Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Куда там 3%... До вчерашнего дня всё еще тысячи приваливало из той же Польши обратно на "рiдну неньку"... Одна надежда и правда на действующий карантин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Украине уже все поняли

 

 

Там давно всё поняли. В Новых Санжарах уже всем было всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала Мадонна, или кто, мы все щас в одной лодке.

 

Эт вряд ли, в мою и твою лодку эта мадам вряд ли сунется даже при угрозе тифа, но на публике покричать на счет общности такие любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати думаю, что завтрашнее обновление кол-ва заразившихся будет необычно высоким, иначе Собянин бы так не истернул.
окло 2000 (т.е. +500) за день. Завтра сверимся.

Нет никакого потенциала, не бредь, потому что Вован сказал, что меры приняты, значит они приняты.
+

))) Он ещё сказал, что поборем через пару-тройку месяцев. Отсчёт пошёл.

This
True
Кто тут спорил сегодня по поводу 40% моложе 40 лет.

У меня двоюродная сестра работает в склифе. Она сейчас мне подтвердила, что это трэш и реально так и есть.

Ну и с Вами, уважаемый.

Расширю вопрос: В склиф доставляют коронавирусных? Если нет, то кто сказал сестре? Что скрывается за словом "треш"? Что именно она вам подтвердила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы в Пиндосии палатки с бомжами стояли прям на тротуарах.

На Украине даже такого нет сейчас. И эта тенденция уже лет как 10 усугубляется.

Или бомжей не существует - всё это бред и плод моего воображения? А вот крики "Рашка щас всьо!" были всегда)

 

Европушка сыпется из-за этого вируса, а Венесуэла ей даже помощь предлагает) Видя, как в странах ЕС ведут себя люди,

я не хочу быть составной частью европейской цивилизацией. Пуговица может быть частью пиджака, но пиджак точно не может быть частью пуговицы)

 

Я смотрю на карту и вижу огромный пиджак! Пуговицы, может быть, мне и нужны, но только как функция, но никак пример цивилизации.

 

У евроскептиков всегда одна и та же песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати думаю, что завтрашнее обновление кол-ва заразившихся будет необычно высоким, иначе Собянин бы так не истернул.

он не истерил, это плановое мероприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вряд ли, в мою и твою лодку эта мадам вряд ли сунется даже при угрозе тифа, но на публике покричать на счет общности такие любят.

 

Вот тут плюс.

И как они нас понимают, ведь им тоже приходится сидеть в самоизоляции. В своих шотландских замках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширю вопрос: В склиф доставляют коронавирусных? Если нет, то кто сказал сестре? Что скрывается за словом "треш"? Что именно она вам подтвердила?

 

Да, там есть 46 с коронавирусом (может больше уже, это она мне говорила 2 дня назад).

И конечно у них там совещания проходят (или как там называется у врачей) и там они обсуждают общую картину.

Треш это она написала, не знаю, что имеется ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы бы остановили вирус в Европе и мире, это факт.

 

Нет.

 

России тоже:

 

Зеленский

Время осознать, что все это не шутки. Сегодня есть три сценария развития событий. Первый – от 3 до 5 процентов одновременно заболевших коронавирусом, это очень болезненные цифры. Второй – 25 процентов больных. Третий – 50 процентов одновременно больных коронавирусом. Второго и тем более третьего сценария наша медицинская система не выдержит.

 

Ранее министр здравоохранения Украины Илья Емец заявил, что Украине еще по силам локализовать распространение коронавирусной инфекции жесткими мерами, однако к следующему этапу страна будет уже не готова.

 

Нашел кого цитировать.

 

Во Вьетнаме продавать начали.

2483849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европу отстёгивают от пакс американо

Да как же. Щас, ага. И да,никакиго пакс китай и в помине нет.

 

Парад отменят, хватит нести эту чушь. Отпраздновать можно и дома, в кругу семьи.

