Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белый лотос (The White Lotus)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

47d8ddf4341e06249fc34a1ef6094f68.jpg

 

Страна: США

Жанр: комедия

Премьера: 11 июля 2021, «HBO»

Количество серий: 1 сезон, 6 x ~ ? мин.

 

Шоураннер/режиссер: Майк Уайт

 

В главных ролях

 

Мюррэй Бартлетт

Конни Бриттон

Дженнифер Кулидж

Александра Даддарио

Лукас Гейдж

Джон Грайз

Фред Хехингер

Кекоа Кекумано

Джейк Лэси

Бриттани О’Грэйди

 

События разворачиваются на тропическом курорте, где происходят интересные истории с гостями и сотрудниками отеля.

 

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего никто не пишет-то, что сериал обалденный? ) В нём хорошо всё: персонажи изумительные, актёры подобраны идеально, музыка гипнотическая-супер! Растягивала каждую серию, хотелось смотреть и смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Убрал бы пару мерзких сцен и финальный эпизод предсказуемый до скрипа зубов. Вот каждый поворот был очевиден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мерзкие сцены согласна, не обязательно было так всё подробно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с удовольствием. Несмотря на не самую удачную развязку и странное желание создателей чуток поднасрать зрителю )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть Моссбахеры, есть Сашка и есть все остальные - это разные сериалы. Что-то довольно скучное и даже раздражающее (каждое появление Кулидж доставляло реальный дискомфорт), что-то сделано лишь для услады глаз, а что-то реально остроумное и увлекательное. Тут тебе и глава семейства, что пытается удержать собственное белое превосходство, не разбить брак и найти общий язык с сыном, попутно разбираясь в таинственном прошлом своего отца. Последнее до слёз, как серьёзно он всё обдумывал и как зациклился на вопросе - очень смешно. И маман, что также сражается с дочурой на тему женской силы и бело-мужского доминирования, отстаивая права бедного сынули. Разговоры про вайт гилт, про привилегии, про канселинг достаточно юморные и актуальные, хотя в век постмодерна и лицемерия сложно понять, критикуют ли проблемы или пытаются их тонко отмазать. Каждому своё, я лично за стёб. Дочура с сеструлей вообще отдельная песня: я почему-то думал, что Оливия лесби и оттуда росли все корни странных отношений с Паулой, но в итоге это про власть, собственничество и изувеченное понимание дружбы. Что интересно, говно в финале утрясли и всё вернулось на круги своя - странно, я ждал взрыва и лютого конфликта, но тонально и сюжетно для сериала так выгоднее. Ну и остаётся сынуля, самый нормальный член Моссбахеров: его не хотят видеть в доме, он просрал все гаджеты (что важнее для задрота?), тянки и корешей нет, секси сеструля с секси подругой издеваются на тему фапа, а потом ещё батя начал навешивать свои проблемы. В итоге только он увидел красоту океана и по-настоящему отдохнул, найдя нормальных чуваков и любимое хобби в виде каноэ. Рад за пацана, хоть для кого-то хэппи-энд.

 

2ceaf4711015aac09eda9addc2a20fb815a70c0a.gifv

08ba872651fbc4a1b627487c672eca65d0c0b631.gifv

 

Что касается ветки Сашули, то у неё 3 плюса: по-хорошему кринжовый момент с пьяным Марком (опять таки, из-за киношных условностей и собственной испорченности ожидал подобие интрижки), неожиданный диалог с негативом от Николь и, безусловно, сама Даддарио. И она сама и авторы прекрасно понимали зачем персонаж нужен в кадре и на что будет смотреть зритель - тут проблем никаких, кайф гарантирован. По объективации все претензии к Хебео!

 

Ну и не могу не отметить просто орище с Армондом, смешно обыграли гейскую тему, закрученную дедом Моссбахеров. Сцена палева на века. Ну и просрался в конце просто эпично...

 

На выходе имеем несбалансированный и местами косячный, но определённо увлекательный сериал с лёгкой атмосферой, прикольным юмором, летней картинкой и приятным кастом. 6 серий самое то, хотя можно было сделать ещё компактнее.

 

af061d73729c8721b0a3c9004d24608ac06f849a.gifv

 

ПСы Для фанатов Сашки краткий пересказ сюжета в виде гифок:

 

 

04b69a95bb50b5c1810d44a4adf0931544743820.gifv

a4b62470225b7926f70f4355bc6577b458365919.gifv

edc00e1dbe27c03730427a54a53a148f1576480e.gifv

15d223a95f0abbf960379395fe9676c70f18863d.gifv

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где её сиськи? в Детективе они в два раза больше были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал. Уже 3 раза посмотрела.

Каждая сцена- наслаждение.

И общий посыл совсем не толерантный. В топку все эти движения хештеговые. Жизни только одной группы людей имеют значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что т не знаю.. по первым 2м эпизодам как то ни о чем.

наверное так и задумывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не поняла,к чему тут выше акцент делали на Саше Даддарио...Мне у нее только глаза нравятся...Свини куда интереснее... со всех сторон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где её сиськи? в Детективе они в два раза больше были

 

Дома оставила. не будет же она носить одни и те же титьки в двух разных сериалах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не поняла,к чему тут выше акцент делали на Саше Даддарио...Мне у нее только глаза нравятся...Свини куда интереснее... со всех сторон)

Она самая популярная из каста, логично предположить, что многие из-за этого посмотрят или просто будут обращать на неё внимание. А так да, согласен, Свини (с подружкой) лучше в сабже.

