Оскар-2020 - Страница 66 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > О кино > Кинонаграды и кинофестивали. Прогнозы по кинонаградам (архив)

Результаты опроса: Оскар за "лучший фильм" получит...
Ford против Ferrari 4 3.92%
Ирландец 6 5.88%
Кролик Джоджо 1 0.98%
Джокер 13 12.75%
Маленькие женщины 1 0.98%
Брачная история 1 0.98%
1917 43 42.16%
Однажды в… Голливуде 30 29.41%
Паразиты 9 8.82%
БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим? 0 0%
Ford против Ferrari 8 7.84%
Ирландец 17 16.67%
Кролик Джоджо 1 0.98%
Джокер 25 24.51%
Маленькие женщины 1 0.98%
Брачная история 10 9.80%
1917 7 6.86%
Однажды в… Голливуде 13 12.75%
Паразиты 21 20.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2019, 17:38   #1626
ShwarcArn
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
и что? вот это оскорбление века
Ну если нарочито снисходительное отношение к человеку не может считаться оскорблением, то что может?

Цитата:
а почему эта критика не работала в Ублюдках ?
Потому что там большая историческая отдалённость и отсутствие конкретных личностей (Гитлер демонизируется).
И фильм не получал никаких Оскаров, мы же тут про Оскары говорим.
ShwarcArn вне форума  
Старый 11.12.2019, 17:39   #1627
gearswik
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от ShwarcArn Посмотреть сообщение
И фильм не получал никаких Оскаров, мы же тут про Оскары говорим.
здрасьте
gearswik вне форума  
Старый 11.12.2019, 17:47   #1628
ShwarcArn
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от gearswik Посмотреть сообщение
Ну так это роль. За фильм голосуют все, и всех больше устроил "Повелитель бури".
Так и тут всех больше бы устроила "Брачная история".
ShwarcArn вне форума  
Старый 11.12.2019, 17:48   #1629
Green Snake
Deus ex machina

Цитата:
Это не фантазия. Он единственный реальный положительный герой в фильме, да ещё и использован в комичной сцене.
Более того - возможно, в лучшей сцене фильма.
Green Snake вне форума  
Старый 11.12.2019, 18:02   #1630
dazedandconfused
Новичок

Цитата:
Сообщение от gearswik Посмотреть сообщение

как и Джокера, который оскорбляет душевнобольных, клоунов и комиков, как и Ирландца, который так легко и непринужденно рассказывает про чела, который просто так убивают людей

может хватит альтернативную историю переплетать с реальностью, а то выходит, что убийство Гитлера в 44-м - это ГУД, как и фильм про киллера со счастливым для него концом, а спасение Тейт в 69-м - это НЕ ГУД
теперь для зумеров Брюс Ли это кривляющийся самовлюбленный дебил, которого одной левой уложил какой-то дублер. дело даже не в самом его образе, а влиянии этого образа на восприятие Брюса поколением, которое его особо не знает. и если это не оскорбительные влияние, то я хз что тогда оскорбительное
dazedandconfused вне форума  
Старый 11.12.2019, 18:22   #1631
gearswik
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от dazedandconfused Посмотреть сообщение
теперь для зумеров Брюс Ли это кривляющийся самовлюбленный дебил, которого одной левой уложил какой-то дублер. дело даже не в самом его образе, а влиянии этого образа на восприятие Брюса поколением, которое его особо не знает. и если это не оскорбительные влияние, то я хз что тогда оскорбительное
как будто эти поколения смотрят ОвГ - им комиксы подавай

опять же, мы путаем альтернативную историю с реальной
gearswik вне форума  
Старый 11.12.2019, 18:29   #1632
EMoushen
meek animal

Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
Более того - возможно, в лучшей сцене фильма.
Возможно, в худшей
Одно дело, когда над чуваком насмехаются коллеги (нам показывают их гнилую натуру), а другое, когда насмехается сам реж. Я бы понял, если бы это было в черной комедии. А так - мерзко
EMoushen вне форума  
Старый 11.12.2019, 18:39   #1633
New_Red
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от dazedandconfused Посмотреть сообщение
Брюс Ли для зумеров в любом случае уже давняя история и вряд ли он им будет интересен, да и судить по одной сцене с фильма Тарантино, ну такое себе

