Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

97 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Гил Гэлад все же недостаточно пухлый, несмотря на одутловатую морду

а еще он расист , назвав Элронда полуэльфом в пятом эпизоде, когда Эл пренебрежительно отозвался о смехотворном апокрифе Корни Мглистых гор. да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается устойчивое впечатление что эльфов создатели сериала недолюбливают.

вот как можно бросить в лицо Элронду что он полуэльф. Да пра пра бабка Элронда вообще из майар, он по своей духовной силе ближе к Гендальфу, там ну или Саруману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается устойчивое впечатление что эльфов создатели сериала недолюбливают.

Когда потребовалось 5 серий, чтоб понять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот, не жадность дварфов к мифрилу привела к исходу из Мории, а подлый Гил Галад на слезу пробил дварфов через Элронда. Дурин третий закрыл экспедиции в глубины мглистых гор и ради спасения эльфов прорубит туннели к Гибели Дурина шестого. не ну эльфы противные снобы, но это опять такой себе резвый отскок от канона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфы не пришли на помощь в Эребор, те ещё мрази.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфы не пришли на помощь в Эребор, те ещё мрази.
не ну трандуил как бы и не обязан был , но потом приперся глянуть или не перепадет чего нибудь лихолесью, просто Джексон обозначил первоначальную нейтральность так и тут никакого отскока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия пока что самая цельная из всех и пожалуй самая кинематографичная.

Без невнятных моментов и прыжков.

Сюжет развивается, действительно, довольно неспешно, но и героев и линий очень много, поэтому меня такой темп устраивает.

Как всегда самая сильная часть с Элрондом и Дурином, ну и Гил-Галад все же мне нравится, актер отлично играет голосом.

Где-то в середине линии харфутов и Нуменора. Они по своему хороши, особенно Нуменор, где визуально сериал расцветает. Ну и здесь много интересных героев, Галя конечно это пипец, методы у нее еще те, но в целом я рад, что вся эта компания наконец-то двинется в сторону экшена и приключений, давно пора.

Ну и как всегда замыкает линия Арондира и южных земель, не цепляет пока. Адар добавил конечно колорита всему происходящему, но пока слабенько.

 

Ну и главный сценарный бум - это история связанная с эльфами. По интернету много негатива от толкинистов пошло, но пока я вообще не вижу, а в чем собственно проблема. Увядания эльфов во вторую эпоху - это канон, и конечно сценаристам пришлось придать объема всей этой истории. Да и без Аннатара здесь скорей всего не обошлось.

 

В целом хорошая серия, ждем шестую, по информации со съемок именно для нее снимались батальные сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот варги кстати, которые напали на харфутов были отличны. Прям чувствуется, что это "предки" тех ребят, которых приручили орки в 3 эпохе.

Другой вопрос, что за позорное и дерьмово-мультяшное недоразумение было в лагере орков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе лора, там Трандуил на момент этих событий уже родился?

 

Да, и он участвовал вместе с отцом в событиях сериала, причем там все печально у них)

Но если его и подвезут, то к 4-5 сезону.

Может Ли Пейса заманят, если с карьерой будет так себе.

Тем более, что до сих пор удивляюсь, как они решились обойтись, вообще, без именитых актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такая отбитая Галя забавляет, клевая. Прикольно контрастирует с мудрой и спокойной версией Бланшетт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если его и подвезут, то к 4-5 сезону. Может Ли Пейса заманят, если с карьерой будет так себе.

 

интересно даже, хватит ли у них смелости оставаться в стороне и не попытаться все связать с джексоном в следующих сезонах ради рейтингов. мне бы хотелось, чтобы это была самостоятельная экранизация, хоть и с очевидными кивками в сторону фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде как минимум ровесник Элронда, Трандуила наверное рекастнут, а вот Орофера Пейс мог бы сыграть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно даже, хватит ли у них смелости оставаться в стороне и не попытаться все связать с джексоном в следующих сезонах ради рейтингов. мне бы хотелось, чтобы это была самостоятельная экранизация, хоть и с очевидными кивками в сторону фильмов.

 

Ну это будет скорей камео, в любом случае.

Вполне прикольно, если как приглашенная звезда появиться в 1-2 сериях на пару минут.

 

Да и сериал уже визуально связан с Джексоном, правда пока в виде пасхалок.

Но тот же Минас Тирит мы должны увидеть, думаю, будет такой же, как в трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как можно бросить в лицо Элронду что он полуэльф. Да пра пра бабка Элронда вообще из майар, он по своей духовной силе ближе к Гендальфу, там ну или Саруману.

глянул, да что там майар, там майар прапрабабка вообще из рода Валар, ну хоть Дурин за столом сказал в эту снобскую рожу о чести эльфов, так сказать авансом за другана.:D

а Элронда даже на совет не приглашают в Линдоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфы не пришли на помощь в Эребор, те ещё мрази.

 

это не мразотство, а элементарное присутствие мозгов. Которых, очевидно, у Торина никогда много не ночевало. Все равно бы Смауг замочил бы всех эльфов и все, никому бы они не помогли своими смертями.

 

Да, и он участвовал вместе с отцом в событиях сериала, причем там все печально у них)

Но если его и подвезут, то к 4-5 сезону.

Может Ли Пейса заманят, если с карьерой будет так себе.

Тем более, что до сих пор удивляюсь, как они решились обойтись, вообще, без именитых актеров.

