Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

^ Знаю, кто такие Пирс и Терон. Остальных только по списку фильмов, ни фамилии, ни фотки ни о чем не говорят. Но мб другие более осведомленные офк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасбендер после иксов нарасхват, вечно молодой Пирс, брутальный Эльба, сногшибательная Терон, новая звездочка Нуми Рапас, олсстарз нового поколения.

 

Так то да, актерский состав неплохой в фильме, по Терон так вообще соскучился я ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужих люблю (кроме Воскрешения), в Ридли верю, актеры нравятся, а Рапас мне кажется похожа по типажу на Уивер. Немного омрачает, что не R.

 

А вторую часть пусть по традиции забабахает Кэмерон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у многих, давно уже чешутся руки на этот проект)

Особенно меня радует выбор Нуми Рапас, ох как нравится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Великобритании имени Прометея опубликовал некоторые шокирующие за фотографии со съёмок совершенно секретного научно-фантастического фильма ужасов, который говорит, что это истинный приквел к 1979 Alien.

 

фотографии изображают несколько пещер на съемочной площадке в Великобритании, но одном из фото, если внимательно его изучить, загадочные чужеродные типографии и массивная дверь. Любые предположения относительно того, что это такое?

prometheus1061011.jpg.af71304101e28c7f5f52b1b8de06f834.jpg

prometheus2061011.jpg.abdcddcc80d09f2c95f2f8bc97d698c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто видел тизер? Как впечатление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто видел тизер? Как впечатление?

 

Вот человек на имдб просит подтвердить инфу. Пока еще нет никакого ролика.

 

Is it true that the first trailer for Prometheus will be attached to copies of Rise of the planet of the apes in august?? And is it true that principal fotography wraps at the end of July?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень жду. Ностальгия, Ридли и Гигер, Лайндлоф и каст (!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, кинотеатры вздрогнут. Очень-очень рада участию Эльбы. Да и гер Фассбендер нынче в моде :) Подумаешь, всего то годик... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный режиссер, отличные актеры, замечательный сюжет(соскучилась по фантастике), почему бы не быть успеху? Жду. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть хоть какие-нибудь фото или видео со съемок?Ато совсем глухо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть хоть какие-нибудь фото или видео со съемок?Ато совсем глухо

 

Да, есть уже первый промо-постер:lol:

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаю как очередной фильм ужасов. И конечно же хочется, чтобы кино действительно вызвало воссторг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть уже первый промо-постер:lol:

 

У меня такой наплыв эмоция, что не передать :wow: или передать...

Как я уже писал KinoDark, что нету смысла в этих постерах, ну для чего они? Что бы узнать какой у фильма будет шрифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть уже первый промо-постер:lol:

 

Тожа мне постер! Баннер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тожа мне постер! Баннер.

 

Так ведь он первый)

А ты всё не спишь или другая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я так понял фильм про жокеев и создание чужих. А что же там люди будут делать. Что же они и раньше знали о существовании этой расы. Как это всё Скот объяснит. Интригант. А постер тоже загадочный. Прям как чёрный квадрат Малевича. Смотри и философствую, чего да как там будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я так понял фильм про жокеев и создание чужих. А что же там люди будут делать. Что же они и раньше знали о существовании этой расы. Как это всё Скот объяснит. Интригант. А постер тоже загадочный. Прям как чёрный квадрат Малевича. Смотри и философствую, чего да как там будет.

 

Ну как бэ до Уивер и Ко планету посещали и другие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А постер тоже загадочный. Прям как чёрный квадрат Малевича. Смотри и философствую, чего да как там будет.

 

Космическую одиссею 2001 не смотрели? В таком ракурсе кое что постер напоминает))

 

Голос за:

Фантастические приключения в лучших традициях франшизы "Чужой"

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду:)

С самого детства будоражила воображение вся эта тема с планетой в Дзета Сети, инопланетным сигналом-sos, разбившимся кораблём, пилотом... жесть как интересно.

Ожидаю прежде всего квинтэссенцию режиссёрского таланта Ридли Скотта, воссоздание той пугающей и притягивяющей космической атмосферы, абсолютно чуждой человеку. Думаю не обойдётся без вставок аналогий с современной мировой политикой, наподобие как у Кэмерона в Чужих аналогия со Вьетнамом.

