Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большая прогулка (Grande vadrouille, La)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Большая прогулка - замечательная французская комедия 1966 года, с изумительными и очаровательными комиками Бурвилем и Луи де Фюнесом, о приключениях и перепетиях, таких разных французов как маляр и симфонический дирежер в годы гитлеровской оккупации Франции.

Два с половиной часа веселого смехаи поднятого настроения :wow:. Жаль, что оба комика и Бурвиль, и де Фюнес, так рано ушли.

 

61815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню в школьшные годы просто ухахатывались от этой комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых комедий де Фюнеса. С удовольствием ее смотрел... много раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия моего детства! Почти каждое 9 мая её показывали раньше. (Ностальгия черт побери). А какие комики, один Де Фюнес чего стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальная - бессмертная кинокомедия! Пожалуй, я бы внес ее в список, скажем, десяти лучших типично французских кинокомедий всех времен. До сих пор, когда я сажусь ее смотреть, у меня начинает, как говорят, "подсасывать под ложечкой" от воспоминаний первого просмотра в глубоком детстве. Этот фильм навсегда со мной! Люблю я такие комедии с осмысленным сюжетом, а не легкие незатейливые капустники с бедной драматургией. Одним словом, шедевр!

 

Оценка: 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия, вошедшая в "золотой фонд" французского кинематографа, которая не надоедает после многочисленных просмотров. Тем, кто не видел рекомендую посмотреть с советским дубляжом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм с Луи из всех, которые я видел, когда первый раз смотрел его просто помирал со смеху. Великолепный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем забыли про эту тему...

Фильм просто умора, Луи как всегда на высоте..

 

Прикольные моменты были в опере, там когда Луи репетировал с англичанином, потом как упал знак немецкого рейха, прямо на какого-то генерала, полет на самолетах в конце фильма, просто умора :lol:

 

Да фильм просто супер, очень хочется посмотреть его еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что это "золотой фонд" но не только французского но и мирового кино. Луи и Бурвиль просто ГЕНИАЛЬНЫ. В детстве самое большое впечатление произвела сцена когда де Фюнес дерижировал оркестром. Невобразимо гениально. Какой напор, какая экспрессия,человек жил музыкой!!! выше всех похвал!

"Очень хорошо! Очень хорошо! Вы не мне не мне вы себе аплодируйте, а вы неважно сыграли мой друг, а вас месье совершенно не слышно, совершенно! Вы без конца болтаете! Поймите у меня свое видение произведения! Оно звучит еще не достаточно величественно, недостаточно торжественно! Па па па БУМ! Па па па Бум! Фи фи фи! кто в лес кто по дрова! Это было не плохо но все же плохо! Попрошу с 13й"

А самое главное что де Фюнеса можно мотреть только в дубляже Кенигсона, он своим голосом как то сумел передать всего великого комика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших комедий с Луи де Фюнесом - пересматривал уже огромное число раз, и столько же еще могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной фильм на военную тему. Первый раз увидел в сельском кинотеатре лет в 12. Понравилось безумно. Луи де Фюнес да и все остальные сыграли замечательно.

При возможности сам посмотрю, и всем посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однин из лучших если не самый лучший фильм у Луи Де Фюнеса. С каждым разом, когда смотрю этот фильм помираю со смеху. Просто великолепная комедия. Какой же всё таки Луи молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да! Согласна со всеми предыдущими ораторами. Смотрите, господа современные режиссеры - как надо снимать комедии. Смотрите, господа современные актеры - как надо играть в комедиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню в школьшные годы просто ухахатывались от этой комедии.

 

Я и сейчас при просмотре со смеха помираю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Большая прогулка" еще раз доказывает, что лучшие комедии делали французы. Луи де Фюнеса обожаю за гениальность, самый настоящий талант комика. Какой темперамент, какая отдача! Именно сцены с его участием самые смешные и запомнились лучше всего.

