Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шоу Трумана (The Truman Show)

Что думаете о данном фильме?  

385 проголосовавших

  1. 1. Что думаете о данном фильме?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Шоу Трумана/The Truman Show

4541.jpg

Год - 1998

Страна - США

Жанр - комедия, драма, фантастика

Премьера (мир) - 1 июня 1998

Время - 103 мин

Бюджет - $60 000 000

Сборы - $265 000 000

Съемочная группа:

Режиссер - Питер Уир

Сценарий - Эндрю Никкол

Продюсер - Эдвард С. Фельдман, Эндрю Никкол, Линн Плешетт...

Оператор - Peter Biziou

Композитор - Филип Гласс, Дэвид Хиршфелдер, Войцех Килар...

В главных ролях:

Джим Керри, Лаура Линни, Ной Эммерих, Наташа МакЭлхоун, Холлэнд Тейлор, Брайан Дилейт, Блэр Слэйтер, Питер Краузе, Хайди Шанц, Рон Тейлор...

Синопсис:

Труман не знает, что его город на самом деле не что иное, как гигантская студия, построенная таинственным продюсером и режиссером, что живущие и работающие в городе люди - это голливудские актеры, и что даже его вечно шипящая жена - актриса по контракту. Но постепенно к Труману приходит прозрение...

Что думаете о данном фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хороший фильм, в первый раз можно с удовольствием посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Сценарий Эндрю Никкола, как всегда, очень хорош и оригинален. Джим Керри играет отлично, это по-моему была его первая драматическая роль и он справился. Всем советую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая жизнь за стеклом. Учитываю моду на р-шоу, фильм смотрится очень актуально и по сей день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брала в прокате видеокассету с этим фильмом, нв ней был написан очень притягательный отзыв из какого-то журнала. Что-то вроде "Вы будете смеяться и плакать, как никогда в жизни". Так получилось, что я не плакала, и не смеялась...

Но сам сюжет мне скорее понравился. Может, из-за неплохой игры актеров, может, из-за самого сюжета.

Впрочем фильм в топ моих любимых не входит.

Проголосовала за "хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень живой и интересный и не вызывает отвращение при вторичном просмотре,что радует. Ну Джим на высоте )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не осилил, после 5 минутой вставляли рекламную паузу и я отвлекался, надо бы не по ТВ посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не осилил, после 5 минутой вставляли рекламную паузу и я отвлекался...

 

Это ты зря. Фильм стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось, что тема такая уже была..

 

Один из лучших фильмов Джима Керри. Очень хороший фильм, отличающийся от его большинства фильмов в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно шедевр

лучшая роль Керри

великолепный, грустный и человечный фильм

очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось, что тема такая уже была...

 

Я тоже так думал, вроде бы фильм популярный. Оказалось нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма стоящее кино, к сожалению, давно не пересматривал, но в свое время "Шоу Трумана" удивило новизной темы (не часто встретишь столь оригинальные идеи) и порадовало качественным исполнением (Питер Уир снял щедрое на эмоции кино).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сценарий Никкола. Хорошая роль Кэрри (почти лучшая). Отличный Эд Харрис в роли второго плана. Первый раз смотрится с придыханием, второй - уже попроще. Оценка - "отлично"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на "отлично".

Кэрри, конечно, хорош. Как и сценарий. Как и фильм в целом.

Пересматривал не так давно.

Таким параноикам, как я, сие строго противопоказано.

Отвлекся... Фильму заслуженная "восьмерка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что "Шоу Трумана" заслуживает звание ШЕДЕВРА. Керри на высоте, точно великий актёр. Сюжет фильма тоже классный. Фильм раз 5 смотрел точно и каждый раз было интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо, один из лучших фильмов Джима. Очень драматично, правдиво, естественно...Я бы сказала, натуралистично. Вообще, очень понравилась такая оригинальная идея и сюжет фильма. Как я уже говорила раньше, после первого просмотра фильм остался в памяти каким-то комичным, вот такое первое впечатление было от невнимательного просмотра. Недавно пересмотрев я поняла, что мне очень нравится этот фильм не только сюжетом, но и отличными актёрскими ролями Линни, Керри, МакЭлоун и Харриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм где Керри играет (более менее) серьёзную роль.

Фильм понравился, в основном из-за самой идеи (очень необычно).

Хороший конец.

Но не для многоразового просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достойный, но какой-то нагоняющий сон.

Когда первый раз смотришь - нравится, впечатления остаются приятные.

Но пересматривать - ни за какие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Наверное, именно после этого фильма Джима начали воспринимать как более или менее серьезного актера.

 

Эндрю Никкол снова порадовал необычным сюжетом и интересной историей. Можно лишь пожалеть, что продюсеры зарубили идею сценариста, чтобы зрители узнавали о мире, где живет Труман вместе с ним, а не сразу нам говорили, что это мега-реалити-шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно лишь пожалеть, что продюсеры зарубили идею сценариста, чтобы зрители узнавали о мире, где живет Труман вместе с ним, а не сразу нам говорили, что это мега-реалити-шоу.

 

Ага. Представляю, как бы я сидел с открытым ртом, офигевая от такой концовки. Продюсеры - уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильи и обожаю Джима Керри! Незаурядный, разноплановый актерище, который что угодно может сыграть. Какждый раз, когда смотрю "Шоу" плачу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этот фильм один раз и он оставил у меня самые лучшие впечатления. Больше всего мне понравилась концовка и его фраза в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Шоу Трумана» очень «своевременный» и актуальный по сей день (если учесть что он уже не новый) фильм, как же люди все таки любят наблюдать за чужой жизнью. Но если в реальности люди идут на такие шоу сознательно, то у героя Керри выбора не было, как и не было настоящей, реальной жизни, эта искусственная среда обитания просто отвратительна, а окружающие (как и наблюдающие) люди очень жестоки по отношению к Труману, мне было искренне его жаль и я была очень рада что ему все таки дали шанс покинуть шоу, начать жить с чистого листа и что он все таки нашел человека который к нему искренне небезразличен.

Великолепная драма, любимый фильм с Керри и самая лучшая, для меня, на данный момент его роль.

Голос пункту «Отлично», хотя до шедевра тоже не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный фильм! - Со смыслом и оригинальным сюжетом. Поставил отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, гениально простебывающий всевозможные реалити-шоу столь мощным и немного параноедальным гротеском. Джим Кэрри в образ вписался, как влитой, Эд Харрис не подкачал. Сильная сторона фильма - естественно оригинальный сценарий (удивился, что не по книге - сценариста стоит взять на вооружение).

 

Пэ-Эс: в душЕ многие пожелали бы оказаться на месте героя Кэрри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...