Перейти к содержанию

Курьер

Рекомендуемые сообщения

МАНИАК, я тебя не читаю ... я про тебя все поняла, не трудись.

 

Ну хвала Всевышнему - мир вокруг тебя не вращается.

 

Мой отец тоже почти из крестьян, жили не ахти как, отец ушел на фронт и не вернулся. Отец босиком ходил,.

 

Отец не вернулся с фронта или дед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец отца не вернулся, мой дед. Сейчас добавлю "его", чтоб было понятнее.

Сиротой мой папа в принципе был, без отца и матери рос ... и не смогли бы ему старые малограмотные дед с бабкой что-то дать в жизни ... И дало и учебу и знания и работу и все блага государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорта просто не выдавали, и это не байки.

 

Работящие люди выживут при любом государстве, и это не человек нуждается в государстве, а государственная машина нуждается в людях. Кого будет обворовывать куча бездельников и за чей счёт жить?

 

То, что только героиня Чуриковой осталась у разбитого корыта, даёт намёк на оптимизм, именно поэтому я и люблю этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет байки. Можешь почитать законы и постановления.

Паспорта выдавались крестьянам по требованию, и прижимистые селяне не спешили платить за корочку, если уезжать из деревни им не было нужды ... а при хрущеве уже получение паспорта стало в обязательном порядке. Хочешь/не хочешь а иди, записывайся, торчи в конторе и получай.

 

И работящему можно жизнь испоганить, и гос/во это сделает запросто.

И тут взаимная необходимость и гос/ву граждане нужны ... и гражданам гос/во. Что значит "человек не нуждается в государстве"? Что ты к примеру без него можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство обесценивает мой труд, да.

 

На бумажке ещё не то напишут, а по факту совсем другое. Закон что дышло - народная мудрость неспроста.

 

И это уже не по теме фильма. А по фильму - кризис всегда нужно разрешить, и люди все равно будут продолжать барахтаться. Сложнее будет воину - он уходил в армию в одном государстве, а вернулся в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать что повсеместно в то время закон нарушали? И самовольно паспорта не выдавали? Ну надо же как ... а говорят прям страшные года были, что и чихнуть против ветра нельзя было. А они блин, оказывается, вообще беспредел на местах устраивали, что хотели то и делали.

 

( ну короче, нет у тебя ответов на счет гос-ва)

Вот так и выходит, что притащив в тему этого кино мысль о кризисном строе и власти, по сути то и не знаешь ничего, что и где какую роль играет. Труд твой обесценивает? Да кто вообще может оценить твой труд в денежном эквиваленте кроме него?

 

Фильм этот никогда мне не нравился ... кроме скандальной этой сцены "а?? Агнесса Ивановна?" ничего интересного. Сцена, где он типа решив остановить мать, стал поджигать там что-то в квартире, вообще раздражала ... Это ж как надо мать не жалеть, чтоб такую экзекуцию устроить. И не видела я в нем ни опору для нее ни поддержку. Ходил такой вот ничего не сделавший пока в жизни нудный щегол и рисовался. Возможно если бы эту роль исполнял кто-то другой, то смотрелось бы это симпатичнее ... но Дунаевский сделал этого героя мне лично неприятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо мать не жалеть, чтоб такую экзекуцию устроить.

 

А в данном случае клин клином, чтобы вытащить из стресса и привести в чувства жалость не поможет, а ещё хуже если она сломается от жалости к самой себе. Поэтому и сделал по сути радикальное что первое пришло в голову, смогло отрезвить и вернуть к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это и сделали упор, что он это вроде как от отчаяния, чтоб выдернуть мать из ее болота собственных страданий. Ошарашить, отвлечь, напугать.

Но мне такие методы не нравятся. Во-первых, это как проявления слабости и неумения решить вопрос положительными способами. Это типа, чтоб забыли про боль в пальце, сильно бьют по голове. Смотри мол мама, если ты не прекратишь, я сделаю еще хуже. Успокоил заботливый сынок, нечего сказать.

Я уже не говорю о порче имущества и опасности всего процесса ... и о том, что по сути она его никак не волновала, лишь бы его не доставала. Мне так лично показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, мама его волновала, он за нее тревожился. Но что он мог сделать, как реально поддержать? Поступить, как она мечтала? Ну не вышло! Вот она как педагог могла с ним потщательнее поготовиться?

