Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может бьют дубинками пенсионеров, когда они выходят на улицу. Они больше всего рискуют помереть

 

Я читал, что в Индии во время тотального карантина людей, котрые выходят из своих домов, дубасят палками :(

 

У нас бы тоже бить тех, кто лазит в закрытые парки через сломанные железки в заборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, нам не жить((

 

Да жить конечно, но часть народа какбы это цинично не прозвучало, отойдет в мир иной.

 

В этом смысле оч показателен ваш шоубизнес, пофигисты редкостные. Куча народа была в начале марта на показе мод в Милане. Не думаю, что все они отсидели положенные по возвращению 2 недели.

Так вот , в случае чего, таких будут вытаскивать раньше и успешнее, чем обычных рабочего Васю и колхозницу Клаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Филёвском парке куча народу сегодня шатается :mad: Вот вся и сомоизоляция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может бьют дубинками пенсионеров, когда они выходят на улицу. Они больше всего рискуют помереть

 

Я читал, что в Индии во время тотального карантина людей, котрые выходят из своих домов, дубасят палками :(

Правильно делают, я б и сам дубасил, особенно тех кому вообще пофиг на вирус и карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Филёвском парке куча народу сегодня шатается :mad: Вот вся и сомоизоляция.

 

У нас сказали, полицейские будут проверять изоляцию. По-крайней мере, бабулек и дедулек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сказали, полицейские будут проверять изоляцию. По-крайней мере, бабулек и дедулек.

 

Уже хоть что-то, всяк лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мск проверяют жёстко, менты стоят у метро, одну бабульку уже штрафанули на 2000. Судя по нашему внутреннему дворику, народ намного меньше шастает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К начальнице, которая в зоне риска по онкологии, на днях пришли врачи и разъяснили, что ей крайне важно изолироваться.

 

Не знаю, сказали вроде как закроют всё, кроме продуктовых и аптек с сегодняшнего дня, я не пойду проверять

 

 

В Мск проверяют жёстко, менты стоят у метро, одну бабульку уже штрафанули на 2000. Судя по нашему внутреннему дворику, народ намного меньше шастает.

И правильно, наш тупой народ пока деньгами не начнешь штрафовать, так и будет лазить туда-сюда, особенно бессмертные бабки. Это, наверное, те, что переходят дорогу в неположенном месте прям перед транспортом. Им все нипочем. Может, и правда, пожили уже, не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мск проверяют жёстко, менты стоят у метро, одну бабульку уже штрафанули на 2000. Судя по нашему внутреннему дворику, народ намного меньше шастает.

Что то ничего не понятно вообще, у вас же нет карантина, просто запрет на группы людей больше 50 человек, на каком основании кого то там штрафуют? И как это работает? почему именно бабульку а не кого то еще из толпы если штрафанули из за большого количества людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ничего не понятно вообще, у вас же нет карантина, просто запрет на группы людей больше 50 человек, на каком основании кого то там штрафуют? И как это работает? почему именно бабульку а не кого то еще из толпы если штрафанули из за большого количества людей?

 

 

Под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ничего не понятно вообще, у вас же нет карантина, просто запрет на группы людей больше 50 человек, на каком основании кого то там штрафуют? И как это работает? почему именно бабульку а не кого то еще из толпы если штрафанули из за большого количества людей?
65+ обязаны самоизолироватьсч (сидеть дома) до 14 апреля, ща это они получили 2 рубля в Москве и 1.5 рубля в Области (столько же после окончания самоизоляции)

 

закрыто все, кроме продуктовых, аптек, банков, салонов связи, почты, коммунальных и административных учреждений, важных предприятий (металлургия, фармацевтика, энергетика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ничего не понятно вообще, у вас же нет карантина, просто запрет на группы людей больше 50 человек, на каком основании кого то там штрафуют? И как это работает? почему именно бабульку а не кого то еще из толпы если штрафанули из за большого количества людей?

 

Потому что запретили людям старше 65 лет по городу шляться. Если даже проездные социальные отрубили о чем-то говорит наверное, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за цифрь сакраментальная? Типа 42? Осеню себя пред ней знамением, пожалуй, чисто на всякий случай.

Лучше попробуйте её написать сами. Мне просто интересно можете вы это физически или нет. :)

"Карантин в Италии ввели на цифре 7 тыс. заболевших и это причина мировой пандемии, а не Китай."

Дерзайте.

 

Вам получилось определить, кто кого заразил - Китай Европу или Европа Китай - или подождем до праздника драконьих лодок?

У вас получилось прочитать то что я писал раньше? Здесь к примеру

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7082366&postcount=3935

 

Приплыли. Сейчас начнут снимать маски . Будут проявлятся лучшие человеческие качества и низменные поступки. Люди поймут в Европе , кто друг и кто лицемер и подлец.

Да они в Европе со дня введения карантина в Италии в полный рост.

 

Данные есть, и они лучше, чем я ожидал.

В ЛА сегодня 257 новых случаев - не айс, да, НО!

Вчера было прибавка в 421.

