Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Думаю востребованость люстр Чижевского, пылящихся в подвалах и на чердаках возрастет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например не тащить сюда политизированные статьи

 

Даже эта статья слишком политизированная? :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит, запасаюсь попкорном, колой и чипсами.

 

На тебе парад, запасайся колой и попкорном

https://storage1a.censor.net/images/1/3/9/c/139cca60b2aba114998ecebb188b679d/original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это подождем что он будет напевать, когда в Москве начнется все по настоящему, а этого явно не миновать никакой стране с Евразии.....:(

 

В Москве и МО уже больше тысячи. Вчера у одногруппницы маму забрали в больницу с двухсторонним воспалением легких. Тест не делают, просто лечат. А может у нее кв. И не посчитают.

 

Надо, Федя, надо!

 

Да какой парад, неизвестно, что к маю будет вообще, судя по темпам роста заражений. То было + 50 за сутки, а уже больше,чем по 250 в сутки прибавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой парад, неизвестно, что к маю будет вообще, судя по темпам роста заражений. То было + 50 за сутки, а уже больше,чем по 250 в сутки прибавляется.

 

Советские люди остановили эпидемию коричневой чумы. Никакой кашель не помешает провести мероприятие по этому случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании вчера около 800 людей умерло от вируса. ((

 

Очень странно, что в Беларуси у батьки все спокойно, никаких карантинов, кинотеатры, матчи с болельщиками и т.д. Не удивлюсь, если добром это не кончится. У них туристы также как и везде - летают по миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, как президент Туркменистана, указом отменил коронавирус :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо быть мягко говоря отбитым, чтобы думать - все страны вокруг болеют. А нас ***** умных пронесет. Тем более у них уже давно тоже были случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, как президент Туркменистана, указом отменил коронавирус :ohmy:

 

А что там в Туркменистане со статистикой? По нулям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании вчера около 800 людей умерло от вируса. ((

 

Очень странно, что в Беларуси у батьки все спокойно, никаких карантинов, кинотеатры, матчи с болельщиками и т.д. Не удивлюсь, если добром это не кончится. У них туристы также как и везде - летают по миру.

 

Предлагаете ему срочно перенять опыт передовых стран и вести жесткий карантин? закрыть все предприятие, оставив без работы пол страны, всех запереть дома, ввести нац гвардию в некоторые регионы(на всякий случай) поручить министру оборону срочно развернуть 20 блочных госпиталей, запросить у России 14 грузовиков хз какого оборудование для борьбы с вирусом(как в Италии) ну и дальше наверно просто ждать, либо чуда, либо новых указаний. свыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная статистика:

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Почти 40% пациентов, находящихся в Москве на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) после заражения коронавирусной инфекцией, моложе 40 лет. Об этом сообщает в воскресенье московский оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

"На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ. Эти данные подтверждаются и примерами других стран", - говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю востребованость люстр Чижевского, пылящихся в подвалах и на чердаках возрастет.:)
пора уже кашпировскова по вечерам перед программой время показывать! Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус продемонстрировал силу Азии и подчеркнул деградацию Европы

 

Очередные бредни про Зогнивающую Европу, которая загнивает уже в который раз. И разваливающееся США, которое уже который раз разваливаеться и теряет гегемонию. Кстати, а с каких пор Южная Корея тоталитарное государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что в Беларуси у батьки все спокойно, никаких карантинов, кинотеатры, матчи с болельщиками и т.д. Не удивлюсь, если добром это не кончится. У них туристы также как и везде - летают по миру.

 

Он вовремя ловил больных, отслеживал контакты и сажал на карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паникёры.

В той же Италии народу умирает под 1 миллион ежегодно.

Если б от сраного вируса у них действительно мёрло по 800 в день — а по стольку мрёт лишь в паникёрских фейках, на деле гораздо меньше, — то даже в этом случае получалось бы всего меньше 0.3 млн.

