю, играть такие роли он умел, чуял как надо. Хороши сцены в аэропорту, в самолете. Вообще, этот фильм один из лучших, в ком показаны реакции путешественников во времени.

На фоне просмотренного с легкостью отмечаешь деградацию голливудского класса Б. В '80-х средненьким фильмецом оккультной тематики был "Чернокнижник". Сегодня такое кино выглядит чуть ли ни как книга, которую ищут по сюжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...