Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэнни - цепной пес (Danny the dog)

Рекомендуемые сообщения

скучность

«Скучность» ? Где и каким местом !? В фильме предостаточно файтинг-сцен, которые скучными никак не выглядят.

отход от главной темы

Фраза «Отход от главной темы» звучит как нечто вроде «мне фильм не понравился и мне лень объяснять, почему именно». Что за отход от темы!? Сюжетная линия строится последовательно на протяжении всей картины. Все логично. Где именно отход-то?

попытка сделать из Ли драматического актёра

Роль Ли лишь отдает драматизмом, не более того. Это же не Титаник в самом деле. Джет Ли выполняет свою основную задачу (бить рожи) идеально. Да, Летерье дал возможность Ли чуть-чуть сыграть , и выглядит это вполне приемлемо.

смотриться смешно

Где именно? Лично мне смешно не было.

 

На фоне такого жанра-калеки, как «fighting», Danny the dog выглядит приятным исключением из правил. Главный герой интересен тем, что он меняется по ходу сюжета. Нам показано стремление человека (любой ценой) сломать барьеры и получить свободу. Свободу действия, свободу выбора … Люк Бессон, с помощью огромного контраста, обращает внимание зрителя на значимость таких обыденных и привычных для нас вещей.

 

Все это заезженно и избито кинематографом, но в данном конкретном случае снято (и сыграно) вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший фильм. Смотрится без напряга. Мне понравился. Я смотрел его ради ознакомления с творчеством Моргана Фримана, но открыл для себя талант Боба Хоскинса к отрицательным персонажам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Burns, ладно я небуду с вами спорить, вам понравился фильм, вот и хорошо, а мне нет и я просто высказал своё мнение на счёт него, ещё добавлю, что я любитель жанра файтинг, но тут его мало, возможно это и повлияло на моё мнение больше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму ставлю 9/10. Как для fighting-movie, картина вполне заслуживает этой оценки.

 

Полностью согласен, фильм за служивает оценки не меньше 9 баллов.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, очень интересный сюжет, и актеры, я думаю хорошо справились. Конечно фильм не претендует на звание любимого, но не пожалела что посмотрела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чересчур бредовый сюжет, а поединки не такие уж чтоб ими можно было безоговорочно восхищаться.

Фильму только 4 из 10 Еще одна жевачка от Джета Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, один из лучших фильмов Джета Ли.

В конце фильма слезы так и катились по щекам...

Браво, Джет, ты справился с ролью! Я поверила Тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нелучший в карьере Джета Ли,поединков так таковых всего два,режиссура средняя,я могу посмотреть фильма из-за участия Боба Хоскинса.Средний фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия

 

Сюжет

Если честно мне понравился даже не знаю почему, но чем то он меня зацепил.

Драки конечно были лучше в фильмах например в Онг Баке.

 

Актеры

Джет Ли понравился пусть он здесь и мало говорит, но зацепил.

Морган Фриман здесь не в лучшей форме.

 

Вердикт

Средний фильм 7 и 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший только за счет драк, Джет Ли тоже потихоньку начал менять амплуа, как и Джеки Чан..походу надоело им махать руками и ногами...ну и конечно возраст...подкачивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Не лучший конечно у Ли, но Ли сыграл очень неплохо. Драк к сожалению немного, но поставлены они хорошо. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не особо нравится режиссура Летерье, а сюжет вообще аццкий бред. Надоела наглая эксплуатация Джета Ли, но в таком виде. Кино не айс, хромает в середине и в финале вообще провисает. Смотрел один раз и забыл и славно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился фильм, учитывая что смотрел его на след. день после поцелуя дракона )))

Фриман как обычно молодец, джет ли вроде тоже что-то кроме драк показал ) в общем хороший фильм, 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все фильмы с Джет Ли мне нравятся...

но этот немного жестокий, временами даж тяжелый, фильм под настроение...

игра актеров отличная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для файтинг-кино достаточно внятный сюжет и даже актерская игра. А вцелом обычный проходной боевичок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм помню понравился,но что там к чему,уже толком и не помню)2 батлы запомнились:Джет против громилы,и Джет против шоблы,боевик ниче так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даж недавно смотрел.Помню лишь,что совершенно посредственный,ибо всё происходящее забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с душой, драматичный. Не можете проникнуться к чувствам главного персонажа, жаждете только поедников, смотрите "Бесстрашный". А тут актерская игра, эмоции, слова, музыка, взгляды. Оценивать данную картину нужно исключительно по этим качествам. Один из немногих фильмов, которому я поставил 10 баллов. Может, потому что он проникает в глубину души.

 

- Мы оба животные! Ты навсегда останешься собакой. Ты не спрячешся от самого себя. Ты не убежишь от своей сущности. (с) Барт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, например главный минус этого фильма, его скучность и отход от главной темы, это заметно будет каждому, второй аргумент, это неправильная попытка сделать из Ли драматического актёра, это задача не из простых и как-видите ли так и вышло, Джет смотриться смешно и сыграть роль он не смог, но когда начинаються боевые сцены, Джет входит в своё амплуа и тогда становиться всё на свои места, но уже поздно, середина фильма то испорчена.

 

Категорически не согласен. Актерская игра это не скучность, это театр. Уход от главной темы? В моем понимании уход от главной темы, это файтинг сцены. В вашем, вижу совершенно противоположное, то, на чем строится сюжет фильма. Определенно, фильм привлек аудиторию любителей слабейшего жанра в кино к его просмотру именем Джета Ли.

А те, кто даже не пытаются смотреть дальше своего носа, ждут лишь кровопролитных побоев, и заявляют о том, что здесь он смотрится смешно, не позорьтесь своей близорукостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстравагантненько. В кои то веки дали поиграть Джету Ли не только руками-ногами. А талант имеется. Фриман же в свою очередь может заставить зрителя поверить в то, что нужно убивать людей, чьи имена печатает ткацкий станок. Слепой настройщик пианино и по совместительству целитель искалеченных разумов меня уже не удивляет. :)

7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот фильм в рамках Кинорулетки. Отзыв написать сложно, потому как не могу окончательно решить, понравился фильм или нет ))) Для меня осталась непонятной главная идея фильма ((((, то ли создатели так глубоко ее закопали, то ли ее здесь просто нет... В плане постановки боев меня все устроило - Джет Ли отработал на отлично. Фриман в последнее время меня уже не впечатляет. Мне кажется, что он все свои роли исполняет с одинаковым выражением лица... Получается, что фильм далеко не "вау!" Не больше 6 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня осталась непонятной главная идея фильма ((((, то ли создатели так глубоко ее закопали, то ли ее здесь просто нет...

А я то думала, что этот фильм может не понравится именно из-за того, что главная идея фильма лежит уж слишком на поверхности и очевидна невооруженным глазом - зрителю не нужно напрягаться и т.д :D

 

Любовь, открытость и терпение - спасет мир и сделает из Маугли Человека, при этом защитив и себя - простые христианские заповеди :)

 

Джет Ли хорошо сыграл, я не очень верю в столь разительное превращение в реальности, но.. "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм с участием Джета Ли. Такой же успешный фильм как и "Поцелуй дракона".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжету фильма бредовый, но скорее намеренно. Как пристрели их, только больше в драму файтинг. Если не придераться то задумка неплохая и во всей бредовости есть стиль и целостность.

 

Драки относительного америкоских фильмов очень неплохие. С китайцами вообще файтинги всегда на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...