Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ищу детский фильм

Рекомендуемые сообщения

Ищу детский фильм. Смотрел его в детстве, в памяти только несколько кадров осталось. Фильм вроде бы зарубежный, но это не точно. В общем помню кадры в конце фильма - там несколько мальчиков было и они звонили в колокола, каждый колокол символизировал свою страну, один мальчик позвонил в колокол своей страны, другой позвонил в колокол своей.

Рядом с этими колоколами стояла маленькая девочка в наряде Катюши символа фестиваль молодёжи и студентов вот таком:

7d84ec1bd055fe0bf8426aafb3bd90da.jpg

Мальчик постарше подвёл её к колоколу и сказал "а это твой колокол", и она в него позвонила.

 

Сам фильм смотрел в 90-е по телевизионному каналу, какому не помню. Всего лишь раз он мне попался, с тех пор больше его никогда не видел.

Смутно помнится что в картине было лето и вроде бы не просто лето, а какая-то южная страна типа какой-нибудь Бразилии или чего подобного. Поэтому думаю что фильм всё же иностранный, возможно совместного производства с СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, все же Восточная Европа. Ищу.

Подключила друга с Ответов.майл

Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. "Аmigo Ernesto" 1986

 

Именно его имела в виду. Подождем автора вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. "Аmigo Ernesto" 1986

Ещё бы увидеть этот Аmigo Ernesto. Его нет ни на одном известном мне трекере. На ютубе тоже нет его, там только ссылка на какой-то сайт с 10 секундной современной заставкой юнивёрсал пикчерз вместо болгарского фильма 1986 года. Не увидев не могу ничего сказать. Тем не менее спасибо за наводку.

Изменено пользователем Last Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фильме ничего толком нет даже в болгарском интернете.

Описание: Трудно добирается в Софию на детскую ассамблею «Знамя Мира» мальчик Эрнесто, делегат Никарагуа, как ждут, ищут и, наконец, встречают его болгарские мальчишки. О том, как по-разному живут дети в сегодняшнем мире.

 

Поинтересовался историей ассамблеи «Знамя Мира».

Парк "Камбаните" - главный монумент "Колокола", давший название всему парку, является огромной закругленной бетонной стеной с рельефом, на которой крепятся колокола различных размеров, под каждым из которых закреплена табличка с указанием, когда и откуда прибыл этот конкретный экземпляр. Построен этот комплекс был для

, куда каждая из стран участниц (а участие приняли 135 делегаций) привезла с собой колокол, как символ своей Родины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть, если кто найдет, дайте знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть, если кто найдет, дайте знать.

 

Я так вообще давно мечтаю данный фильм пересмотреть.

Все пробелы что были с фильмами и мультфильмами закрыл, кроме этого. Один единственный остался.

С русской озвучкой полагаю вообще не стоит надеется увидеть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поинтересовался историей ассамблеи «Знамя Мира».

Парк "Камбаните" - главный монумент "Колокола", давший название всему парку, является огромной закругленной бетонной стеной с рельефом, на которой крепятся колокола различных размеров, под каждым из которых закреплена табличка с указанием, когда и откуда прибыл этот конкретный экземпляр. Построен этот комплекс был для

, куда каждая из стран участниц (а участие приняли 135 делегаций) привезла с собой колокол, как символ своей Родины.

А вот и колокола из моих воспоминаний. Значит Амиго Эрнесто действительно тот самый фильм который я разыскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...