Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Только с сеанса. Я не фанат ЗВ, поэтому и эта часть мне особо не понравилась кроме одного момента. Месть ситхов получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, понравилось что фильм динамичный, не провисает. Не понравилось - музыкальное сопровождение, все знакомое.

 

Под спойлерами парочка личных вопросов, поясните пожалуйста. Если кто знает.))) несмотревшим лучше не читать

 

а)планета из концовки с Люком случаем не та самая из финала игры Star Wars kotor? Б) кто такой дядька голограмма главный злодей, дух? В) Фин может пользоваться силой и джедай или как? Г) Почему рей так легко завалила Рена, в котором чечет кровь Вайдера и которого обучал сам Люк?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что сейчас фанаты меня могут порвать, но скажу:

Только что мной был пересмотрен 4 эпизод и после этого непредвзятого просмотра, хочется заметить, что и Хэммил, как актер так себе, если по чесноку,:) Сцена где он видит обгорелые трупы дяди и тети вобще почти не вызвала эмоций на его лице, да и сцена, где он видит смерть Оби-Вана, кроме крика "Нооооуу", в принципе тоже никак особо эмоционально не отыграна.

Да и Кэрри Фишер тоже не слишком-то сильна как лицедейка. Так что Хайдену было с кого брать пример.

Получается, что эта традиция брать на главные роли актерские бревна продолжена в третьей трилогии.

 

Может , если все поголовно брёвна, режиссер плохо поставил задачу? У хороших режиссеров, умеющих работать с актерами, и брёвна стреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса. Впечатления очень сумбурные, но в основном положительные. Самое главное, что от ЗВ по-прежнему веет какой-то детской непосредственностью, она по-прежнему остается простой сказкой о добре и зле с причудливым миром и своими идиотскими условностями вроде пластиковых штурмовиков. Сидя в кресле чувствовал себя лет на 15 моложе, маленьким ребенком, полностью погруженным в мир по ту сторону экрана. И это самое крутое. Спасибо Джа Джа

 

 

Дейзи Ридли - большая умница, Бойега - норм, как ни странно. Драйвер тотальный мискаст. Айзека мало, но он хорош, Форд с Чуи молодцом. Новый дроид классный. С3РО по-прежнему бесит. Глисон убедителен. Сноук - непонятный.

 

Но, твою мать, зачем нужно было переснимать Новую надежду? Что это за ментальная мастурбация на оригинальную трилогию? Как никак, 40 лет прошло. А вся оригинальность сценаристов закончилась на предложении: "Давайте наша база будет как звезда смерти, только ЕЩЕ больше!" Все тот же джедай из пустыни, та же смерть наставника, тот же взрыв Звезды смерти, то же уничтожение Альдераана, снова вся важная информация спрятана в дроиде, и т.д. и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три сообщения от тех кто "только что с сеанса". Если они не голодранцы, то что же это... народ настолько не верил в успех (что понравится), что пожалел денег на дневной сеанс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил, что упадет до 8 с копейками... и процент понижается. Ожидаемо.

 

94%

Average Rating: 8.2/10

Reviews Counted: 165

Fresh: 155

Rotten: 10

Ну, это фейл тогда для них. Ибо после такого старта так еще не падали! Даже Поттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за бред? Почему нет в опросе ВВ-8? R2-D2, извини, но ты в прошлом. (:

 

Только с сеанса. Без "вау" эмоций, но это всё-таки 10 дартвэйдеров из 10! За сюжет, правда, можно снять 1 бал, но это на усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел, сколько Люка примерно в фильме, много или мало? И вообще как представлены старые герои, играют значимые роли или на второстепенных ролях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел, сколько Люка примерно в фильме, много или мало? И вообще как представлены старые герои, играют значимые роли или на второстепенных ролях?

 

Cекунд 30-40 Люка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за бред? Почему нет в опросе ВВ-8?

 

Да, неожиданное упущение.

