Перейти к содержанию

Фауст (Faust: Love of the Damned)

Что скажете о "Фаусте"  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Что скажете о "Фаусте"

    • Мощно, динамично, смело
      7
    • Да ну, отстой дешевый
      3
    • Юзна - больной, с таким кино - в психушку надо
      3
    • Не видел(а), но прочтя о нем проникся(ась) любопытством
      3
    • Не видел(а) и не хочу видеть
      5


Рекомендуемые сообщения

[URL="https:///181519/"][IMG]https://.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Год - 2001 Страна - США, Испания Слоган - Everything has а price Режиссер - [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/1572/]Брайан Юзна[/URL] Сценарий - Мигель Тэхарда-Флорез, Дэвид Куинн, Тим Вигель. Продюссеры - Хулио Фернандез, Карлоз Фернандез, Беа Мориллаз,[URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/1572/]Брайан Юзна[/URL] Оператор - Жак Айткин Композитор - Ксавьер Капэллаз Жанр - ужасы, фэнтэзи Бюджет - 6 000 000 Премьера (мир) - 12 октября 2000 Премьера (РФ) - 21 сентября 2001 Время - 98 мин. В Гл Ролях: Марк Фрост Изабэль Брук Дженнифер Роуп [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/1327/]Джеффри Комбз[/URL] О ЧЕМ: [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/58783/]Фауст[/URL] — это киноадаптация известной и в среде любителей комиксов культовой серии «независимых» авторов Тима Вигиля и Дэвида Квинна под названием, конечно же, «Фауст». [URL=http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=805686&postcount=538]Комиксы[/URL] - шедевры, но речь не о них. Естественно, все вертится вокруг антигероя Джона Джасперса (Фауста), молодого художника, подружку которого жестоко убили местные бандиты, и который, желая отомстить, заключает сделку с Мефистофелем, а тот дает Джону сверхспособоности и универсальное оружие идеальной машины-убийцы (острые как бритва длинные лезвия) в обмен на его бессмертную душу. И вскоре, отомстив бандитам, но не желая больше убивать, он против своей воли становится послушной игрушкой, инструментом кровавой расправы в руках мистера «М» ... Фильм представляет собой 3-х часовой материал, силой "втиснутый" в 98 минут. Смотрится такое кино немного тяжко - не сразу разберешь, что за чертовщина творится на экране - но вскоре привыкаешь. Механические спецэффекты на высшем уровне (благодарить за это надо "Кричащего Бешенного Джорджа"), чего не скажешь об эффектах виртуальных (выполненых на уровне "Ночного дозора"), но за шесть "лимонов" на иное расчитовать не стоит. Сам "Фауст" вызывает некоторые ассоциации со "Спауном" Марка Диппе, различие заключается в бюджете и способе подачи материала. Перейдем-же к "визуальной части": кровь, гротеск, жуткие трансформации, некрофильские оргии и много чего другого - товарищ Юзна разошелся вовсю :) . Часть зрителей этот фильм возненавидела, но другая часть - полюбила. "Фауст" вызывает ностальгию по восьмидесятым, когда подобное кино выходило пачками, так что поклонникам смелых проектов и синефилам данное кино обязательно приглянется... Изменено пользователем Elena-P
обновление даты мировой премьеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела первые 10-15 минут, потом достал меня этот фильм очень сильно. P.S. [B]Vincent Crist[/B] помешан ты очень сильно на таких фильмах :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Raptor']Видела первые 10-15 минут, потом достал меня этот фильм очень сильно. P.S. [B]Vincent Crist[/B] помешан ты очень сильно на таких фильмах :wacko:[/QUOTE] Что тут скажешь, люблю смелые проекты, которые так просто на видео не найдешь :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Raptor']Видела первые 10-15 минут, потом достал меня этот фильм очень сильно. P.S. [B]Vincent Crist[/B] помешан ты очень сильно на таких фильмах :wacko:[/QUOTE] А вообще "помешан" я на многом, но че делать, когда на другие твои любимые фильмы все темы уже созданны :( ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за третий пункт. Фильм увидел по телеку не с начала, но до конца еле дотерпел (хотелось разобраться: что-же происходит). "Фауст" этот действитльно "шизоидный". [spoiler]А уж сцену гротескного "увеличения форм" девушки вообще запомнил навечно.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то невнимательно, буквально одним шлазом. Ни черта не понял, что там творится, поэтому, быть может, когда-нибудь сделаю вторую попытку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Смотрел как-то невнимательно, буквально одним шлазом. Ни черта не понял, что там творится, поэтому, быть может, когда-нибудь сделаю вторую попытку.