Перейти к содержанию

Раздача слонов - Кинонаграды 2019 года

Рекомендуемые сообщения

Чего? У него ж там понятный краудплизер, Жизнь прекрасна 2.0. Только Вайтити всё-таки гораздо лучше Бениньи (и как реж, и как актёр), так что тем более должен быть бешеный успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лихорадочно ищу альтернативу Тарантино и Скорсезе. С первым мы мирно разошлись на Ублюдках, второму нет веры после Сайленса (и нет, старички меня не вдохновляют). То же самое с Ли, он, ок, но в целом мимо меня. Вангую, что Таечка будет спорен, там уже по отзывам на скрипт понятно, что ожидается типичный Таечка, который вне всего и сам по себе. Люблю его очень, но понимаю, что ему мало что светит. С Санденса пока что жду только Torture Report, любопытно, как его Амазоны раскрутят. Самый ожидаемый Ларраин пока, но ему стандартно мало что светит, и этот паразит Фремо опять не возьмет в Каннский основной конкурс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена изменились, не верю в большое количество номинаций у комедии про Гитлера. Вайтити довольно оригинальный автор, возможно по форме там тоже всё будет не совсем просто. Больше всего жду Грея, Дэни и Джармуша. Но это не относится к сезону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинально, топ-3 самых ожидаемых: - Однажды в Голливуде - Ирландец - Кролик Джоджо В проект Тарантино в первом приближении больше верю, чем в Скорсезе, все-таки тема с омолаживанием и ностальгией она довольно скользкая, может и не взлететь. Фильм Тарантино меньше напрашивается на сравнения с тем, что некогда было. Еще любопытны и перспективны: - The Last Thing He Wanted от Ди Риз с Дефо и Хэтуэй - A Beautiful Day in the Neighborhood - может быть, Хэнксу все-таки повезет? - Fair and Balanced - по реальным событиям, модная тема домогательств, может и взлететь - The French Dispatch - Уэс Андерсон, ожидаем не глядя - Rocketman - верю, что будет лучше донной Рапсодии - The Laundromat - очередная номинация Мэрил - Ammonite - лесбо-тема плюс сильные актрисы - Lucy In The Sky - крутая Портман - Just Mercy - тематика решает - The Report - восторги с Санденса, увы, придется смириться, что Драйвера опять на награды потащат - Harriet - тут либо лажа, либо Эрриво с номинашкой - Motherless Brooklyn - Дефо давно пора - Waves - Лукас Хэджес, плюс музыкальная тема - Radegund - Терренс Малик - Radioactive - тоже либо утонет, либо Пайк с номинацией - Dolor y gloria - дон Педро, априори ждем - Ad Astra - возможно, этот долгострой что-то и получит - The Pope - Прайс очень похож на папу Римского, отличный актер, тут еще Энтони Хопкинс - The Farewell - ужасная Аквафина на оскаровской церемонии, но после Санденса и хорошего приема фильма надо быть готовыми к тому, что мы про нее еще услышим - Late Night - Эмма Томпсон, давно ни в чем интересном не светилась, хотя актриса крутая Не верю в: - Little woman - Cats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю в Тарантино (точнее, верю в то, что кино получится отличным, но не верю в наградный потенциал), наверное, в лучшим случае все ограничится пачкой номинашек и (максимум) парой статуэток. Может, суппорт отметят (кто там Мэнсона играет?) P.S. Тайка возьмет сценарий, есть чуйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квентин как всегда ожидаем. Долгожданный дуэт Лео и Питта (не верю, что никто за столько лет не додумался их свести). Питт ещё и у Грея. Там глядишь будет шанс на актёрский Оскар. Ху ноуз. От Скорсезе толком ничего не ждут. Он в последнее время всё меньше и меньше в меня попадает, а тут ещё и некий шаг назад с этими омолаживаниями и старой гвардией. Конечно, буду рад ошибиться. Фильм про Холмса с Лёней я уже не дождусь (разве что в виде сериала на Хулу, но там понятно речи не идёт ни о Скорсезе, ни тем более