Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Травма (Trauma)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_507159.jpg

Год: 1993

 

Страна: США-Италия

 

Режиссер: Дарио Ардженто /Dario Argento

 

В ролях: Кристофер Райделл /Christopher Rydell/, Азия Ардженто /Asia Argento/, Джеймс Руссо /James Russo/, Лаура Джонсон /Laura Johnson/, Брэд Дуриф /Brad Dourif/, Шэрон Барр /Sharon Barr/

 

Описание:

Где-то в окрестностях Миннеаполиса убийца-маньяк по прозвищу охотник за головами безжалостно расправляется со своими жертвами, срезая им головы изощренным способом. Аура оказывается в центре событий, когда ее родители становятся новыми жертвами охотника за головами. Вместе с влюбленным в нее Дэвидом она выходит на след убийцы...

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5877/

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кино Ардженто я начала смотреть еще в детстве, но не закончила, так как дома была одна и было страшно -) Зато запомнила название и режиссера. Спустя годы наконец-то оценила. Конечно, ужаса не испытала, но что-то есть. Главный недостаток, конечно, сценарный.

Странно, что подставу с левым женским трупом никто не обнаружил.

Зато эффектно вышло! Я даже не заметила фокуса режиссера =)

Азия очень хорошенькая, но меня всегда несколько удивляло, что папашка не брезгует тем, чтобы выставлять дочь в достаточно пикантных сценах. И вообще,

она ж несовершеннолетняя!! Героя там не посадят?) Хотя вообще-то в кадре между ними Аурой и журналистом ничего не было...

 

 

В целом, нет уже той атмосферы, что в ранних работах Ардженто, но еще вполне смотрибельный средний триллер в нормальным детективным сюжетом и финалом в духе автора. "Травма" мне скорее нравится.

 

Надо бы кадров добавить в стартовый пост. *потырено с сайта, а капсить самой не захотелось))*

1.jpg.884426ec3661a91b592a96b264ff9cbc.jpg

2.jpg.1a94540c1f15ba9e00b65f9e4bf10978.jpg

3.jpg.4ce15d8aa254503b13187e07a74eb417.jpg

4.jpg.ce4026a22d474e5d0dfe93599b020c6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ардженто здесь вообще в америкосину ударился. В итоге вышло не джалло не пойми что. Это больше слешер какой-то. Нет ни характерной для джалло музыки, ни атмосферы да и сам сюжет весьма и весьма жалок. Это уже не принимая в расчёт говорящие головы, которые и вовсе придали фильму какой-то трешевой бредовости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал Дарио душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал Дарио душу.
:wow: Темным силам? Для хоррор-режиссера, наверное, даже почетно.:D

 

Фильм конечно, не такой почетный, как слух о продаже души и конечно не самый лучший у Дарио, но тем не менее довольно прикольный. Все-таки его фильмы делают не сюжет и не сценарий, а всякие классные оригинальные мелочи и примочки, а тут их навалом.:)

Азия очень хорошенькая, но меня всегда несколько удивляло, что папашка не брезгует тем, чтобы выставлять дочь в достаточно пикантных сценах. И вообще,

она ж несовершеннолетняя!! Героя там не посадят?) Хотя вообще-то в кадре между ними Аурой и журналистом ничего не было...

Я тоже об этом весь фильм думала.=) Ну да что у него малость (если не сказать больше) извращенские представления о счастье режиссера и том каким должно быть кино - общеизвестный факт. За это и любим. Так что про душу - не надо, тот же самый он, просто сменил стиль. Но все что дальше уже хуже конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно убогая и дешёвая поделка. Как дон Ардженто мог до подобной ахинеи опуститься?!

За одну только истошно вопящую голову Дуриффа, Ардженто уже не попадёт в рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одну только истошно вопящую голову Дуриффа, Ардженто уже не попадёт в рай.
Да делать ему нечего в Раю)))

Что вы тут все пристали к нему с душеспасительными беседами?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из наиболее понравившихся мне фильмов у Ардженто. Пускай, хоть и веет от кино некой американщиной, но все равно джалло вышло что надо, с очень хорошей атмосферой.

Причем, вставило меня от данной ленты куда больше, чем, скажем, от всеми нахваливаемого "Кроваво-красного". Здесь даже Азия Арджето не раздражала во время просмотра, хотя, впрочем, играла как всегда средне. Концовка, между прочим, вызвала у меня сильные ассоциации с

 

первой оригинальной "Пятницей, 13".

 

меня всегда несколько удивляло, что папашка не брезгует тем, чтобы выставлять дочь в достаточно пикантных сценах.

 

Кстати, да, меня сей факт тоже озадачил. Все же родная дочь как никак.

Изменено пользователем Captain_America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно плохое кино. Руки Ардженто не чувствуется совершенно, просто средней (если не ниже) руки триллерок, совершенно не обязательный к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов переходного Дарио - уже не классические джалло, но и не та чепуха типа Дженнифер. В детстве, помню, ошалел от развязки. Сейчас же она смотрится немного наигранно, но все равно - достойно. Главное, принять правила игры Ардженто и не задаваться лишними вопросами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого фильма началось моё знакомство с творчеством Дарио Ардженто. Смотрел его давно по каналу "Настоящее Страшное Телевидение"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, должно быть, одно из худших творений Ардженто.

Атмосфера не кошмарного гротескного сна, вроде великой "Суспирии", а наркоманского прихода в самом гадостном проявлении. Эти говорящие отрезанные головы...ну, куда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Пайпер Лори все равно классная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый недооцененный фильм Дарио Ардженто - почему его не любят, не понимаю. Интрига есть, кровяка есть, атмосфера есть, мне он нравится больше, чем "Tenebrae" и уж тем более "Синдром Стендаля". Да, это не "Суспирия" и не "Кроваво-красный".

Если говорит про неудачные фильмы, то это почти совсем слабый "Картежник" и уж вообще ни в какие ворота разляпистый мясной и "Мать слёз" с унылейшими диалогами и нулевым элементом интриги, не говоря уж об отсутствии атмосферы.

А тут - почти все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый недооцененный фильм Дарио Ардженто - почему его не любят, не понимаю. Интрига есть, кровяка есть, атмосфера есть, мне он нравится больше, чем "Tenebrae" и уж тем более "Синдром Стендаля". Да, это не "Суспирия" и не "Кроваво-красный".

Если говорит про неудачные фильмы, то это почти совсем слабый "Картежник" и уж вообще ни в какие ворота разляпистый мясной и "Мать слёз" с унылейшими диалогами и нулевым элементом интриги, не говоря уж об отсутствии атмосферы.

А тут - почти все есть.

 

Но в "Картежнике" есть Лиам Каннингэм, за это люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...