[/QUOTE] Сделай обязательно;) (а еще лучше приобрети на ДВД)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный опросник я не считаю кино гениальным, но как и все фильмы Юзны засмотрел его с удовольствием не самй его лучший фильм (Society уже вряд ли сможно перебить), но в целом достаточно увлекательно спец-эффекты здесь слишком дешевые, что испортило впечатление, но для любителей жанра вполне смотрибельное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kliuv']странный опросник я не считаю кино гениальным, но как и все фильмы Юзны засмотрел его с удовольствием не самй его лучший фильм (Society уже вряд ли сможно перебить), но в целом достаточно увлекательно спец-эффекты здесь слишком дешевые, что испортило впечатление, но для любителей жанра вполне смотрибельное кино[/QUOTE] А я и не писал "гениально": мощно, динамично, смело - не значит гениально ;). Короче голос за первый пункт (раз уж кое-какое, да удовольствие полученно, но что касается "Общества", то там хороши лишь последние 20 минут, которые кое-как компенсируют затяжное началдо - то есть первые 70 минут :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во что Юзна превратился после 'Дантиста'? Как снимал, так и снимает ПРАВИЛЬНЫЙ треш с ручьями бабушкиного компота и резиновыми [преимущественно] спецэффектами. 'Фауст', например, почти идеальная экранизация gore-комикса, к тому же не лишённая определённого смыслового подтекста [типа 'тьма охватывает нас, когда уходит вера' и пр. му-му религиозно-философского ракурса]. Саундтрек из Sepultura, Fear Factory, Soulfly, Machine Head и др. питомцев Roadrunner Records, помнится, тогда тоже знатно вкатил... Ну и Джеффри Комбс, опять же. На него завсегда посмотреть приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адовый треш с элементами эротики. Смотрел его в раннем детстве и когда выпала возможность прочитать Фауста Гёте, постоянно ждал когда же покажут монстра как в фильме, пхаха Юзна в своё время наснимал дешёвого треша, но зато какие они были! Вполне годно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, я и не думал что Брайан снимал что-то подобное, хотя и знал о его любви к необычным комиксам. Это также отличный пример того что на создание хороших фантастических и фэнтези фильмов совсем не нужно десятки миллионов долларов. На пользу также пошло то что фильм совсем не Голливудский, тут нет никаких смазливых актёришек, никаких этих долбанных звёзд, фильм настоящие искусство, только выдающийся перфоманс, как в масштабной пьесе. А сцены кровавых убийств во время секса - после этого всякие Основные Инстинкты такой детсад, да что там говорить по сравнению с этим почти всё что я смотрел это детсад. Повторяю это не трэш, как многие тут пишут, это настоящее искусство. Грим и спецэффекты очень хороши, саундтрек просто убойный, откуда столько отрицательных отзывов и такой низкий рейтинг совершенно не ясно. Хотя конечно да, бюджет хотелось бы побольше, но не для спецэффектов, а потому что комикс имеет гораздо более длинную историю судя по количеству серий и выпусков каждой серии, тем более после фильма были ещё новые выпуски. Можно было решить эту проблему открытым финалом, но режиссёр почему-то не захотел. Вот единственное к чему можно придраться. А тот хейт который у вас, он вообще не в тему, как и в отношении "Спауна".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм! Есть конечно интересные моменты с резней, обнаженкой и визуальными эффектами. Еще актеры Джеффри Комбс и Эндрю Дивофф присутствуют которые тоже знакомы по нескольким хоррор фильмам. В фильме конечно есть на что посмотреть. Но все же восторга от просмотра не получишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему, удивительное кино, его чудаковатость прям по душе. первым фильмом неудачливой студии fantastic factory решили поставить это - выбор сделали правильный. внезапно, экранизация комикса (кто скажет, что по графической новелле, а я скажу, like i give a shit), и это видно - главного героя сшили из призрачного гонщика, росомахи, дэдпула и спауна, а злодей не кто иной, а сам мефистофель, и выбор актёра на эту роль прям в точку, сам эндрю дивофф ничем не хуже в непередаваемой такой демоничности, и всё вперемешку с жёстким саундтреком сплошь из ню-метала, кровищей и даже софткорной эротикой, и нарезано в лучших традициях адового из начала 2000-х едитинга, где всё шумит, мигает и пердит. может стать одним из любимых фильмов ностальгирующих edgelord'ов. сцена превращения в человеческий клевер просто нечто, а финальная оргия будто из event horizon.

 

особенно ценю тройную обманку с главным героем.) то уставший детектив-коп Комбс, то скромная докторесса музыкальной терапии, то убитый горем художник, подписавший кровью плохой контракт, но фильм вроде порезан, так шо хз, всё равно работает

 

внезапно 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...