Перейти к содержанию

Теснота

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел в рамках Кинорулетки.

 

В целом мне скорее понравился фильм. Интересно было посмотреть на жизнь в столице Кабардино-Балкарской Республики городе Нальчике в конце 90-х. Показано все на мой взгляд достаточно реалистично. Местами даже слишком - сцена которую главную героиня смотрит по телевизору явно можно было уменьшить - и так же ясно что хотели донести до зрителей.

Касательно самой сюжетной линии про семью - тут тоже все достаточно просто и прямолинейно. Характеры всех 4-х членов семьи понятны с самого начала и никаких сюрпризов нам не преподносят. Но для такого фильма это даже и к лучшему.

Главная героиня мне понравилась - действительно как могла пыталась заботиться о своей семьей, так что было интересно наблюдать за ее историей.

8 из 10 даже поставлю. В разы лучше кучи всякой чернухи подобного жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернушный фильм. Самое то для кинофестивалей, где уже давно России отведена такая ниша.

Особнно умиляет текст, мол, режиссер чуть ли не прямой свидетель происходящего. Целых семь лет ему на тот момент было. Ага, верим. улыбаемся, машем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особнно умиляет текст, мол, режиссер чуть ли не прямой свидетель происходящего. Целых семь лет ему на тот момент было. Ага, верим. улыбаемся, машем.

 

А что тут такого? Я себя довольно хорошо помню лет с шести. Да и события помню, которые происходили, в принципе.

 

И еще я из того же региона и помню те времена, когда там жила, довольно не плохо. Меня лично родители пугали киднеппингом (именно это слово зарубежное, поэтому и запомнилось) и именно в то же самое время, и рассказывали всякие истории про похищения детей в КБР. Про евреев в Нальчике ничего не скажу (всё-таки из другого города), но если бы в нашем небольшом городе такое произошло, то точно бы запомнилось и по сей день. Тем более можно у кого-нибудь постарше пораспрашивать подробно, если и забыл что-то из детства (в случае режиссера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино очень хорошо передана атмосфера 90-х, но по ощущениям это где-то ближе к 95, чем к 98-му году. В 99-м уже во всю были персональные компьютеры, нормальные телевизоры и иномарки. А что показали в фильме было раньше. Хотя возможно, в Нальчике было отставание от остальных регионов на пару-тройку лет. Но в 98-м у нас на Сникерсы и Кока-колу уже ни кто так не накидывался. В фильме показаны конфликты отцов и детей, вернее матери и детей. В еврейской семье главная конечно мама, но не настолько же, чтобы с полным контролем всех остальных членов семьи. Актер сыгравший младшего брата Илы, чем-то похож на Бодрова младшего. Не понравилась вставка с документальными кадрами убийства, вполне можно было обойтись и без них. За это режиссеру минус в карму. Но в остальном, неплохая драма, хороший дебют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну давайте ноздри актеров будем снимать - ну а что, авторское кино же! И почему в российском кино все так невнятно говорят в последнее время, а в этом фильме некоторые фразы были просто абсолютно непонятны. Это тоже какой то симптом авторского кино или в этом заложен более глубокий смысл?

 

Отвратительная сьемка, по другому и сказать не могу. Это просто что-то безобразное. Бездарные длинные кадры, вроде тех моментов, когда гг наркоманит, а на фоне бесконечно орет мама азия и потом минуту где-то мы тупо смотрим клип, тусующиеся кабардинские полубомжи, пятиминутная непонятная хрень на телеке в виде резни, она конечно по сюжету, но насколько это все долго и уныло смотреть.

 

Несмотря на то, что сама идея фильма она вроде как интересна, но история воспринимается отрицательно из за того, как все это снято и преподнесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...