Цитата:
Сообщение от EMoushen Посмотреть сообщение
Я бы понял, если бы это было в черной комедии.
это и был момент черной комедии, но проще оскорбляться со всего
New_Red вне форума  
Старый 11.12.2019, 18:44   #1634
ShwarcArn
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Маленький не достаёт до цепочки на двери это такой же чёрный юмор, как большой не проходит в дверь. Сразу видно режиссёра "Мальчишника в Вегасе", достаточно примитивного комедиографа.
ShwarcArn вне форума  
Старый 11.12.2019, 18:46   #1635
New_Red
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сразу видно режиссёра "Мальчишника в Вегасе",
лауреата глобуса Не, мне начхать на мальчишники, но мне нравится, как постоянно эти мальчишники - единственный довод как у попугаев =)

Цитата:
Потому что там большая историческая отдалённость и отсутствие конкретных личностей (Гитлер демонизируется).
Да я помню, что с Ублюдков тоже любили оскорбиться некоторые, что деды воевали, а тут Гитлера убили в кино, так что при любом варианте и в любом кино можно найти с чего бы обидку выписать

И я вообще не любитель ОвГ, но претензии в лютой неэтичности Тарантины, излишние
New_Red вне форума  
Старый 11.12.2019, 18:48   #1636
ShwarcArn
Дружище КиноПоиска

Цитата:
лауреата глобуса
Ага, в комедии на глобусе так часто побеждало что-то путное.

Цитата:
мне нравится, как постоянно эти мальчишники - единственный довод как у попугаев =)
Не единственный же, в чём острота шутки с карликом?

Цитата:
И я вообще не любитель ОвГ, но претензии в лютой неэтичности Тарантины, излишние
Вопрос не в этом. Вопрос в том, что малейшая неоднозначность фильма ставит под сомнение его победу.
ShwarcArn вне форума  
Старый 11.12.2019, 18:54   #1637
EMoushen
meek animal

Цитата:
Мне просто очень интересно почему автор не заставляет зрителя смеяться над Артуром - инвалидом на голову, но посчитал очень потешным включить одну единственную юморную сцену с персонажем с физической врожденной инвалидностью.
Именно по ней и видно автора Мальчишника, согласен с комментатором выше
EMoushen вне форума  
Старый 11.12.2019, 19:01   #1638
New_Red
Дружище КиноПоиска

Цитата:

Вопрос не в этом. Вопрос в том, что малейшая неоднозначность фильма ставит под сомнение его победу.
Ну я вообще не считаю, что Тарантино дадут ЛФ. Как раз из-за финальных жестких сцен, контрастирующих с фильмом до этого. Не Академиков это, считаю. Скорее 3,5 часовому Скорсезе дадут.

Цитата:
Мне просто очень интересно почему автор не заставляет зрителя смеяться над Артуром - инвалидом на голову, но посчитал очень потешным включить одну единственную юморную сцену с персонажем с физической врожденной инвалидностью.
на самом деле мне смешно не было, но кто-то смеялся и если посмотреть со стороны, то сцена именно ближе к черной комедии,а не напрямую оскорбляющая. А Филлипс как раз никогда особо явного неполиткорректного не снимал, он вполне себе был в комедиях стерилен. Тот же Вайтити сейчас с Гитлером поджог сильнее оскорбляющуюся толпу.
New_Red вне форума  
Старый 11.12.2019, 19:04   #1639
ЭОН
Zima Blue

Сцена высмеивания Ли в ОвГ просто вызывает смущение и вопросы, т.к. неясно как ее воспринимать, как инсайд, или как что, и если первое - то зачем ...и сравнения с Ублюдками не терпит, птч Тарантино наверное даже не в первой сотне тех, кто демонизировал Гитлера и вообще это на подсознательном уровне воспринимается уже, в отличии от.
Цитата:
Не делает ли табу на шутки о росте, само это мерило по росту каким-то оскорбительным? Как-будто бы если мне стыдно посмеяться над большим/маленьким, то следовательно стыдно быть большим или маленьким? Нет же.
ЭОН вне форума  
Старый 11.12.2019, 19:06   #1640
ShwarcArn
Дружище КиноПоиска

Цитата:
на самом деле мне смешно не было, но кто-то смеялся и если посмотреть со стороны, то сцена именно ближе к черной комедии,а не напрямую оскорбляющая.
А в чём выражается чёрная комедия? Ведь шутки не было, как например у Херцога в фильме с ироничным названием "И карлики начинают с малого".
Смеяться могли просто из-за неуместности сцены, она и правда неуместная.

