Перейти к содержанию

Конкурс короткометражных рецензий - Евразийский этап

Кто в ходе конкурса больше заслужил место в финале?  

12 проголосовавших

  1. 1. Кто в ходе конкурса больше заслужил место в финале?



Рекомендуемые сообщения

Чего-то тихо у нас в теме сегодня - все готовятся на завтра?

Беру от Европы Испанию - Ответственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все тусуются в теме ЕКР, я выскажусь по единственному на сегодняшний момент отзыву. Раз уж конкурс медленно подползает к своему завершению, то уже не хочется к чему-либо придираться, поэтому буду говорить исключительно позитивные слова, пропагандируя между участниками дружбу и взаимоуважение:biggrin:...

 

Девушка и кот

Я б сказал, такая шкодная и незатейливая рецензия получилась….Хотя нет, в начале вызывает забавные ощущения, но затем плавно перетекает в более серьезный анализ исследуемого материала. Легкие живописные предложения, приправленные уверенной авторской позицией, благодаря которым сразу же во всей красе представляешь это маленькое анимационное произведение. Приятный теплый текст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сдачу работ осталось чу-у-уть-чуть более суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один текст готов:

Ответственный / El encargado (2008)

 

Теперь с удовольствием почитаю коллег:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, представьте себе - осталась лишь Добрыня!

 

Может, в десять начнём? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, представьте себе - осталась лишь Добрыня!

 

Может, в десять начнём? :rolleyes:

 

Добрыня умудрилась проиграть на девятом уровне Манчкина и в состоянии нервного раздражения дописывет последнее предложение. Можете начинать - по моим, у меня еще десять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыня умудрилась проиграть на девятом уровне Манчкина и в состоянии нервного раздражения дописывет последнее предложение. Можете начинать - по моим, у меня еще десять минут.

Да уж пиши уж спокойно. Всё-таки полуфинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж пиши уж спокойно. Всё-таки полуфинал.

 

Какой там спокойно - слилась с девятого уровня!:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, Добрыня ин да хаус - можно и начать:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько кого-нибудь еще откомментирую.

 

Shanghai Love Market

Автор снова выдерживает прочную и высокую планку, заданную в прошлом туре. По моим параметрам, очень «правильная» рецензия! Все высказано в сжатом, но простом и понятном стиле. Весь текст пропитан некой волшебностью, о которой упоминает рецензент, в нем чувствуются искренние эмоции и приятные впечатления.

 

Шесть дней

Глубинная, образная, сверкающая работа. Я бы сказал, написано этаким всепоглощающим языком, каждое новое предложение интригует все больше и больше, бессознательно заставляя собственное воображение работать. Очень вальяжно, стильно и по-настоящему атмосферно написано!

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа. Интересная группа. Радует, что работы разные: от содержательной и почти академичной строгости Kreisler'a к поэтичной и расплывчатой экспрессии Венцеславы, а между двумя этими крайностями - работа Dimitriy'я, смешивающая в себе элементы субъективного опыта и отстранённого описания-размышления. Победителя предсказать не берусь, потому как это зависит от того, сторонников какого стиля окажется больше среди голосующих.

 

...Раз уж "Азию" разобрал чуть детальнее, то и тут добавлю. У Kreisler'a чуть портит впечатление последний абзац, потому как весь состоит из одного очень длинного предложения и содержит несколько сложноватое "перфектное" слово. У Венцеславы всё как обычно, без провисаний, но где-то мы подобное уже читали... неоднократно. А претензия к Dimitriy'ю заключается в отсутствии сильного и/или интересного образа, за который могла бы зацепиться память.

Изменено пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азия. Тут всё посложнее (или попроще?). Добрыня вновь пускается в смысло-синтаксическую игру, из-за чего текст читается чуть тяжеловато; к тому же от неё, как от мастера лихих концовок, ожидалось более оригинальное "итого". У ТруБлада всё гораздо проще, что в данном случае хорошо, и как-то более душевно - однако "итого" фактически отсутствует (у последней фразы недостаточно подытоживающей силы). Зато текст Small_21 и легковесен, и задорен, и душевен, и концовка самое то. Вот так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственный Димитрий

Фильм: ухх, такая психологическая прямо дуэль, прелесть просто. Хотя учителя я лично осуждаю. Это была очень жестокая подстава. Отличная короткометражка.

Реца: уж на что мне понравилась рецензия автора в прошлом туре, в этом, к сожалению, чуть слабее. Не плохо, нет, на этом уровне вряд ли есть плохие работы (кроме моей, конечно, ггг). Но мне чего-то не хватило. К тому же я чуть по-другому, возможно, расставил акценты. Впрочем, это уже к той самой получасовой дискуссии макаренко-стайл. Кстати, эта самая фраза мне понравилась больше всего в рецензии.

 

Танго сердца Венцеславы

Фильм: Красиво. Страстно. Моника Белуччи.