Как раз я видела, что она свои переживания во многом скидывала на него. "Ты такой же, как твой отец!" А на секунду, его вины в разладе отношений родителей нет. Это я сейчас вижу, что она в нем даже комплекс взращивала, что она без мужа теперь. А он еще был очень маленький мальчик. Шестнадцати-семнадцати годов. Даже внешне несформировавшийся - чисто подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она его волновала только в том смысле, что была неудобна и мешала.

И упреки, что он такой, как отец, неспроста.

Комплекс в чем? И о чем она мечтала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она мечтала, чтобы он поступил в институт. Просто в любой. Иди, говорит, в пед, там мальчиков мало, возьмут. Не думая о том, что ему нравится, что подходит. Ты его в школе представляешь себе?

Она все время в плохом настроении. Не улыбается ни разу. Все понятно, ей нелегко. Но почему такой груз на него взваливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что он ее сын, они одна семья.

Как такое вообще может быть? Если у кого то из членов семьи проблемы, он должен их скрывать и ни в коем случае не побеспокоить других, груз не перекладывать?

Семья как раз и состоит в том, что там всегда должны понять и поддержать. И он, как сын, как единственный сын (и лоб уже здоровый) мог бы матери быть хотя бы моральной поддержкой. Но кроме равнодушия и гундосого мычания от него не было ничего. Она бедная песенку с ним спела - и уже ей полегчало ... такая мелочь хоть как то давала ей чувство, что они ВМЕСТЕ, что она не одна. А ей это ощущение было нужно очень сильно.

И да, он такой же, как папашка.

И материнское желание и совет "пойти учиться" тоже правильный ... и сожаление, что ребенок учиться не хочет, да и работать собственно тоже не особо хочет, вполне логичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, он такой же, как папашка.

.

Он такой как многие миллионы.

Вообще самый обычный парень с ленцой, никаких особых стремлений и талантов, по крайне мере внешне и в этой части его жизни.

Подросток нигилист, проще же всё отрицать, чем лоб расшибать.

Вообще сейчас большинство населения, которые выросли из таких "курьеров", боится правды, которая заставляет принять хоть какое-то самостоятельное решение. Ложь удобней, вообще манипуляция информацией создает подобие хоть какого-то влияния на события, причем без особых усилий.

Но мир материален, и успеха добиваются те, кто ищет и знает истину.

Например Катя, она хотя бы точно знает, чего хочет и имеет силы это высказать.

В фильме нет однозначно плохих людей, но уже есть тревожное разделение на классы и взаимное безразличие, сейчас это доведено до абсолюта, и поэтому все ударились в фэнтези, опять же - брехня ни к чему не обязывает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится, как играет Дунаевский. А по фильму после выходки с пожаром явные подозрения в необходимости лечения главного героя в психушке. Очень часто после таких выходок человек реальный пожар устраивает, и лучше реагировать, не дожидаясь беды, по первому звоночку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал раньше про курьера, значит, что-то с мафией. На редкость складный, органичный фильм, и что еще удивительнее — именно для молодежи. Такое в перестройку снять должно было быть не простой задачей. Сегодня наверняка вовсе нереально. Я не смотрел всех фильмов Шахназарова, но тут было ощущение, что этот лучший у него. Молодец, по молодости здорово умел запечатлеть время. Музыка — отдельный козырь. Буквально формирует фильм. Главный герой круче некуда. Такого ровного отношения к миру мало кто вообще достигает, этот же... )) Ну, Басилашвили я вообще люблю. Какой комедиант был, какое лицо, глаза и жесты. Девушка, конечно, тоже хорошая. Все сыграли "ваще, четко".

В фильме есть очень красивые виды. Это сцена в парке со скейтом и позже с панорамой города сквозь зеленые кроны. Песчаный дол. Ну, и часто используемые режем холодные рассветы.

1396617444_.jpg.f6d7273a8a57bc2f0cd28f1a4fceab79.jpg

Изменено пользователем ТДВ
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, конечно, тоже хорошая.

 

Умели кино снимать — чтоб и хорошо и много.

 

Девушка нестандартная, а это даёт нам бесценную сцену:roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26 марта «Искусство кино» при поддержке ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» выпускает в повторный прокат картину «Курьер» Карена Шахназарова. Цифровая реставрация выполнена ФГУП «Киноконцерн “Мосфильм"».

Ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О всех возникающих технических проблемах пишем либо в ЛС или же жалобой, либо сюда - это во-первых.

А во-вторых, специально проверила и убедилась, что тема прекрасно через поисковик находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...