Перейти к содержанию

Моя кузина Рэйчел (My Cousin Rachel)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Моя кузина Рэйчел

 

iphone360_934781.jpg

 

О фильме:

 

год - 2017

 

страна - США

 

режиссер - Роджер Мишелл

 

сценарий - Дафна Дю Морье, Роджер Мишелл

продюсер - Кевин Лоудер, Энрико Балларин, Анита Оверлэнд

оператор - Майк Или

 

жанр - драма, мелодрама

 

премьера - 5 мая 2017

 

 

В главных ролях:

 

Сэм Клафлин

Рэйчел Вайс

Холлидей Грейнджер

Иэн Глен

 

 

Сюжет:

 

Готическая остросюжетная мелодрама по книге Дафны Дю Морье («Ребекка») о богатом наследнике-сироте Филиппе Эшли, воспитанным своим кузеном.

 

Когда любимый опекун неожиданно женится за границей и вскоре умирает от странной болезни, Филипп подозревает его молодую вдову Рэйчел.

 

Однако, познакомившись с таинственной красавицей, он сам поддается ее чарам.

 

 

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литпервоисточник хорош, из каста ж только и привлекает Рэйчел Вайс. Так что пока сложно сказать что в итоге сотворят, но - проект заинтересовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клафлин и Вайс?

Странное сочетание, но ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет она больше на тетю похожа, чем на кузину)) А засовывать в трейлеры неподходящую музыку, походу, новый тренд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы прям совсем-совсем разлад, но всё же лучше бы на главные роли подобрали актёров с меньшей разницей в возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tbh I'd wanna bang my cousin too if she was Rachel Weisz.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга хорошая, но такое трудно передать на экране: размышления, полунамеки, полутона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась случайно на трейлер. Визуально - ОЧЕНЬ красиво! Если весь фильм будет выдержан в таком стиле (а не просто нарезка самых ярких сцен в ролике), то это будет искусство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй трейлер такой же красивый!Почти каждая вторая сцена как картина. Прямо работа художника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и постер

Изменено пользователем kraskaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм. Визуально, действительно, очень красиво. Есть прямо картинные сцены. У фильма такая густая, обволакивающая английская атмосфера. Отличная режиссура и актерская игра. Невысокая оценка на сайте, но мне кажется, это скорее потому, что зрители ожидали какой-то мистический триллер или фиг знает что... А это драма. Качественная такая драма. Героиня истории, эта роковая женщина - при первом же ее появлении в кадре понимаешь, что у главного героя нет ни единого шанса. Рэйчел прекрасна, чарующа, обворожительна, загадочна... Сюжет любопытный. Есть в нем все-таки тайна, над которой гадаешь во время просмотра. И к концу она так до конца и не раскрывается, хотя получает интересный поворот. Впрочем, кто-то может и увидит в концовке явный ответ. Мне кажется, это режиссер оставил на суд зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком несерьезно. Постоянные карикатурные заламывания рук и истерики, какие-то неуместные смешки, скомканность повествования, непонятное и иррациональное поведение героя Клафлина. Который, кстати, очень переигрывает, а Вайс, мало того, что никакая в роли коварной соблазнительницы, так как-будто в противовес ему старается быть вообще безэмоциональной, только иногда срываясь в эти истерики. Сюжет прост как пять копеек - собсно как думает ГГ и зритель на первых минутах, так все в итоге и выходит, поэтому даже непонятно зачем вообще было это снимать. Оценка на КП соответствующая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно симпатично получилось. Все достаточно близко к тексту, разве что финал обыграли в слегка иных красках. Единственное, не понравилась Рэйчел Вайс в этом образе роковой дамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм, красивая атмосфера, совсем нескучно. Но главный герой показался слишком уж глупым. В романе он таким не был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спойлер от читавших? Все-таки делала или не делала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спойлер от читавших? Все-таки делала или не делала?