 

Дух вселенной Джей Джей ухватил, как и темп олдскула, но вместе с тем, поступив достаточно смело, мог разочаровать фанатов.

 

Визуально все прекрасно, кино богатое, и актеры на месте. Финн и Рэй неплохо химичили. Экшн снят что надо, много вкусных моментов. Когда дело дошло до

дуэли с Финном, смушало взывание к силе со стороны Кайло, да и вообще он слабак.

Понравился образ и героини Люпиты.

 

Так же

, я не понимаю внезапного пробуждения Р2Д2 (хотя есть теория, что он почуял мощь Рей). Плюс, смонтированно так, что веры в то, что Кайло и генерал выбрались считай, нет.

 

 

Кино не без недостатков, и Абрамс старался, это видно, возможно, перестарался. Фильм удался, нужен пересмотр)

 

PS Уильямс слабовато выступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Вроде неплохо все, но уже писали, что как будто косплейщики в фильме, а не актеры. Сценарий как микс "Новой Надежды" и вообще всей оригинальной трилогии. Про Силу говорят много, но раскрыто мало. Как я и думал, слишком большой задел на следующие эпизоды.

 

Кайло Рен - это эпичнейший слив. Персонаж в стиле "Сумерек", который не то что не ситх, это даже не злодей. Несколько раз ударил себя фейспалмом после его сцен.

 

Рэй понравилась. Старички тоже. Финальный бой хороший. Жду 8-й эпизод, правда, уже без энтузиазма, но затащить должны. Все же джедайская тематика моя любимая.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не фанат саги, все знания о нём благодаря пародиям в 'Гриффинах' и 'Робоцыпе', но даже с таким раскладом от начальных титров я уже был в восторге, а дальше - больше

кланюсь пред Абрамсом, не думал, что такой стерильный рукодел снимет ТАКОЕ, да ей богу, крышу снесло окончательно, думать не могу нормально

экшен царский, атмосфера царская, абсолютно все милые, ну прям мимими, за щёчку подёргал бы, вот блин, а концовка! какая концовка! просто дух захватывает

 

я бы написал ещё подробней, однако, с телефона я, но как доберусь - будет эпик полотно

в этом скучном на фильмы годе - лучший, наравне с Inside Out

 

9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Расходимся, это не те Звёздные войны, что вы ищете! :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с сеанса. Картинка и эффекты - огонь. А вот сюжет - нереально ТУПОЙ.

 

а можно было ожидать глубокие философские рассуждения о смысле бытия?

 

пы сы по сабжу не гоню, посмотрю на выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нетерпеливых

Люк (видео)

фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно схожу на фильм, уговорили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду на самый ожидаемый фильм года. При чём в 2Д. Сеанс выбран уже. Никакого тёмного 3Д в полутёмных 3Дочках, только старый добрый и самый лучший 2Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду на самый ожидаемый фильм года. При чём в 2Д. Сеанс выбран уже. Никакого тёмного 3Д в полутёмных 3Дочках, только старый добрый и самый лучший 2Д.

 

Так хэ еар бэст блокбастерс нужно смотреть именно в форматах аймакс 3д, (хотя бы реал3Д), или же обычный 2д. Обычный говно 3д всегда подпортит впечатления. П.с. Сеанс через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду на самый ожидаемый фильм года. При чём в 2Д. Сеанс выбран уже. Никакого тёмного 3Д в полутёмных 3Дочках, только старый добрый и самый лучший 2Д.

Завидую.

Я на обычный 3D, через пару часов. Выбора нет!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие трейлеры показывают перед фильмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду в субботу, на дневной сеанс.

Сегодня открыл ленту вк и тут же закрыл - чуть ли не под каждым постом появляются какие-то левые спойлеры.

Как дожить до субботы и не нахвататься их, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие трейлеры показывают перед фильмом?

 

У меня только На Гребне Волны и Мафия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...