 

5485d1e8d1be6790c590afddd1ce3b530fa70cf1.gifv

cc0b53535a23a3ef58f6605b85796f1d63cec3d7.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,белокурая оторва и ее Покахонтас такие сочные девахи,что я бы сказала: Александра потерялась на их фоне...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Мне понравилось. Единственное, что детективная линия пока выглядит тут лишней, совершенно неинтересно, кто умер и от чего. Такое ощущение, что ее вставили в комедию тупо ради рейтингов, чтобы зритель уж наверняка с нетерпением ждал новой серии. Но лично мне достаточно и самой комедии с красивыми актерами и красивыми видами. Внешне лучше всех здесь Даддарио с ее невероятными глазами и обалденной фигурой и смуглая лесбиянка - такая юная, свежая. По актерской игре выделил для себя хозяина гостиницы с его улыбочкой (думал, кстати, что это Тони Далтон - Лало Саламанка из "Лучше звоните Солу", но потом посмотрел титры и понял свою ошибку. Просто типаж тот же - улыбчивый волкодав). Пухленькая служащая миленькая. Актер в роли отца белой лесбиянки прикольный. В общем, удивляет, что тут не было активного обсуждения сериала - все очень даже на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСы Для фанатов Сашки краткий пересказ сюжета в виде гифок:

:))):plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сцены с крашеной бабкой перематываю. До чего же пошлый и вульгарный вид у актрисы.

 

Странная в сериале расстановка акцентов - хозяин гостиницы перепутал номера, не выполнил своих обязательств, и Шейна это, естественно, возмущает, а нам все это подают под таким соусом, что Шейн, типа, неправ и вообще зануда, настроение жене своими "нелепыми" претензиями портит. Зато она молодец такая, собирается работать в их медовый месяц, и он, опять же, плохой, что недоволен этим. Совсем спятили с этой повесткой.

 

Актер в роли брата белой лесби (да, я слышал, что они с подружкой отрицают, что лесби, но все же понятно) похож на нашего Антона Шагина.

 

Речь папаши за столом была трогательной, но подавалась явно с посылом "какой же он придурок". Опять про расстановку акцентов.

 

Про Путина было классно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сцены с крашеной бабкой перематываю. До чего же пошлый и вульгарный вид у актрисы.

 

Странная в сериале расстановка акцентов - хозяин гостиницы перепутал номера, не выполнил своих обязательств, и Шейна это, естественно, возмущает, а нам все это подают под таким соусом, что Шейн, типа, неправ и вообще зануда, настроение жене своими "нелепыми" претензиями портит. Зато она молодец такая, собирается работать в их медовый месяц, и он, опять же, плохой, что недоволен этим. Совсем спятили с этой повесткой.

 

Актер в роли брата белой лесби (да, я слышал, что они с подружкой отрицают, что лесби, но все же понятно) похож на нашего Антона Шагина.

 

Речь папаши за столом была трогательной, но подавалась явно с посылом "какой же он придурок". Опять про расстановку акцентов.

 

Про Путина было классно :)

 

та нет. Парень Даддарио там самый адекватный. Это она по сериалу пустышка с комплексом. И даж в одном моменте приревновала, когда ее кекс пытался расшатать занудных подружек, причем невинно, без пошлостей и прочего. Так, побрызгался. А менеджер усатый как раз и выставлен некомпетентным дебилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Хорошо, если так. Посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще необязательный, но очень чиловый солнечный сериальчик. Собственно, сеттинг Гавайев и то, что это односезонник с всего 6 сериями, были основными причинами, из-за которых решился на просмотр. Сатира на общество лицемеров, эгоистов, инфантилов и прочих кастрированных личностей местами норм, но не то чтоб сильно тащит. Виновых моментов тоже не особо много.

 

Управляющий очень классный дядька, несмотря на все проделки. У Даддарио, хоть мне она в целом и безразлична, нереальные глаза, как будто постоянно вмазана. Короче, лайтовая летняя атмосфера — главный козырь сериала. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно милый уютный сериал (был похожий с Николь Кидман, но там утомительная дрянь дропнул через пару серий). Лучшее тут - отношения брата с сестрой и избалованного ублюдка с управляющим, худшее - бабка естественно.

6

Жду 2 сезон т.к. там будет любимый актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я слышал, что они с подружкой отрицают, что лесби, но все же понятно

Забавно получилось -

я с ходу решил, что подружки лесбиянки, но это оказалось не так, а вот в управляющем гея не разглядел :)

 

Но управляющий, конечно, мразь. Его финальный поступок особенно это подчеркнул. Мелкая мерзкая месть мелкого мерзкого человечишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое появление Кулидж доставляло реальный дискомфорт

Все сцены с крашеной бабкой перематываю

худшее - бабка естественно

Наоборот, большинство лучших сцен именно с ней. На эпизоде, когда она подошла к девчулям, находящимся под кайфом - чуть ли не катался по полу. Ну и с урной на корабле с романтичным ужином - :lol:

 

Худшее в сериале - тягомотина между папашей и сыном

 

События второго сезона будут происходить в Сицилии

 

8735cb35ffa621e82ab7357afec8e202.jpg

 

128ba312a2e6937a13696cabd4507f78.jpg

 

5cdfacdde5f8dd9afbcb42e8955de86a.jpg

 

04343f94d24dcb61973fe68aa54442cc.jpg

 

9ec8f42d4e47e530c4d5ee703b5b0a8c.jpg

 

Хейли Лу Ричардсон сыграла роль ассистентки Тани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...