Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

КИНОБАТТЛ: Песочница конкурсов

Для желающих поучаствовать  

  1. 1. Для желающих поучаствовать

    • САМИ КОНКУРСЫ ПРОХОДЯТ НА КИНОБАТТЛОВОМ РИНГЕ
      0
    • Если есть желание/готовность помочь с организацией - пишите
      0


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже «Юнона и Авось» был под вопросом, но тв версия есть, надеюсь пропустят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг ссылки некорректные, завтра поправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае єто телеспектакль, а не телефильм. Я по єтой причине и отсеяла в процессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в детском фильме «тихие троечники» она была

 

Вот какая песня, понятно)

 

Про оперы. Не обязательно спектакль, Елена. Например, "Князь Игорь", "Снегурочка" - это полноценные фильмы. Про "Юнону и Авось" сложно судить, ибо ТВ-версию я не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джезебель скорее всего "Думы окаянные".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(к/ф "Три тополя на плющихе")

 

Пока единственная заявленная песня, которую я бы в собственную финальную пятёрку бы включил. Сам заявлять не стал, чтобы не портить кому-то малину и себе карму. У меня она в своеобразной тройке сносящих мелодий из главных мелодрам, которые я видел; на

и
я рецензии писал, а на плющиху так и не решился. Ну, и из тройки это единственная песня, да.

 

У Джезебель скорее всего "Думы окаянные".

Знатока видно издалека.

_____________________________

 

Всем совет: проверяйте песни по своим ссылкам до конца, чтоб не было зафейленной или обрезанной концовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я хотела ещё вдовесок сказать вчера, насколько необычной было это исполнение в то время. Никогда ещё в детских фильмах до Выше Радуги (по крайней мере, я не помню таких фильмов, русских) ни одна песня в детском исполнении не звучала так свежо. Сам фильм не помню от слова совсем, но помню, что Алые паруса села и прочла, и не только, но и другого Грина. Мне всё нравилось)

 

При этом песню, которую "заняли" до меня, мне нравится слушать и в отрыве от 31 июня, который сам по себе прекрасный фильм, но операторская работа и монтаж в нём настолько ужасны, что смотреть его можно только по большой любви)

 

Жду, что кто-то принесёт сюда

 

- Белеет мой парус

- 20й год и Ты где, июль?

- Песня о далёкой родине

- На всю оставшуюся жизнь

- Ветер перемен

- Не вешать нос, гардемарины

 

Я бы все сама их принесла, но - ограничения)))

Это песни, которые мы напевали постоянно, под одно из настроений, и знали наизусть:cool:

 

+Реликвия из Последней реликвии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джезебель скорее всего "Думы окаянные".

 

Я по первой строке написала название: "Губы окаянные, думы потаённые..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это песенка у меня была бы в топе. Я не успела сама ее выставить.

Песня детства с которой очень много воспоминаний из детского летнего пионерского лагеря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вам и не снилось" ещё и фильм ничего. Я вроде как на него рецензию писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вам и не снилось" ещё и фильм ничего. Я вроде как на него рецензию писал.

 

Да, фильм прекрасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три отборочных тура по 20 песен, формат дуэлей. В каждом туре песни новые. Победители дуэлей отправляются в финальную часть. Там 5 групп по 6 песен, ранжирование. 5 лидеров идут в эпик-финал, там тоже ранжирование.

 

 

Мне не нравится та модель игры, которую хочет использовать лехмр, и вот почему:

 

Когда я вот здесь (https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7226483&postcount=1305) предложил свою версию игры, то предполагалось, что с её помощью удастся выявить список 10 лучших советских кинопесен с точки зрения пользователей форума.

 

2 групповых этапа, которые отсекают менее популярные песни с точки зрения большинства.

И финал, в котором оставшиеся 10 песен оцениваются пользователями по 5- (или 10-) бальной шкале. Абсолютно простая и понятная модель. В результате получается достаточно объективная картина. Мне лично самому было интересно посмотреть, какая была бы десятка, и кто бы выиграл.

 

Что касается модели, которую предложил лехмр, то в ней реально можно будет определить только песню-победителя. Места со 2 по 5 могут занять случайные песни. Попадание их в финал будет определяться только тем, что они не попали в пару или в шестерку к победителю.