Цитата:
Сообщение от ЭОН Посмотреть сообщение
Сцена высмеивания Ли в ОвГ просто вызывает смущение и вопросы
А мы и не сцену высмеивания Ли сравниваем с Ублюдками, а трагедию Полански. Претензии к сцене с Ли непонятны, ведь сцена от лица героя Питта, тот много на своём веку повидал заносчивых звёзд, почему это не мог быть Ли?
ShwarcArn вне форума  
Старый 11.12.2019, 19:10   #1641
EMoushen
meek animal

Цитата:
Сообщение от ЭОН Посмотреть сообщение
Сцена высмеивания Ли в ОвГ просто вызывает смущение и вопросы, т.к. неясно как ее воспринимать, как инсайд, или как что, и если первое - то зачем ...и сравнения с Ублюдками не терпит, птч Тарантино наверное даже не в первой сотне тех, кто демонизировал Гитлера и вообще это на подсознательном уровне воспринимается уже, в отличии от.

Не делает ли табу на шутки о росте, само это мерило по росту каким-то оскорбительным? Как-будто бы если мне стыдно посмеяться над большим/маленьким, то следовательно стыдно быть большим или маленьким? Нет же.
Я читал, что сцена с Ли изначально была еще более жесткой в плане стеба над ним, но (кажется) Питт убедил Тарантино ее смягчить. Мне лично не нра

Что касется табу, то хотелось бы чтоб сначала эти люди перстали быть ходячими анекдотами . Просто кажется, что Филлипс просто не сдержался от соблазна, вот она лежит шутка, бери и юзай. Хотя 98% фильма при этом драма-драма. Будь эта сцена в Саус парке я бы бровью не повел
Ладно, это оффтоп
EMoushen вне форума  
Старый 11.12.2019, 19:19   #1642
ЭОН
Zima Blue

Цитата:
А мы и не сцену высмеивания Ли сравниваем с Ублюдками, а трагедию Полански. Претензии к сцене с Ли непонятны, ведь сцена от лица героя Питта, тот много на своём веку повидал заносчивых звёзд, почему это не мог быть Ли?
Может и мог. У меня в голове просто сразу море вопросов насчет его личности родилось)). Но тут дело даже не столько в этом, сколько в том, что она в целом диссонировала для меня с общей лампово-ностальгичной подачей, типа за всей этой теплотой и любовью (со стороны режи) скрывается вот такой вот напыщенный смехотворный фейк. Воспринимается как личный дизлайк от Тарантино для Ли.)

_______

Насчет Полански. Тарантино просто хитро-сделанный и сложновато прикопаться к "альтернативной реальности", но месседжи через неё, он то может оставлять вполне реальные)) На мой взгляд, оскорблений точно не было, а вот уместность под вопросом.
ЭОН вне форума  
Старый 11.12.2019, 19:21   #1643
Green Snake
Deus ex machina

Цитата:
Возможно, в худшей
Одно дело, когда над чуваком насмехаются коллеги (нам показывают их гнилую натуру), а другое, когда насмехается сам реж. Я бы понял, если бы это было в черной комедии. А так - мерзко
Лил.
Одна из немногих сцен, где Джокер ведёт себя как Джокер (традиционный) и вдруг мерзко.
Да, в "Джокер" есть элементы черной комедии и слава богу.
Green Snake вне форума  
Старый 11.12.2019, 19:57   #1644
MaximumCoool
Друг друзей КинцеПоиска

