Перейти к содержанию

Консультант (The Consultant)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

06d22b2c1731109e12940771381b5fa6.jpg

 

Страна: США

Жанр: комедия

Премьера: 2023, «Amazon Prime Video»

Кол-во эпизодов: 1 сезон, 8 x ~ ? мин.

 

Шоураннеры: Тони Басгэллоп

 

Режиссеры: Шарлотта Брандстром, Дэниэл Эттиэс, Мэтт Шекман

 

Продюсеры: Кристоф Вальц

 

В главных ролях

 

Кристоф Вальц

Эйми Карреро

Нат Вулф

Бриттани О’Грэйди

Слоун Эйвери

Джейк Мэнли

 

Сериал исследует отношения между боссом и подчиненным с точки зрения того, как далеко мы можем зайти в попытках продвинуться по карьерной лестнице и выжить. Сюжет шоу вдохновлен опубликованном в 2015 году романом Бентли Литтла, в центре сюжета которого — господин Патофф, консультант в галстуке-бабочке, нанятый фирмой CompWare после провала крупного слияния. Призванный исправить ситуацию, Патофф вскоре начинает по факту управлять компанией.

 

Съемки завершены

 

MEC79HW_t.jpg MEC79HX_t.jpg MEC79HY_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карреро и Бриттани красотки, ради них гляну. Ну и ради актерской игры Вальца тоже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат Вулф камбэчит, еее. Вроде должна выйти прикольная офисная камерная шиза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такое :D.

Жанра нет. Недо-жанр какой-то.

Оставили задел на 2 сезон, но не обязательный, т.е. если не продлят, то и ладненько вроде как.

Что там могут навертеть:

 

1) Консультант будет кошмарить новую фирму (её уже обанкротили)

2) Глав.героиня первого сезона - как она справится с новой должностью

3) Девушка главгера - поможет ли ей Бог или "золотой" консультант таки переманит её на тёмную сторону

4) А, может, нам покажут переплавку снова на драгоценности и ювелирная лавка заработает снова?

Ни один из этих поворотов ждать как-то даже и не хочется. Посмотрела и забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогично. Сериал оставил впечатление «и зачем это было смотреть?».

 

Взяли что-то из высоких технологий, намешали околорелигиозных тем и мистической атмосферы, добавили драмы и абсурда, и получилось непонятно что. Мне кажется, сериал держится только на трёх актёрах в главных ролях.

 

Что касается критики корпоративной культуры — это даже близко не сравнить с «Кремниевой долиной» (2014) или «Мистером Роботом» (2015), например.

 

Если брать мини-сериалы, то о сложностях развития ИТ-компании намного содержательней рассказывает «Против гигантов» (The Playlist, 2022), где речь о Spotify. Хотя тот сериал тоже необязательный, на разок посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурдный юмор есть, но как комедию воспринимать сложно. До последней серии сериал казался скорее хоррором.

 

В общем, сериал очень понравился. Из очевидных ассоциаций - Severance (да и количество юмора примерно такое же), из менее очевидных почему-то вспомнился Under the Silver Lake.

 

Актеры и образы отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из очевидных ассоциаций - Severance (да и количество юмора примерно такое же), из менее очевидных почему-то вспомнился Under the Silver Lake.

Продано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мини или нет?

8 серий, каждая из них — 30-36 минут.

Можно считать завершённой историей, хотя при желании могут и продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто любопытно. совпадает ли финал с книгой. если да, то любое продолжение будет неканон. книгу не читал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, но с финалом не докрутили. Прям вопросов осталось несколько зудящих.

 

В остальном классный баланс и актеры. Вот 8 серий о 30мин. очень легко прошли. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал понравился. Посмотрел его лишь из-за актеров. Вальц очень понравился. Пожалуй самый выдающийся из всех актеров. Карреро и О’Грэйди симпатяжки. Сериал насчитывает всего 8 серий, каждая серия полчаса продолжительностью, потому сериал смотрится быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странный сериал с кучей кринжоты. 5.5 из 10

Сюжет "дьявол в городе" не оправдывает то, что герои почти всегда ведут себя наиболее идиотским и сомнительным образом.

События были для меня мало убедительны по той простой причине, что я не понимаю - а где все остальное руководство помимо владельца? Ведь Патофф сумел легко захватить власть просто потому, что нет альтернативных претендентов. Вспоминая Разделение, где на трех подчиненных приходилось три начальника, здесь положение кажется выдуманным - в конторе работает несколько десятков человек, а руководства нет вообще.

Харизма Вальтца не тащит, хотя сам он играет хорошо, но из него лепят какого-то хитроумного манипулятора, а на самом деле персонажи творят дичь просто потому, что так написали сценаристы.

Вообще мне было просто не интересно. Я досмотрел до конца только из-за длины сериала: восемь серий по полчаса это немного, но бросить хотел уже после третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая дурка такая.

Мне такое вполне нравится, смотрел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...