PS: несмотря на интерес, хотелось бы побольше секретности проекту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на интерес, хотелось бы побольше секретности проекту:)

 

Это точно. Не нравится мне, что в последнее время почти все фильмы на 50 % показывают в роликах, трейлерах, отрывках и тв-спотах. Я, как человек нетерпеливый и не имеющий такой железной силы воли, не смотреть их просто не могу. И потом жалею. :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я так понял фильм про жокеев и создание чужих. А что же там люди будут делать. Что же они и раньше знали о существовании этой расы. Как это всё Скот объяснит. Интригант. А постер тоже загадочный. Прям как чёрный квадрат Малевича. Смотри и философствую, чего да как там будет.

 

Сдается мне людишки либо погибнут смертью храбрых и не очень храбрых. Либо второй вариант - информация будет на Земле засекречена и "Ностромус" будет отправлен за ксенаморфом, о котором уже знало руководство тридцать лет.

 

Это точно. Не нравится мне, что в последнее время почти все фильмы на 50 % показывают в роликах, трейлерах, отрывках и тв-спотах. Я, как человек нетерпеливый и не имеющий такой железной силы воли, не смотреть их просто не могу. И потом жалею. :dgi:

 

Того же мнения. Фильм больше производит впечаление если о нем знаешь минимум или вообще не знаешь. Но рекламные акции берут свое и тоже не хватает терпения устоять. Но я нашел свой рецепт. Перед просмотром отстраняюсь что видел, что слышал о чем читал, рублю на корню все ожидания и надежды, и это сильно помогает. Конечно бывает порой мысль вертится, что вот тут должно вылезти то-то, или что-то произойти определенное. Но это редко. С фильмами с большим ожиданием все путем )))

 

Да, есть уже первый промо-постер:lol:

 

А постер зачетный. Шикарный. Больше и не нужно ничего. Разве чтобы с букв кровь капала как человеческая так и алиенская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт чуть чуть поведал о "Прометее".

На выставку «CineEurope» приехал режиссер Ридли Скотт в компании звезд своего «Прометея» Нуми Рапас и Майкла Фассбендера. Троица прибыла в Амстердам прямиком из Лондона, со съемочной площадки, но не привезла с собой никаких готовых материалов.

 

Учитывая, что проект Скотта покрыт завесой тайны, встреча режиссера и актеров с представителями кинотеатров прошла в попытках последних выведать подробности и в старательном упорстве первых не сболтнуть лишнего.

 

Ридли Скотт отметил, что «Прометей» пусть и не является непосредственным приквелом «Чужого», но развивается в той же вселенной. Фильм3D вырос из желания исследовать загадку «космического странника», огромного пришельца с разорванной грудной клеткой, окаменевшего в кресле своего корабля.

 

Режиссер подтвердил, что «Прометей» — это название космического корабля, отправленного с Земли влиятельной корпорацией, похожей на ту, что так хорошо знакома поклонникам «Чужих». Согласно греческой мифологии, титан Прометей украл огонь у богов, чтобы передать его людям. Скотт не скрывает, что назвал свой новый фильм с умыслом.

 

«Космическое путешествие — это, метафорически говоря, вызов богам, — пояснил Скотт. — Если бы сверху не поступало никакой помощи, то оказаться там, где мы3D сейчас, было бы практически невозможно с математической точки зрения. Даже NASA и Ватикан согласны с этим. Вот и мы в фильме пытаемся понять, откуда взялось человечество, с помощью некоторых идей Эриха фон Дэникена».

 

Уфолог Эрих фон Дэникен — швейцарский писатель, известный своими взглядами об инопланетной природе происхождения человечества. В 1968 году вышла его книга «Колесницы богов? Неразрешенные загадки прошлого», в которой он выдвигает гипотезу о причастности инопланетян к развитию древних земных цивилизаций.

 

Фассбендер и Рапас фактически не выдали никакой информации о фильме. Майкл намекнул, что его герой3D по имени Дэвид может быть версией известного андроида, играющего ключевую роль в имеющихся четырех фильмах. Нуми сообщила, что сниматься у Ридли было физически тяжко, а также, что 73-летний режиссер обладает завидным запасом энергии, которой «хватило бы на всех нас».

 

«Прометей» отправится в свое путешествие летом следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт чуть чуть поведал о "Прометее".

 

Скорее не чуть-чуть, а совсем ничего конкретного не сказал, хоть бы какие то кадры уже увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт чуть чуть поведал о "Прометее".

 

Читал, нечего внятного не увидел.

Мы же это всё и так знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...