Да если б вдруг помирать стали только от него, такому вирусу золотой памятник надо было б построить. И водить вокруг него хороводы с песнями.

На самом же деле от него мрут те же, что померли бы и без него. Ну, быть может, на неделю позже. Ну, на две. Но всё равно из того же числа обречённых и без него.

 

А он — наоборот, общую смертность ещё и снижает. Если уж даже итальянцев с французами руки мыть научил, а американцев отучил переться в постель в уличной обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании вчера около 800 людей умерло от вируса. ((

 

Очень странно, что в Беларуси у батьки все спокойно, никаких карантинов, кинотеатры, матчи с болельщиками и т.д. Не удивлюсь, если добром это не кончится. У них туристы также как и везде - летают по миру.

 

Из Белоруссии всё же поменьше летают. По собственному опыту сужу. Если встречаю кого-то русскоговорящих, то либо русские, либо украинцы. Иногда казахи, один раз познакомились с латвийками.

Два раза за всё время встретил путешествующих белорусов - в Одессе и во Львове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные бредни про Зогнивающую Европу, которая загнивает уже в который раз. И разваливающееся США, которое уже который раз разваливаеться и теряет гегемонию. Кстати, а с каких пор Южная Корея тоталитарное государство?

 

Расскажете это через полгодика. А мы поржём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная статистика:

 

Очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии норм карантин.

В Индии еще аптеки и магазины закрыли на 20 дней.

так русские каналы тоже угорали, в отличии от украинских. Я лично это наблюдал зимой.;)

Мне жена еще в начале января сказала, что по всему миру разлетится зараза, маски, антисептики покупай. Так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные бредни про Зогнивающую Европу, которая загнивает уже в который раз. И разваливающееся США, которое уже который раз разваливаеться и теряет гегемонию. Кстати, а с каких пор Южная Корея тоталитарное государство?

 

 

Не помню, чтобы в Пиндосии палатки с бомжами стояли прям на тротуарах.

На Украине даже такого нет сейчас. И эта тенденция уже лет как 10 усугубляется.

Или бомжей не существует - всё это бред и плод моего воображения? А вот крики "Рашка щас всьо!" были всегда)

 

Европушка сыпется из-за этого вируса, а Венесуэла ей даже помощь предлагает) Видя, как в странах ЕС ведут себя люди,

я не хочу быть составной частью европейской цивилизацией. Пуговица может быть частью пиджака, но пиджак точно не может быть частью пуговицы)

 

Я смотрю на карту и вижу огромный пиджак! Пуговицы, может быть, мне и нужны, но только как функция, но никак пример цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фигня это все про пожилых, как оказалось. Ещё неделя шашлыков впереди, тревожно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то я не считаю что ЕС непременно рухнет в следствии сего, Берлин создал очень устойчивую систему, которая и это может пережить.Но трещит и хрустит во всю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная статистика:

 

а вот тут пишут, что только 15% https://lenta.ru/news/2020/03/29/let/

 

учитывая уже имеющуюся статистику по италии, верно, скорее это, чем 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паникёры.

В той же Италии народу умирает под 1 миллион ежегодно.

Если б от сраного вируса у них действительно мёрло по 800 в день — а по стольку мрёт лишь в паникёрских фейках, на деле гораздо меньше, — то даже в этом случае получалось бы всего меньше 0.3 млн.

Да если б вдруг помирать стали только от него, такому вирусу золотой памятник надо было б построить. И водить вокруг него хороводы с песнями.

На самом же деле от него мрут те же, что померли бы и без него. Ну, быть может, на неделю позже. Ну, на две. Но всё равно из того же числа обречённых и без него.

 

А он — наоборот, общую смертность ещё и снижает. Если уж даже итальянцев с французами руки мыть научил, а американцев отучил переться в постель в уличной обуви.

 

В Италии смертность за год около 600 тыс, 800 умерших от вируса за день-это очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...