Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роман с камнем (Romancing the Stone)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Роман с камнем / Romancing the Stone

 

Актёрский сотав:

Майкл Дуглас

Кэтлин Тернер

Дэнни ДеВито

Зак Норман

Альфонсо Арау

Manuel Ojeda

Холлэнд Тейлор

Мэри Эллен Трэйнор

Ив Смит

Joe Nesnow

 

 

год 1984

страна США, Мексика

слоган «She's a girl from the big city. He's a reckless soldier of fortune. For a fabulous treasure, they share an adventure no one could imagine... or survive.»

режисcер Роберт Земекис

сценарий Лем Доббс, Трева Силверман, Дайан Томас

продюсер Джоэль Дуглас, Джек Бродский, Майкл Дуглас

оператор Алех Филлипс мл., Дин Канди

композитор Эдди Грант, Алан Сильвестри

жанр боевик, комедия, мелодрама, приключения

сборы в США $76 572 238

сборы в мире $10 000 000

 

 

 

Это замечательный фильм. Приключения + боевик + ромком, неплохая смесь. Актёрский состав, ну что про него говорить, просто отличный. Очень люблю этот фильм и не устаю пересматривать вновь и вновь.

kinopoisk_image.jpg.c3b995c551888ce2f5d81a9307d7e8b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, в далекие времена очень даже ничего был. Зимекис хорош. Только опять почему здесь, ну какое это к черту Ретро, как и Неприкасаемые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, я его не смогу никогда воспринять как ретро, он мне с детства нравился, хотя и путаю названия этого фильма и сиквела (или этот фильм сиквел?))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любли этот фильм и часто пересматриваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя и путаю названия этого фильма и сиквела (или этот фильм сиквел?))).

Сиквел - "Жемчужина Нила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Смотрел в глубокой юности еще в кинотеатре. Как и любой подобный фильм, он мне дорог не сам по себе, а скорее, как хорошие детские воспомнания.

Хотя ведь картина, на самом деле, неплохая. У Дугласа получился очень интересный персонаж циничного, но романтичного искателя приключений. У Де Вито вышел весьма запоминающийся герой. Плюс еще необходимая толика экшна и щепотка юмора делают это кино весьма смотрибельным зрелищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, одна из моих любимейших комедий. жаль щам таких больше не снимают. или может снимают, но они не ложатся на душу так же гармонично как эта.

классные получились у Джека сапоги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, смотрел его давно я правда, продолжение только не очень получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов с Дугласом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, в далекие времена очень даже ничего был. Зимекис хорош. Только опять почему здесь, ну какое это к черту Ретро, как и Неприкасаемые...

Ну, 84 год, считай больше 20 лет прошло. :)

 

Прикольный фильм, смотрел его давно я правда, продолжение только не очень получилось.

Я тоже второй фильм не очень люблю. Считаю, что продолжение вышло хуже, но совсем на чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел - "Жемчужина Нила".

 

Точно. Спасибо.

 

"Связи" на КП - сильная вещь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный приключенческий фильм. Все что нужно - на месте: колоритный герой, его прекрасная спутница, харизматичный и забавный одновременно злодей, много юмора вперемешку с экшн-эпизодами.

Без пяти минут идеальное приключенческое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хотела создать тему! Фильм замечательный! Есть всё: приключения, сюжет, любовь, злодеи, победители!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Связи" на КП - сильная вещь :)

А память на что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А память на что? :)

 

Это имелось ввиду между строк;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое знакомство с этим фильмом произошло ещё в ранние годы, поэтому сказать какие впечатления он на меня произвел, даже не буду пытаться. :) Зато теперь с удовольствием смотрю, если по тв показывают. Отличный фильм для того времени, который и сейчас оставляет после себя только положительные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится этот фильм. А продолжения я не видела. Даже и не знала что есть второй фильм.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится этот фильм. А продолжения я не видела. Даже и не знала что есть второй фильм.....

Лудше даже и не смотреть, по сравнению с "Романом" просто жалкое подобие. После просмотра осталось ощущение, что все понимали, что снимаются в отстое, но бабло побеждает ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм из детства! Помню как впервые посмотрел его в пианерском лагере на большом экране! Вот это были впечатления! Дуглас,Тернер, Де вито блестящи! Музыка Сильвестри чума! Приключения в джунглях Романтика!!! Вечное кино!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм,который смотрел очень много раз в свое время.Интересный сюжет,хорошая актерская игра.Продолжение на порядок хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Толкьо почему ретро? Может я простоне понимаю!

Дуглас - красавчик. Вообще приключения всегда интересно смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкьо почему ретро? Может я простоне понимаю!

 

А что "ретро" - такой уж плохой ярлык??? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "ретро" - такой уж плохой ярлык??? :ohmy:

нет. Но прсото мне казалось, что ретро - это ОЧЕНЬ старые. Разъясните если я не права

А этот фильм не очень-то старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму уже больше 20 лет. Он в своём разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. и Тернер и Дугласа вообще не люблю, то ни этот фильм, ни Жемчужину стараюсь юолбше никогда не смотреть... в своё время видела - не впечатлилась, больше не желаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...