Т.е. Калифорнию тянет на дно в основном Бэй Эрия

По идее НЙ надо закрыть как Ухань.

 

Может бьют дубинками пенсионеров, когда они выходят на улицу. Они больше всего рискуют помереть

 

Я читал, что в Индии во время тотального карантина людей, котрые выходят из своих домов, дубасят палками :(

Правда

Причем видно что народ упрямый и подчиняться не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что продуктовые у нас часто выглядят как огромные гипермаркеты, куда люди ломятся щас толпами. Понимаю, что есть хочется всем, но с этим что то надо делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ничего не понятно вообще, у вас же нет карантина, просто запрет на группы людей больше 50 человек, на каком основании кого то там штрафуют? И как это работает? почему именно бабульку а не кого то еще из толпы если штрафанули из за большого количества людей?

 

Путин не произнёс слова "карантин" но по факту это он и есть - всё закрыто, везде менты дуэтом с нацгвардией, по всяким салонам-парикмахерским-кафешкам ходят проверяющие (чтобы те точно были закрыты, иначе 500 тысяч штрафа), пенсионеров разворачивают на подходе. Бабульку с нашего дома штрафанули, подозреваю, что она не одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Филёвском парке куча народу сегодня шатается :mad: Вот вся и сомоизоляция.

Я спросил у друзей - Зачем выходит на улицу без нужды? Они ответили - Надо дышать свежим воздухом, двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы подкрепляете свою мысль отдельными случаями, игнорируя противоположные с обеих сторон?

 

так я-то что, я ниче (с) это было лишь отзеркаливание вашей позиции - и поправьте меня, если я неправ - мне грешным делом почудилось, что это как раз вы всячески намекаете, мол, китай авторитарный, поэтому фиговенько справляется с проблемой - аля диспут про чернобыль и то, как с проблемой фиговенько справлялся авторитарный союз, вы же там именно этой тз придерживались, вот я и.

 

на что были приведены примеры стран, которые справляются с короной хуже, не будучи авторитарными (какой исторический каламбур, м!), а кто-то намного хуже - в частности сша при населении и плотности населения на квм в 4 раза меньше, чем в китае, имеет в абсолютных числах больше зараженных, чем в китая, не будучи авторитарной страной - и при этом как и китай безсимптомных больными не считает

 

У Исландии уровень тестирования - в 5 раз выше чем в Корее и в десятки чем в других странах. Не симптомных и их связи, а всех подряд. Помимо блокирования передачи это позволило узнать реальный процент инфицированных в стране (1%) и долю бессимптомных. Смертность удержана в пределах 0,5. Нет никаких локдаунов, заваривания жителей в домах, вылова и избиений на улицах, сохранены экономические связи, для групп риска установлены часы в магазинах и т.п. Обеспечен оптимальный для населения режим прохождения эпидемии.

В Китае смертность 4% уже при 0,1% инфицированных.

 

это замечательно, и исландия замечательная почти во всех аспектах страна, но как это меняет то, что исландия не находится в условиях китая? ее пр-во знало про пандемию заранее, ибо как раз в китае та и вспыхнула; сама исландия будем честны не италия и не является сердцем туризма + она очень маленькая, неконтинентальная, людей в ней всех вместе взятых тольк в 4 раза больше, чем в китае одних зараженных => контролить все это значительно проще, как и ограничить въезд зараженных

 

Конспиролог должен знать темную силу в лицо. У Танцора - Берлин. Ваша версия?

 

в вопросах конспирологии гораздо интереснее узнать вашу позицию относительно искусственного происхождения вируса - таки китай по причинам авторитаризма не углядел за сложными биологическими экспериментами, или это случайная мутация группа?

 

В каком месте мы перешли от полноты учета в вопросы терапии?

 

не знаю, а мы разве перешли? американца без симптомов не сочли больным и не учли в статистике, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин не произнёс слова "карантин" но по факту это он и есть

 

Пародия это, а не карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, когда выходишь на улицу, думаешь такой (как я вчера) я просто сама себе подышу. Ага, но когда встречаешь знакомых ты уже забываешь обо всем. И те, что с масками - уже спустили их с носа под подбородок и вовсю обсуждают с друганами тему, как предохраниться от заразы. )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто оставлю видео тут

 

 

 

Мэр Мессины точно поймает, сицилийцы слов на ветер не бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Германии.

 

https://ria.ru/20200328/1569271009.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародия это, а не карантин.

 

В Италии и США даже такого нет. А где прям карантин? Примеры будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии и США даже такого нет. А где прям карантин? Примеры будут?

В Италии и США как раз карантин, люди сидят дома, работы закрыты никто на лавках не бухает и в парках шашлыки не жарит, это нашим людям очень весело, воспринимают как отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что продуктовые у нас часто выглядят как огромные гипермаркеты, куда люди ломятся щас толпами. Понимаю, что есть хочется всем, но с этим что то надо делать.

 

Кроме меня, сегодня утром в магазине было всего двое человек. На улице тоже почти никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...