Когда, например, из 6 песен в следующий этап выходит только одна, вы сами понимаете, что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...предполагалось, что с её помощью удастся выявить список 10 лучших советских кинопесен с точки зрения пользователей форума.

 

...И финал, в котором оставшиеся 10 песен оцениваются пользователями по 5- (или 10-) бальной шкале. Абсолютно простая и понятная модель.

 

Оценки песням - зло. Ставить оценки я не буду точно. Одно дело выбрать какая из песен нравится более всего, другое - пытаться выставить некий балл.

 

С фильмами это проходит лишь потому, что все, кто увлекается кино, примерно представляют из каких компонентов оно состоит и могут вычленить эти отдельные части и оценить. С музыкой такая шкала не пройдёт, это не одно и то же. Только если расставлять финальные песни по местам - каждый участник распределяет их в своём личном топе (где место приравнивается к определённому баллу) и потом очки каждой песни суммируются по всем голосам. Только если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в случае недобора взять песни, победившие в теме "Лучшая сцена" и отсутствующие в нашем топе https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7207758&postcount=142
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уже тогда от каждого участника ещё по одной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в случае недобора взять песни, победившие в теме "Лучшая сцена" и отсутствующие в нашем топе https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7207758&postcount=142

Победитель уже предложен Зеленоглазкой.

Еще три песни оттуда предложил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проданный смех -

Собака на сене -

Как закалялась сталь -

 

Лучше уже тогда от каждого участника ещё по одной.

бонус:

Каникулы Петрова и Васечкина -

Изменено пользователем Marongos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д`Артаньян и три мушкетера -

Москва слезам не верит - Александра, Александра

Ах, водевиль, водевиль -

Изменено пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, водевиль, водевиль -

 

Хорошо, пусть "Гадалка" будет от МистериМэна, я не столь заморачиваюсь на том, чтобы все хорошие песни были обязательно от меня.

 

Но, желательно все-таки вот эту версию, потому что здесь и качество лучше, и русских субтитров нет:

 

 

Ну, уровень организатора лехмра, конечно, радует. Организация игры просто от слова супер-. Супер и три точки. Причем, именно те три точки, которые очень хорошо знает любой представитель мужской русскоговорящей аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пусть "Гадалка" будет от МистериМэна, я не столь заморачиваюсь на том, чтобы все хорошие песни были обязательно от меня.

 

Но, желательно все-таки вот эту версию, потому что здесь и качество лучше, и русских субтитров нет:

 

Заменил на эту версию. Мерси.

 

---

P.S. Никто не

?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Никто не
?)

Смешная песня, но эмоций не вызывает...

Я из 15 песен выбирал всего три.

"Гадалка" тоже была, но посчитал, что ее все равно кто-то предложит, т.к популярная. Кстати, мотив похож на "Песню Тима", предложенную мной)

Были еще песни из "Тени исчезают в полдень", "Труффальдино из Бергамо", "Незнайки", "Дон Сезар де Базан", "Большое космическое путешествие" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Незнайки"
а какую? про капли?)
"Большое космическое путешествие"
тоже нравится

бонус:

Каникулы Петрова и Васечкина -

я за)
Предлагаю в случае недобора взять песни, победившие в теме "Лучшая сцена" и отсутствующие в нашем топе https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7207758&postcount=142
не была там, но у меня тоже есть в запасе)):

- Белеет мой парус

-

и

-

-

-

- Не вешать нос, гардемарины

Ещё -

можно :redface:

 

уже не советское, но

:D (наверное, говорю страшное, но мне правда нравится 2 часть этого эпика))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новеньких записал.

 

 

Простых заходящих и конструктивных критиков спешу уведомить, что мест осталось всего 5.

 

 

Также есть и для записавшихся инфа по первым трём раундам: я по дефолту буду брать песни из ваших троек в том порядке, в котором вы их запостили (первый раунд - первая песня и т.д.). Если хотите подвинтить порядок, сообщите тут до 6 августа. Ибо 6 августа уже планируется старт первого раунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую? про капли?)

"Сюрприз" или "Где водятся волшебники")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...