 

Это не пафосно. А нужен именно ПАФОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjjs

Aiza

Брэнд

прекратите разборки, или отправитесь в бан все дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее министр здравоохранения Украины Илья Емец заявил

Еще он сегодня зявил про свою отставку. Вместе с министром финансов.

No time to die, скоро в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда там 3%... До вчерашнего дня всё еще тысячи приваливало из той же Польши обратно на "рiдну неньку"... Одна надежда и правда на действующий карантин.

Куда там, я просто офигеваю со сторис своих знакомых, казалось бы адекватных, которые на море/на шашлычках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не истерил, это плановое мероприятие.

Естессссно)

 

"Вести с полей" (с другого форума)):

 

Около 40% пациентов с коронавирусом в Москве, которые подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, моложе 40 лет

Вот что мне не нравится в сообщениях СМИ, что они указывают эти проценты, блин.

А ты сиди, выискивай по разным источникам и не факт, что вообще что-то найдешь.

Вот 40%, пишут они, от подключенных к ИВЛ в Москве.

А сколько человек подключены к ИВЛ?

 

Может, 5 человек.

И из них 2 человека моложе 40 лет.

А всего заболевших в Москве 1014.

И тогда это одна картина, очень оптимистичная.

 

А, может, 500 человек и из них 200 человек моложе 40.

Тогда ховайся, кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда там, я просто офигеваю со сторис своих знакомых, казалось бы адекватных, которые на море/на шашлычках и т.д.

 

на море? сейчас же еще холодно :eek:

 

во всяком случае на шашлыках надеюсь хотя бы на своих авто и в лесочках, подальше от города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на море? сейчас же еще холодно :eek:

 

во всяком случае на шашлыках надеюсь хотя бы на своих авто и в лесочках, подальше от города

 

Ну у нас 15-16 градусов

И на шашлычках на тех же морских склонах, как правило. Карантин собирает друзей, что толку что на своих машинах =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас 15-16 градусов

И на шашлычках на тех же морских склонах, как правило. Карантин собирает друзей, что толку что на своих машинах =\

 

а разве это не холодно?-) Для меня море это лето. Или вы в Одессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там есть 46 с коронавирусом (может больше уже, это она мне говорила 2 дня назад).

И конечно у них там совещания проходят (или как там называется у врачей) и там они обсуждают общую картину.

Треш это она написала, не знаю, что имеется ввиду)

ОК. Ну, то есть хреново это всё, в смысле спасибо, держите нас в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу))

 

 

Если судить по фейсбуку главврача Коммунарки, то в его больнице сегодня утром:

Состоит на лечении 330.

Из них:

- с диагнозом пневмония - 154,

- В ОРИТ (реанимация) 17, (на ИВЛ 7).

За сутки поступило 12, выписано 10.

Позавчера:

На утро на лечении состоит 370, из них:

- с диагнозом пневмонии 177,

- COVID полож 108,

-в ОРИТ 11 (на ИВЛ 3 пациента, все COVID отриц).

И он же сегодня разместил информацию о 15 больнице Москвы:

Наша сводка из ГКБ №15 на утро 29 марта 2020

 

Мы ведем прием пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Их доставляют машины скорой помощи и переводят из других стационаров столицы. Медицинский персонал клиники обеспечен всем необходимым для диагностики и лечения больных. Вот первая сводка на утро 29 марта:

 

Всего на лечении — 183

Из них:

- с диагнозом внебольничная пневмония -131

- COVID - 25

- в отделениях реанимации -31

- на аппаратах ИВЛ -0

- за сутки поступило -139

- выписано — 0

Т.е. в двух больницах Москвы на ИВЛ 7 человек, среди которых позавчера было 3 с отрицательным тестом на коронавирус.

Я об этом писала чуть выше, что нет цифры, от чего считают 40%.

Весь интернет перерыла - не нашла, сколько человек с коронавирусом на ИВЛ в России.

 

Это я не к тому, что не надо соблюдать самоизоляцию, принимать меры предосторожности, а к тому, что громкая цифра 40% ни о чем не говорит, если неизвестно, 40% от скольки.