 

Там не понятно, каждый сам для себя решает. Тем и интересна книга, все эти переживания Филиппа, его "расследования", закончившиеся таким трагичным образом. Книга меня очень захватила, все так неоднозначно. Я решила для себя, что скорее нет, не делала, просто она была не совсем такой, какой они хотели ее видеть, причем оба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшая экранизация. И книга, да, дает больше пищи для ума, хотя и в ней никаких акцентов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм посмотрела исключительно из-за желания оценить ещё одну роль Сэма Клафлина, не имея ни малейшего представления о романе и его экранизации. Почитав предварительно отзывы, ничего особого не ожидала, но в итоге фильм произвёл на меня достаточно сильное впечатление. И я рада тому, что в отличие от многих, написавших отзывы, я не читала книгу до просмотра фильма, поэтому не было никаких ожиданий, сравнений и соответственно разочарования.

Не считаю себя искушенным киноманом и тем более крутым кинокритиком, но на обывательском уровне считаю, что фильм очень достойный, поэтому не согласна с незаслуженно низкой его оценкой и решила написать о своём впечатлении.

Конечно, фильм не для массового зрителя, желающего лицезреть экшн, спецэффекты и разжёванный сюжет со смачными подробностями. Но ценителям качественно снятой английской драмы, которая требует внимания к деталям и осмысления их, он должен быть по вкусу.

После первого раза возникло желание пересмотреть фильм ещё раз вдумчиво, уделив внимание нюансам, которые упустила сначала. Получила ещё большее удовольствие и убедилась, что фильм и сам по себе заслуживает уважения и к тому же побуждает прочитать книгу. Что я и сделала, чтобы сравнить своё восприятие с сюжетом романа и составить собственное мнение о его экранизации.

Могу с уверенностью сказать, что никакого ощущения «обманутости», недосказанности и диссонанса у меня не возникло – благодарю всю съёмочную группу за прекрасную работу!

Невозможно этот интересный роман экранизировать «логично и понятно», так как его суть заключается в субъективности восприятия действительности только главным героем, от лица которого и ведётся повествование. Его довольно замкнутый образ жизни, отсутствие рядом близкого человека, которому он доверял, неопытность в общении с женщинами, его желание и невозможность понять их сущность и мотивы их поведения, его метания из крайности в крайность: ненависть, смятение, необъяснимое увлечение, любовь, ревность, недоверие, болезненная страсть… всё это делает сюжет «рваным» и в романе и в фильме, что абсолютно не умоляет их достоинства, на мой взгляд. Не может здесь по определению быть логичности, определённости и понятной концовки, так как нет мнения, ощущений и объяснений событий другими участниками происходящего. Поэтому и читатель, и зритель вовлечены в процесс – у каждого вывод и приговор будет свой.

О фильме. Очень понравился актёрский состав. Сэм Клафлин не разочаровал - передал весь спектр эмоций главного героя и вообще очень органичен в роли Филиппа: молод, красив, с одной стороны достаточно воспитан, образован и зрел для того, чтобы самостоятельно управлять большим имением и вести хозяйство, с другой - не опытен, угловат в общении с женщинами, растерян и сбит с толку манерой поведения и непонятным отношением к нему Рэйчел.

Рэйчел Вайс прекрасно передала загадочность, непонятность, одновременно мягкость и холодность, непредсказуемость кузины. И в книге и в фильме она показана глазами Филиппа, поэтому истинную её сущность зритель может только угадывать.

Актёры второго плана тоже подобраны, на мой взгляд, идеально – никто и ничто не мешает восприятию, органично дополняя картину.

Понравилась деликатность и тактичность, недосказанность и даже некая осторожность в развитии сюжета. Понравилась операторская работа. Красота интерьеров и пейзажей вообще не нуждается в комментариях. Каждая деталь, каждый жест, каждый взгляд, прекрасная музыка, изменения освещения и цвета передают атмосферу, эмоции, чувства больше чем слова. Мне не понадобились дополнительные пояснения, чтобы понять драматизм отношений главных героев. И даже если в фильме есть некие отклонения от литературного произведения, то они никак не влияют на суть происходящего, и возможно, допущены режиссёром специально для усиления эмоционального восприятия.

В общем, однозначно рекомендую фильм к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...