Цитата:
Эта сцена и была черной комедией. Ты наверное и момент в той же сцене когда Артур целует его в лоб и говорит, что он единственный был добрым к нему (т.е. один из немногих положительных персов) считаешь мерзостью и насмешкой режиссера над карликом, лол?
MaximumCoool вне форума  
Старый 11.12.2019, 20:05   #1645
bvbkiev
Дружище КиноПоиска

Мда люди просто одним местом смотрят фильм даже не думая, сцена с карликом очень крутая, да это был элемент черной комедии но вместе тем очень пугающая сцена, режиссер решил сыграть на буквальном значении слова Джокер, то есть ты вроде и хочешь посмеятся с абсурдности ситуации, но это скорее нервный смех потому что не знаешь что Джокер сделает с карликом, и вместе с тем отлично показано безумие Артура, он только что жестоко размозжил голову толстяка и теперь своеобразно юморит, особенно классно как он типа кинулся на карлика когда тот шел к двери, безумно крутая и классная сцена
bvbkiev вне форума  
Старый 11.12.2019, 20:10   #1646
EMoushen
meek animal

Всем было очевидно, что он он ничего с ним не сделает. Что за детский сад. Это было ясно сразу после дружного хохота публики. Режиссер не дурак
Цитата:
Сообщение от MaximumCoool Посмотреть сообщение
Эта сцена и была черной комедией. Ты наверное и момент в той же сцене когда Артур целует его в лоб и говорит, что он единственный был добрым к нему (т.е. один из немногих положительных персов) считаешь мерзостью и насмешкой режиссера над карликом, лол?
Это взаимодействие между персонажами. Нам раскрывают АФлека. В каком воспаленном сознании проявление доброты может трактоваться как насмешка?

В сцене насмешек коллег нам показывают их личностные качества (не самые хорошие)

В самой же сцене с дверью Филлипс просто вставил лулз просто потому что он режиссер мальчшников. И единственная сцена, над которой хохочет весь зал по случайному совпадению показывает лулз над карликом.
Горбатого могила, как говорится...
EMoushen вне форума  
Старый 11.12.2019, 20:10   #1647
Ghostly204
Свой в доску!

У букмекеров Паразиты вышли на чистое второе место.
Ирландец все еще первый.
Дальше болтаются 1917, ОвГ, Джокер и Марриаж с примерно равными коэффицентами.

Остальные далеко отвалились
Ghostly204 вне форума  
Старый 11.12.2019, 20:12   #1648
New_Red
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от bvbkiev Посмотреть сообщение
Мда люди просто одним местом смотрят фильм даже не думая, сцена с карликом очень крутая, да это был элемент черной комедии но вместе тем очень пугающая сцена, режиссер решил сыграть на буквальном значении слова Джокер, то есть ты вроде и хочешь посмеятся с абсурдности ситуации, но это скорее нервный смех потому что не знаешь что Джокер сделает с карликом, и вместе с тем отлично показано безумие Артура, он только что жестоко размозжил голову толстяка и теперь своеобразно юморит, особенно классно как он типа кинулся на карлика когда тот шел к двери, безумно крутая и классная сцена
Это близко к истине насчет смысла сцены, но пуританец Эмоушен негодует

Цитата:
Всем было очевидно, что он он ничего с ним не сделает. Что за детский сад. Это было ясно сразу после дружного хохота публики.
Да, именно поэтому многие писали потом, что думали, что Артур еще и карлика убьет и даже запереживали на секунду. Но ты лучше знаешь.
New_Red вне форума  
Старый 11.12.2019, 20:15   #1649
EMoushen
meek animal

Цитата:
Да, именно поэтому многие писали потом, что думали, что Артур еще и карлика убьет и даже запереживали на секунду.
лол
Наверное это те самые люди, которые доказывали, что джокер в фильме убивал только тех, кто его обидел

модераторы, перенисите обсуждение в тред фильма, плииз
EMoushen вне форума  
Старый 11.12.2019, 20:16   #1650
MaximumCoool
Друг друзей КинцеПоиска

Цитата:
В каком воспаленном сознании проявление доброты может трактоваться как насмешка?
Так я о том же
MaximumCoool вне форума  
Закрытая тема