Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший мультфильм всех времен и народов

Лучший мультфильм всех времен и народов по версии форума КиноПоиска.  

386 проголосовавших

  1. 1. Лучший мультфильм всех времен и народов по версии форума КиноПоиска.

    • Король лев
    • Унесенные призраками
    • Симпсоны(сериал)
    • Красавица и чудовище
    • ВАЛЛ-И
    • Аладдин
    • Винни-Пух(1969-72г.)
    • Труп невесты
    • Ну, погоди
    • Рататуй
    • Бременские музыканты
    • Бесподобный мистер Фокс
    • Ёжик в тумане
    • Остров сокровищ(1988)
    • Жил-был пёс
    • Том и Джерри(сериал)
    • Южный парк(сериал)
    • Падал прошлогодний снег
    • Как приручить дракона
    • Призрак в доспехах


Рекомендуемые сообщения

Все основные американские (и некоторые японские, русские, французские) компьютерные мульты с 1999 года. Изменено пользователем zombart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 688
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Король-лев, конечно.:)

 

А так, любимых очень много, начиная с миядзаковской Навсикаи и заканчивая практически всеми шедеврами Диснея и Пиксар. Наши старые мультики тоже многие нравятся, но увы, зарубежные импонируют больше. Хотя исключения есть - например, диснеевская Книга джунглей нравится в разы меньше нашего Маугли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил был пес 3 место, во дает 10-минутка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большой фанат мультфильма "Южный парк", но отдал свой голос мультсериалу "Симпсоны", который люблю не меньше. "Симпсоны", на мой взгляд, лучший мультфильм всех времен и народов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как сложно выбирать что-то одно, остановился в конце на Валли и мистере Фоксе и все таки Валли победил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я - любитель коротких мультов, то для меня номер один - "Что случилось с крокодилом?", феноменальный сплав юмора и глубокой философии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лучший и не любимый, ясен день, но упомянуть захотелось по случаю неожиданной встречи в "Ютубе".

Это "

" — так, вроде, в '91-ом я услышал по кабельному. Эх, и крутым был сериал... Я вмиг влюбился. Тогда рисунок казался непостижимо сложным, киборги всякие, железки... Все пытался рисовать по памяти, но удавались только живые, механизмы не успевал разобрать. Страстно ждал вечера и новых серий, но у пиратиков кончились кассеты и все, в конце концов, заглохло. С годами от мультика остались воспоминания потрясающе бодрящей музыки в заставке и очарование от бравого ковбоя. А тут наткнулся на полнометражный м/ф. Тему открывать смысла не вижу, но отзыв написать можно. Это тот представитель стилистики '80-х, который содержал пусть восковые, но точеные, правильные черты лиц героев, идеальные мужские и женские фигуры, чистые порывы изжить зло без самовысмеивания — просто и всерьез. Тут нет диснеевских гримас и полудурков в главных героях. Хотя вообще, не без них. Космос холоден, планеты пустынны. И в условиях сиротливого выживания куется характер благородного индейца на железном коне. Вот такое мультипликационное кино мы смотрели, было, пока "Утиные истории" с продолжателями легковесной волны не захлестнули эфир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...