 

И статистики, как таковой, нет.

Нет нормальной статистики.

 

А меры предосторожности принимать обязательно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый случай обнаружения короны в Италии 31 января. 2 китайских студентки. Закрыты прямые перелеты из Китая и в Китай. Но не с другими странами Европы и если кто прилетит от туда то... Потом китайский турист 6 февраля. Долгое время, до 19 числа это единственные обнаруженные вирусоносители. В КНР в это время бушует эпидемия с тысячами. Про которую уже все знают. 20 числа обнаружена вспышка в Ломбардии 20 человек. Доказательства связей этой вспышки с Китаем туманны.

 

Если они были "единственными" и нет связи 20 новых с Китаем, откуда новые взялись - не мышь ли стрескали?

 

Он перекрыл снаружи, но не закрыл от остальной Европы. Может сам не не решился, а может прав не имел. Шенгенские соглашения и все такое.

Ага, первый ковид в Италии 31 января, когда известно что передается да. Для кого информация была критическая если все что случилось, даже приблизительно, после? Где, когда и у кого случился кризис с недополучением этой информации? Не считая того что слова про сокрытия это пока конспирологический домысел, пока не доказано что это не было нормальным изучением вируса про который еще никто ничего не знал.

 

До 20 января компартия Китая запретила вирусу передаваться от человека к человеку, и вирус подошел к задаче лояльно - балансируя на 40-200 кейсах.

Господство компартии над вирусом оказалось бесполезным вне юрисдикции Китая - оставаясь непередающимся в Ухане, он заразил в периоде людей в Японии, Тайване, Корее и США, легко перелетя моря и океаны, но упершись РНК-сосцами в забор уханьского рынка морепродуктов.

20 января компартия наконец разрешила вирусу повиральничать, и он и тут показал чудеса благонадежности - добавив сразу 11 тыс. кейсов за 10 дней.

Пока 23 января компартия вводила карантин в Ухане, к концу января КОВИД уже гулял в 26 странах.

Вот так итальянцы подосрали всему миру планы, не расставив овчарок по периметру Китая.

 

Ну хоть сомнения какие-то появились, и на том спасибо. А то уж слишком смешно было, страны 480 тыс. зараженных спасали бы того кто остановился на 80тыс.

 

Догадки тем и отличаются от фактов, что Китай уже разнес эпидемию по планете, а остальные - пока в Ваших мечтах.

 

Если то что вы пишите как пример исландского чуда большое тестирование на душу население в отличи от всех остальных то этот метод плохо распространим. По тем самым причинам про которые я писал, Исландия деревня. У теста есть погрешность. Допустим в 0,01%, хотя говорят что для медтестов и 0,1 хорошо. В Исландии с её цифрами это даст небольшой % неудачников которых сочтут бессимптомными и начнут наблюдать. В стране с миллионом населения Эта цифра уже увеличится в десять, и это будут сотни, в 10 млн. уже тысячи. Потому даже у лидеров потестированию, типа Германии не тестят поголовно и по первому требованию, нужны либо контакты с зараженными, либо симптомы.

 

Вред массового тестирования из-за ошибочно положительных, бгг. Готовый кадр в народные комиссары. А эти контактные и симптомные не подвержены эффекту погрешности? Что если будут наблюдать симптомного, а он, подлец - здоровый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве это не холодно?-) Для меня море это лето. Или вы в Одессе?

 

Я в Одессе) я не имею в виду, что купаются массово и загорают (хотя кто-то уже купается, но моржи всегда есть), просто повылазили на прогулки-сборища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Residents from Hubei province, #China’s #CCPvirus epicenter, who are now allowed to leave as travel restrictions are lifted, have been refused entry by neighboring Jiangxi province. Police from both provinces have since clashed while riots involving thousands have erupted.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там не намеки, там черным по белому

В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.

Ммммм. Добро пожаловать в 1984.:D

 

(на работу можно все равно ходить - кому прям надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...