Спасибо))

Буду чутка надеяться на вменяемого Траныча, ибо надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там майар прапрабабка вообще из рода Валар,
изучил идею Валаринди( дети Валар) у Толкиена и... он ее вычеркнул не как не осуществимую , а как с минимальным шансом на осуществление надеясь на благоразумие Валар, которые могли принимать фиксированные формы по своему усмотрению, но так как Толкиен и есть Илуватар этой вселенной :) он сделал для себя исключение, ибо фундамент его Вселенной - Эдит Мари Лутиен Тинувиэль и Элронд можно смело сказать ее потомок. И простим ему это ибо одна любовь на всю жизнь. когда жена умерла он писал..я остался один и не могу просить Мандос... но не простим сериального гилгалада:D и я разобрался почему мне понравился образ Арвен у Джексона.

 

MyCollages(4).thumb.jpg.bd88f1d0d226cec2bd66c5a79feccf3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятой серии опять лучшее - няшно-страшненький Элронд и его друган-гном. Отдайте этой паре половину экранного времени, ещё четверть Гале и Арагорну для бедных, и четверть - Нори. И просто сделайте вид, что линии с негроэльфом не было.

То, что Эминем оказался бабой - это ржач. Она такая пафосная, что аж пальцы подгибаются. Но вообще мне даже понравилось это нечто. Ну, те несколько секунд, что она была на экране.

Гил-гэлад всё же бесит.

Галя хоть и отбитая, но она и сама это понимает.

Триста рыл, разумеется, очень весомый вклад в победу бобра над козлом. Лошадков они на этих трёх кораблях штабелями складывали?

Пожалуйста, не делайте Саурона страшным. Нам и так хватает страшного мужла в жизни, да ещё и тут куда ни плюнь - попадешь в страхуильного эльфа. Нужен прямо такой ходячий секас. Блондин или рыжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Эминем оказался бабой

у Толкиенистов с альбиона или с Бельгии ,её прозвали Фэминем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нить, может, дипфейком так весь сериал переделают.

Эльфов, там, омолодят, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нить, может, дипфейком так весь сериал переделают.

Эльфов, там, омолодят, эх...

 

На рабочий стол поставлю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нить, может, дипфейком так весь сериал переделают.

Эльфов, там, омолодят, эх...

Что изменят черты лица Бланшетт, если телодвижения и мимика от Кларк, а характер и поведение от Амазона

Чисто по чертам лица Кларк не хуже Бланшетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нить, может, дипфейком так весь сериал переделают.

Эльфов, там, омолодят, эх...

и доспехи пусть переделают, у меня ,вот не поленился сфоткать, дымоходная труба из нержавейки выглядит арморнее этих наручей.

И косу пусть чикнут, по Толкиену Галадриель когда состязания там или битвы дульку заплетала, так что нью гала с распущенными волосами в файтингах тоже не канон.

DSC01804.thumb.jpg.ddbbbb85eb8f226ca3c56ec237be5eac.jpg

Изменено пользователем memphisbaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вк 5 серия

Не зна чего так хвалят, как лучшую серию, лучшая и самая широкоэкранная это вторая, тут да, типо хоть какие то подвижки с Лунным Дедом, ну и графон хороший, многие фильмы этого года со сборами 200+ млн обзавидуються. ах да, линия с взорванным кораблем еще ничего так, хотя там такой рофл, надо было огонь тушить плащами, а они че то дрыгались оба, цирк кароч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триста рыл, разумеется, очень весомый вклад в победу бобра над козлом. Лошадков .

 

Ну вроде как понятно, что это, считай, только стража королевы плюс добровольцы (изначально хотели 500). Общество в Нуменоре данную тему совсем не поддерживает, а скорей готово саботировать (так и сделали).

И нам дают ясно понять, что либо сейчас это можно провернуть быстро и по тихому, либо вообще все эта тема заглохнет.

Я бы назвал это просто разведкой, что там вообще происходит.

Думаю для таких задач 500 человек норм, тем более никакой информации о тысячных армий орков нет, и собственно их действительно нет.

 

Когда-нить, может, дипфейком так весь сериал переделают.

Эльфов, там, омолодят, эх...

 

Ну фиг знает, Бланшет идеально (хотя далеко не для всех) подходит, именно, на роль уже мудрой и таинственной хозяйки Лориэна.

А тут что-то не то)

 

и доспехи пусть переделают, у меня ,вот не поленился сфоткать, дымоходная труба из нержавейки выглядит арморнее этих наручей.

И косу пусть чикнут, по Толкиену Галадриель когда состязания там или битвы дульку заплетала, так что нью гала с распущенными волосами в файтингах тоже не канон.

 

Может ритуальные доспехи для отплытия в Валинор и правда были слишком простыми. Но тут по-моему все отлично, тем более эпичный заход на корабль хорош. Прям блестели всей своей мощью на солнце.

 

линия с взорванным кораблем еще ничего так, хотя там такой рофл, надо было огонь тушить плащами, а они че то дрыгались оба, цирк кароч

 

Два молодых дурачка, один только, что проснулся, другого только что застукали, нормальный ступор. Тем более, что шанс взлететь вместе с бочками был высоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, Бланшет идеально (хотя далеко не для всех) подходит, именно, на роль уже мудрой и таинственной хозяйки Лориэна.

А тут что-то не то)

 

Шикарное же фото вы чего) и тут вся суть в том, что это старая:) добрая Галя:) я бы такую очень хотел в сериал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...