"Очень хорошо! Очень хорошо! Вы не мне не мне вы себе аплодируйте, а вы неважно сыграли мой друг, а вас месье совершенно не слышно, совершенно! Вы без конца болтаете! Поймите у меня свое видение произведения! Оно звучит еще не достаточно величественно, недостаточно торжественно! Па па па БУМ! Па па па Бум! Фи фи фи! кто в лес кто по дрова! Это было не плохо но все же плохо! Попрошу с 13й"
Да, вот это уморительный эпизодик вышел.

 

Или еще:

- Где здесь вторая скорость?

- Между первой и третьей, бестолочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю "Большую прогулку"! Одна из лучших комедий, которую можно пересматривать бесчетное количество раз... Гениальная игра актеров, великолепный Луи Де Фюнес, блестящий юмор и постановка - за все это хочется сказать огромное спасибо! Не побоюсь назвать "Большую прогулку" фильмом на все времена. Настоящее Кино. С большой буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луи Де Фюнеса всегда любил и уважал (да и кто не полюбит этого уморительного лысеватого и низкорослого французика, благо и фильмов его в советских кинотеатрах и на отечественном ТВ показывали ой как немало).

"Большую прогулку" полностью доселе никогда не смотрел. Недавно закрыл этот досадный пробел. Смело могу назвать "Прогулку" (из 8 недавно посмотренных/пересмотренных фильмов с участием Де Фюнеса) наиболее мне понравившейся (другими фильмами были: трилогия про Фантомаса, пара фильмов про жандармов, "Маленький купальщик" и "Большие каникулы").

 

Да и вообще получается, что лучшие по мнению зрителей (рейтинг на Imdb принимаю во внимание) фильмы Де Фюнеса срежиссированы Жераром Ури.

 

"Прогулка" - это классная комедия: с в меру абсурдным сюжетом (ситуационные хохмы выглядят на удивление естественно :)), с потрясающим юмором (во время просмотра я впервые за много последних месяцев смеялся до слез (!); какой именно момент довел меня до такой истерики - не признаюсь :)), с разноплановым набором персонажей (удивительно, но в ансамбле других актеров Луи Де Фюнес выглядит даже более органично, чем когда он является стержневым героем).

 

Фильм не типично для французских комедий длинноват. Но по мне так и эти два часа приключений британских ВВС-ников на территории оккупированной Франции можно было бы продлить хотя бы еще чуть-чуть (кстати, концовочка, мне показалась несколько смазанной, что слегка подпортило общее впечатление).

 

Ну, а больше-то в общем и не о чем рассказывать. Фильм безумно весел и позитивен (вот как надо шутить и смеяться на тему второй мировой войны!) - свой хлеб в виде присутствия в топе-250 на КП получает не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тут что-то добавить? Столько хорошего было сказано уже про этот фильм. Для меня "Большая прогулка" - одна из самых любимых комедий детства во главе с неподражаемым Де Фюнесом (кстати - с каким-нибудь другим голосом кроме голоса Кенигсона я его вообще уже больше не представляю).

 

Сколько раз я напевал незатейливую песенку-пароль "Tee for two and two for tee" (кажется так, да?)! А ещё постоянно пересчитывал английских пилотов, нервничая и пытаясь понять - всем удалось выбраться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тут что-то добавить? Столько хорошего было сказано уже про этот фильм. Для меня "Большая прогулка" - одна из самых любимых комедий детства во главе с неподражаемым Де Фюнесом (кстати - с каким-нибудь другим голосом кроме голоса Кенигсона я его вообще уже больше не представляю).

 

А я вот, как это не удивительно, посмотрел фильм с закадровым переводом, в котором, к тому же не переводили английскую речь (благо там на слух все было понятно), а только французскую. И ничего так, я вам скажу. Очень даже классный перевод... Но это я, наверное, просто еще нашего дубляжа не слышал :)

 

Сколько раз я напевал незатейливую песенку-пароль "Tee for two and two for tee" (кажется так, да?)! А ещё постоянно пересчитывал английских пилотов, нервничая и пытаясь понять - всем удалось выбраться или нет?

