Перейти к содержанию

Премия ФКП 1966: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

Ага.

 

На юную Джейн Фонда можно вечно смотреть. :D

 

такой маньяк по ней как Вадим так и задумывал:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня с тобою впервые аж три совпадения в топ-10 года. Ну и больше такого явно не будет, разве что в 30-х или 40-х:biggrin:

 

Я так понимаю, "Вторые", "Меч судьбы" и "Повозка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, "Вторые", "Меч судьбы

и Рублев.

 

Повозка в топ 20 где то, 15-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Рублев.

 

Повозка в топ 20 где то, 15-16

 

До пересмотра "Рублева" как раз не хотел проводить свои итоги. А на такое кино нужен настрой и время (3 часа не хухры-мухры). Но моего фаворита он все равно не перебил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня это просто лучший фильм Тарковского, с отрывом. Так сложилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же у тебя тоже не выиграл, так ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же у тебя тоже не выиграл, так ведь?

 

ну да. Он седьмой где то. Но когда выбрали десятку номинантов, то он оказался первым среди всех, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэттау мне кажется довольно стандартным для самого себя в этой роли. Это его вполне стандартный образ.

 

"Второе дыхание" мне показался каким-то устаревшим, махровым даже для своего 1966 года. Хотя на муби у него 8.1/10 (708) рейтинг, т.е. ценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик на воздушном шаре падает на землю, см. правый верхний угол

 

 

SWwLa2Bi3pY.jpg?size=1280x545&quality=95&sign=0fe4047df7886c1f5dcc89942a7488b2&type=album

 

Смотрел блюрей (отреставрированный у нас). Да, автобус там виден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэттау мне кажется довольно стандартным для самого себя в этой роли. Это его вполне стандартный образ.

 

Не знаю, не особо его видел. Но тут и скрипт, и образ - топчег. Переиграл Леммона, а это многого стоит. а у тебя, смотрю, Быков выиграл. хотя в АР он там буквально в двух сценах... да и образ скомороха такой себе.. Не. То ли дело в "Проверке на дорогах" или "Комиссаре".

 

Кстати, мы 3/4 в актерских сошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я "Рублева" не пересматривал счас. Только "Персону" успел пересмотреть перед голосованием.

Вообще для меня саппорты это самые сложные категории в ретро-раздачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Вульф" в первый раз смотрел, как и "Азарт удачи". Так что свежачок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, в 1995-ом в "Старых ворчунах-2" Мэттау тоже ничего. Правда, перед этим лучше первую часть посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, обыграет Гнездо кукушки, конешно
С "Амадеем" Форману будет как-то проще. Так как в 1975-ом есть ещё Кубрик с его самым эстетским фильмом.

У Тарковского ещё в 1962 есть шансы, да и в 1986. Небольшие но, есть. Вот кто предсказывал победу Антониони до раздачи? Вообще никто, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Амадеем" Форману будет как-то проще. Так как в 1975-ом есть ещё Кубрик с его самым эстетским фильмом.

У Тарковского ещё в 1962 есть шансы, да и в 1986. Небольшие но, есть. Вот кто предсказывал победу Антониони до раздачи? Вообще никто, вроде.

 

ну за топ 4 говорили. Так что он и не выиграл. Топ2 ? ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за топ 4 говорили. Так что он и не выиграл. Топ2 ? ну ок.
То что он выиграет режиссуру вообще никто не прогнозировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он выиграет режиссуру вообще никто не прогнозировал.

 

потому что для режиссуры тоже нужен преференциал. я, увидев что антониони разгромил в режиссуре всех, сразу понял, что лф он не выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он выиграет режиссуру вообще никто не прогнозировал.

 

Так он и вр едва не взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что для режиссуры тоже нужен преференциал. я, увидев что антониони разгромил в режиссуре всех, сразу понял, что лф он не выиграет.
Всегда интересней разнообразие, наоборот. Всё в одни руки это конечно красиво для некоторых фильмов, но не очень репрезентативно в целом.

Хотя сценарий конечно было и Бергману отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Рублев всего с разницей два балла победил Фотоувеличение. Отставание не существенное, чтобы говорить о том, что ранжир решил (как система голосования), на мой взгляд. По факту да, Антониони практически взял победу, не хватило ничтожных два балла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранжир решает, я понимаю что это идеальный подсчет. Потому что отнимает у фанатов и хэйтеров возможность всунуть ноль. Минимум 1 балл, но он самому ненавидимому фильму но отдаст, а это уже + что то. Потому Антониони 12 человек поставило первым в режиссуре, и ноль например отдало Тарковскому и Бергману, в фильме они уже так не сфилонят, 2 и 1 мусово отдали Рублеву и Персоне. Итого Рублев победил, как полагается. Я бы рад ввести ранжир, как в 1924 году, на все категории, но это займет время составления юзерам и ведущему терять время на лишние подсчеты. Зато хоть честнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все эти детали не особо решают. Ну был у меня Бергман вторым после Тарковского, и что. Всё равно победил Антониони.

Ранжир в 1924 нужен потому, что мы там объединяем сразу два этапа (номинантов и лауреатов). Это более существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все эти детали не особо решают. Ну был у меня Бергман вторым после Тарковского, и что. Всё равно победил Антониони.

Ранжир в 1924 нужен потому, что мы там объединяем сразу два этапа (номинантов и лауреатов). Это более существенно.

все решает каждый голос, потому что нас много, 30+, ну конешно если бы режиссеров было 10 в номинантах, то возможно тоже выиграл бы Тарковский, а если б 7-8, то была б ничья, или что то в этом роде. ЛФ все решает еще и с математической точки зрения 10+ номинантов, если бы в 1966 было 13 номинантов , как в 1983, то отрыв Тарковского от Антониони был бы больше, чем 2 балла. Ну короче это все математика и ранжир действует только позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче это все математика и ранжир действует только позитивно.
В математике нет эмоций, откуда ты взял позитив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Рублев - 253

2.Фотоувеличение (Blow-Up) - 251

3.Персона (Persona) - 236

4.Хороший, плохой, злой (Il buono, il brutto, il cattivo) - 230

5.Наудачу, Бальтазар (Au hasard Balthazar) - 191

6.Тупик (Cul-de-sac) - 176

7.Второе дыхание (Le deuxiеme souffle) - 164

8.Кто боится Вирджинии Вульф? (Who's Afraid of Virginia Woolf?) - 164

9.Битва за Алжир (La battaglia di Algeri) - 159

10.Берегись автомобиля - 156

 

Интересный год. Из тех, которые не надо было пропускать. Похоже, битва за первое место была лютая. Один дополнительный голос мог изменить первое место, но этот голос явно не мой, потому что у меня Рублев был бы все же выше Фотоувеличения.

 

Битва за Алжир (La battaglia di Algeri)
Вот что надо пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...