Дикаприо). Тайка пока для меня кот в мешке. Особых ожиданий и предсказаний делать смысла не вижу. Как обычно вылезет что-то чего не ждали и не слышали в наградном сезоне и сметёт если не всё, то многое. Мои личные фавориты каждый год - это почти всегда фильмы о существовании которых я не знал и не ждал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по интуиции кажется, что Тарантино и Скорсезе ничего не светит в сезоне. У первого кино слишком вкусное на бумаге, чтоб оправдать все ожидания, кроме того все эти скандалы с Квентином + спорная тематика, думаю далеко не уедет. Вижу номинацию Марго в саппорте, может быть сценарий. Победы вряд ли. Ну и уверенно вангую, что ни Ленчика, ни Питта не номинируют. Второй с достаточно сомнительным фильмом в технологическом плане. Сейчас есть достойные технологии омолаживания, но пока они работают только на 5 минут фильма. А тут если драма, которая потребует большого лицедейства, то может быть крипово. Надо смотреть. Без омолаживания веры было бы куда больше. Из плюсов разве, что Нетфликс, который посторается пихнуть, как можно сильнее. Но я реально вижу только сценарную номинацию в адаптации. Опять же уверенно вангую пролет всех актеров мимо номинаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина в Окне еще не упомянута. Тут уже можно ставить на номинацию в BP Не увидел Настоящего Американца Ларраина. Если успеют, то точно будет. Новый Линклейтер пару номинашек может получить В Кошек можно поверить как мне кажется. Из инди может взлететь Wendy Бена Зайтлина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только по этим двум проектам мысли расписал, по остальным не знаю. (Хотя опять же в Марго у Тарантино я верю) Разумеется, надо присматриваться к Королю Мишо, фильму Джулай и фильму Талбота. [U]Plan B + Нетфликс[/U], [U]Plan B + Аннапурна[/U], [U]Plan B + A24[/U] = это актерские номинашки, потенциально еще ЛФ, режиссура и сценарии. Особенно Джулай, если попробуют на нарративе женщины-режиссера выехать. Реально контора Питта может заправить в этом году по полной. Хоть с Дженкинсом у них вышла накладочка, но все ровно Кинг с болваном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линк радостно слит на март, и по трейлеру понятно почему - там все очень слабо, и даже Бланшетт. Мишо может похвастаться одним удачным дебютником, потом был относительно провал (потому что мне лично нра) и просто провал (причем тоже от Plan B+Netflix), так что в его перспективы я не верю. Насчет Джулай не знаю, на Санденсе ее не было, получается, или следующий год, или Теллурайд, но, опять же, она обычно совсем индиинди. Зайтлин бултыхается в постпродакшне уже два года. У Кошек Хупер, это стрем. Алсо, я не вижу, как они будут работать в кино (не только у Хупера, вообще), так как их главный козырь - скорее даже не музыка, а интерактив, которого, понятно, не будет. У Ларраина только чилийский проект, Настоящий американец давно загнулся. Есть еще Хейнс, свой фильм с Руффало он уже снял, может, конечно, допилит к Венеции, но я думаю на следующий год. Плюс меня скрипт беспокоит. У Райта опять бухая Адамс и скрипт, напоминающий все книги Флинн вместе взятые + косящую под них "Девушку в поезде", так что тут жду исключительно провала. Как женщинурежа могут опять тащить Гервиг, плюс там могут выплыть еще варианты. Может быть, Хогг, или "Прощание", но там ранний релиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и без Гервиг есть женщины-режи. Риз, Хеллер, Матсукас, Леммонс, Сатрапи, Джулай, Чукву, Ганатра. И у всех более оригинальные проекты, чем очередная по счету экранизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из них всех Хеллер может, у Академии она на хорошем счету. Но мне надоел Хенкс, и я недолюбливаю все его проекты по умолчанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...