 

О, песенка тут действительно замечательная. Особенно в контексте турецкой бани :lol:

 

А про пилотов - забавное замечание. Я как-то поначалу тоже заморочился этим вопросом, а потом удалось абстрагироваться от этой животрепещущей проблемы :)

Ведь их трое всего изначально было? Или одного где-то еще потеряли?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про пилотов - забавное замечание. Я как-то поначалу тоже заморочился этим вопросом, а потом удалось абстрагироваться от этой животрепещущей проблемы :)

Ведь их трое всего изначально было? Или одного где-то еще потеряли?:confused:

 

Вот в том-то и дело, что судорожно пересчитывая их, когда они выпрыгивали с падающего самолёта, я приходил к выводу, что их должно быть 4 или даже 5. :unsure: Может, кто-нибудь знает количество человек в экипаже английских бомбардировщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что судорожно пересчитывая их, когда они выпрыгивали с падающего самолёта, я приходил к выводу, что их должно быть 4 или даже 5. :unsure: Может, кто-нибудь знает количество человек в экипаже английских бомбардировщиков?

 

-Господин дирижер! Мы сбили над городом английский бомбардировщик. 2 пилота арестованны, третий скрывается здесь в опере. Запрещенно оказывать ему помощь! Запрещенно выходить из зала! Господин дирижер извините я вынужден прервать репетицию.

- Вы слышали?!! Репетиция оконченна господа. Вечером сядем в лужу."

Диалог между майором Ашбахом и Станисласом Лефором в "Гранд Опера"

А если учесть, что из Парижа выбрались трое летчиков, то выходит, что их всего было 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Господин дирижер! Мы сбили над городом английский бомбардировщик. 2 пилота арестованны, третий скрывается здесь в опере. Запрещенно оказывать ему помощь! Запрещенно выходить из зала! Господин дирижер извините я вынужден прервать репетицию.

- Вы слышали?!! Репетиция оконченна господа. Вечером сядем в лужу."

 

Как ни грустно мне было от того, что 2 пилотов всё-таки арестовали, над последней фразой я натурально прыснул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов и самый любимый фильм Луи!!!Кстати, насчет дубляжа!!! Кто то выше писал, что вроде как закадровый неплох, но это не так!!! Он отвратителен!!! Смотрите только старый добрый советский дубляж. Он просто улучшает картину на 50 процентов!!! Кстати, речь на английском там тоже не переводится, в этом то вся изюминка! С переводом бы терялась часть комедии. Другой вопрос, что я, допустим, говорю на английском, а другой нет, и человека это непонимание начинает раздражать! Но все равно, этот фильм лучше смотреть в дубляже. Недавно купила этот диск и уже два раза смотрела, и каждый раз смеюсь до коликов!!! Особенно со сцены в гостинице, с перепутанными кроватями! Это просто супер! А Жерар Ури вообще суперский режисер. Второй такой классик Андрэ Юнибель, который снял Фантомаса и кучу другой классики, включая большинство фильмов Жана Марэ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов и самый любимый фильм Луи!!!Кстати, насчет дубляжа!!! Кто то выше писал, что вроде как закадровый неплох, но это не так!!! Он отвратителен!!! Смотрите только старый добрый советский дубляж. Он просто улучшает картину на 50 процентов!!! Кстати, речь на английском там тоже не переводится, в этом то вся изюминка! С переводом бы терялась часть комедии. Другой вопрос, что я, допустим, говорю на английском, а другой нет, и человека это непонимание начинает раздражать! Но все равно, этот фильм лучше смотреть в дубляже. Недавно купила этот диск и уже два раза смотрела, и каждый раз смеюсь до коликов!!! Особенно со сцены в гостинице, с перепутанными кроватями! Это просто супер! А Жерар Ури вообще суперский режисер. Второй такой классик Андрэ Юнибель, который снял Фантомаса и кучу другой классики, включая большинство фильмов Жана Марэ!!!

 

Ну, наверное, фриц (сосед по койке Де Фюнеса) в дубляже храпел куда как смешней, чем в закадровом переводе! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...