Перейти к содержанию

Посоветуйте, пожалуйста сериалы, если нравятся такие сериалы.

Рекомендуемые сообщения

Года два назад, когда сам пытался искать сериалы, натыкался и на этот. Посмотрел сейчас первую серию первого сезона. Нет, не то. Он у меня почему-то идёт в одну корзину с такими сериалами как Теория большого взрыва (2007-2019), Друзья (1994-2004), Карточный домик (2013-2018), в которых как мне кажется одна болтовня и только это. Такое я не смотрю.

Это в "Докторе Кто" болтовня-то??... :dgi: ну не знаю... Уж чего-чего, а экшена там хватает... Вы точно 2005 года сериал начали смотреть, а не древнюю версию? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ElKa*

может Библиотекари подойдут?

https://www.kinopoisk.ru/series/839902/

Посмотрел. Понравилось. Все 4 сезона где-то за 14 дней посмотрел. Правда в этом сериале почему-то не слушал каждую фразу, не важно это было. Обычно когда смотрю сериалы и фильмы, не пропускаю ни одного слова, перематываю назад, чтоб не пропустить. А тут не перематывал. Кучу всего понапропускал)) Перематывал только когда надо было не пропустить что-то прямо уж совсем важное типа поворотов сюжета или того, что особо нравилось. И, кстати фильмы про библиотекаря, а именно Библиотекарь: В поисках копья судьбы (2004) и вторую и третью части смотрел таким же образом. То есть в первой части тоже пропускал мимо ушей много, но фильм всё-таки досмотрел, интересно в общем-то было. А вторую и третью части даже полностью не посмотрел, уснул)). То, что в сериале каждая серия - это новая маленькая история, ничем не связанная с предыдущими сериями, тоже интересно.

Хотя есть общая история, которая проходит через все серии. Например, то, что потеряли библиотеку в какой-то серии и потом её ищут. Но ищут не в каждой серии. А также есть какие-то главные злодеи, которые появляются во многих сериях, но не в каждой.

В общем, интересно сделано. Такое можно смотреть, такое мне тоже нравится. Годный, путний, интересный сериальчик, актёры тоже все путние. Визуальный ряд такой простенький, приятный, со спецэффектами. Понравилось, что есть такие герои-библиотекари, на которых порой всё держится, которые всех спасают. Поначалу подумал, что это старый сериал какой-то, года 2006-го примерно. Оказалось, что ошибся примерно на 10 лет. То есть сериал достаточно нестарый, но при этом, он неплохой и в нём нет никакой ЛГБТ-повестки вроде.

Во всяком случае, явной этой повестки я не заметил. Но намёки вроде были где-то то ли с третьего, то ли с четвёртого сезона. Но такие, неявные, вообще не напрягает. В общем, кого тошнит от ЛГБТ-повестки, рекомендую этот сериал, я бы сказал, он почти полностью чист. Точно не помню, но, по-моему, почти никто ничего не пьёт в плане алкоголя. Наркоту не принимают. Курения, по-моему, совсем нет. Матом тоже вроде не ругаются. Никакого насилия, кроме сражений нет. В общем, ничего, что вызывало бы негатив, нет. В сериале один позитив.

Чем-то напоминает по качеству старые сериалы типа Скользящие (1995 – 2000). Со второго сезона втянулся. С третьего сезона влюбился в сериал. А перед тем, как начать смотреть думал, что это что-то старомодное типа "Скользящих". Но потом, распробовав, прямо получил удовольствие, начал переживать за героев. Первый сезон был самым интересным. Второй вроде как чуть похуже. Третий и четвёртый не хуже второго. Хотя примерно с середины четвёртого сезона появилось такое ощущение, что серии неинтересными становятся. Но последние две серии всё-таки не подкачали. Вроде это первый мой сериал (кроме Коломбо (1968 – 2003)), где я посмотрел не меньше первых четырёх сезонов. Когда предстояло смотреть одиннадцатую серию четвёртого сезона я прямо затосковал от того, что скоро предстояла разлука с героями)). Это один из сериалов и фильмов, которые дарят какой-то заряд, что ли на что-то доброе, светлое. Не такое уж светлое и не такое сногсшибательное, как дарит Мост в Терабитию (2006), но, тем не менее, этот сериал можно отнести в эту группу. Если составить группу таких фильмов и сериалов, которые дают заряд такого доброго, светлого, положительного, то в ней будут, например "Мост в Терабитию", Феномен (1996) и, пожалуй, Трасса 60 (2001). И "Библиотекарей" каким-то боком-припёком туда тоже можно отнести. Хотя для получения этого эффекта по моим подсчётам надо посмотреть где-то не меньше полных первого и второго сезонов. Я смотрел все сезоны с озвучкой от Lostfilm, и вышеописанный эффект получен именно от этой озвучки. А насчёт других озвучек не знаю, будет ли такой эффект, но думаю, что будет.

 

Спасибо!

 

anny82

Это в "Докторе Кто" болтовня-то??... ну не знаю... Уж чего-чего, а экшена там хватает... Вы точно 2005 года сериал начали смотреть, а не древнюю версию? )

Смотрел вот этот. Да, экшен там есть, но всё равно, почему-то этот сериал у меня идёт в одну корзину с "Теорией большого взрыва" и "Друзьями". Не знаю, почему.

Изменено пользователем Hedin_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...