Рецензия: Венцеслава в своей лучшей форме. Красиво, мощно и завораживающе. Чуть-чуть резанула фраза про сердце, прикрытое красивой грудью. Мысль понятная и всецело одобряемая, однако какая-то мелочь мне не нравится. Впрочем, сам я сходу не придумал вариант, который бы меня удовлетворил, так что претензия снимается. Отличная рецензия. Последний абзац - мечта просто.

 

Haoma Крайслера

Фильм: о нет, это не мой тип наркотиков. Простенькая история. Да, налицо попытка поиграть с формой. Но меня не вставило.

Реца: ого, очень такая энциклопедически-пояснятельная. Я лично больше люблю, когда некий творческий элемент тоже есть. Если абстрагироваться от этого, то познавательно и интересно. Текст очень гладкий и профессиональный.

 

Отпишусь немного по конкурентам же.

Шанхайский рынок любви от Смолл 21

Фильм: очень забавный и светлый. Посмотрел с большим удовольствием.

Реца: первая часть отзыва дивно хороша. Вторая, которая про любовь, собственно, похожа не все романтические тексты о любви разом. Но написано хорошо, этого не отнять.

 

Шесть дней добрыни

Клип: чувственно и красиво. Этот умеет.

Реца: остается только восхититься. Легкая и изящная рецензия на видеоклип. Просто отлично. Я так не умею :(

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренты.

 

Смол 21.

Стройный текст, но, ОМГ, "любовь не подчинается законам логики", "ей не важны правила общества", "ее нельзя купить и продать" - кэп такой кэп, и подобные прописные истины не украшают текст и в какой-то степени его обесцнивают.

 

Трублад.

Ахаха, про юбки школьниц зачетно:biggrin:Искренняя, приятная работа, только при таком объеме лучше не допускать пустых предложений, как про хозяйку, надевающую пальто.

 

Друзья-соперники.

 

Дмитрий.

Неплохо, но третий абзац совсем не в кассу. Да и видно, что задумка явно выходит за лимит в 175 слов, поэтому и осуществлена так куцо.

 

Венцеслава.

Гуля-стайл:rolleyes: Крррасиво, уахх! Но слишком томно, меня аж разморило, нет привычной для Славы иронии и рационализма, она потонула в потоке чувств и эмоций. Не знала бы, что это она, не признала бы.

 

Крейслер.

Концентрированный Крейслер, все четко, на своих местах, не напрягаясь, короче "ща выступаем на расслабоне":cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренты.

 

Смол 21.

Стройный текст, но, ОМГ, "любовь не подчинается законам логики", "ей не важны правила общества", "ее нельзя купить и продать" - кэп такой кэп, и подобные прописные истины не украшают текст и в какой-то степени его обесцнивают.

 

Знала, что кто-нибудь обязательно это скажет:) Сама это вижу, но написать на такой фильм без очевидностей не вышло.

 

DarkCinephile, lehmr, спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Венцеславы всё как обычно, без провисаний, но где-то мы подобное уже читали... неоднократно.

 

Венцеслава. Гуля-стайл:rolleyes: Крррасиво, уахх! Но слишком томно, меня аж разморило, нет привычной для Славы иронии и рационализма, она потонула в потоке чувств и эмоций. Не знала бы, что это она, не признала бы.

 

Спасибо за комментарии :D

После реплики Добрыни засомневалась в том, правильно ли я изначально поняла lehmr'а (в том смысле, что я начинаю повторяться). Если правильно поняла - крыть нечем, сама вижу, что начинаю. Но стиль продиктован спецификой фильма, а фильм, в свою очередь выбран из-за сочетания в нем очевидной привлекательности с не менее очевидной малосодержательностью. Рецензировать что-либо более глубокое при верхней рамке в 175 слов я посчитала неправильным: конкурс конкурсом, а текст останется на профиле короткометражки, и хотелось бы, чтобы он вполне отражал мое представление о кине, а не был кастрированной версией такового.

 

ТруБлад, тоже большое спасибо: одновременно очень приятно и очень неудобно, ибо по большему счету "старшие товарищи" правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, проголосовал :roll:

ИМХО, азиатская группа намного сильнее европейской. Хотя возможно такое представление сложилось от того. что в "Европе" есть ярко выраженный лидер (Крейслер), а вот в "Азии" мне все работы показались одинаковыми и равными в своей крутости! :D Но после минутного колебания, первое место отдал Добрыне. Перечитал аж 2 раза :D

 

ТруБладу кстати искренне желаю попасть в финал! Первый абзац рецензии шикарен :plus:

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, проголосовал :roll:

ИМХО, азиатская группа намного сильнее европейской.

 

Конечно, так всегда - я постоянно оказываюсь в группе смерти :(

 

ТруБладу кстати искренне желаю попасть в финал! Первый абзац рецензии шикарен :plus:

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах Крейслер...Негодник :mad: Я обычно редко оцениваю рецензию с точки зрения - побудило к просмотру или нет. но из всего прочитанного, только рецензия Крейслера пробудила интерес к короткометражке...не понравилось совершенно :mad: Ужас!!! С другой стороны, еще раз снимаю шляпу: написано чертовски здорово и убедительно! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволила себе свистнуть у Добрыни структуру коммента (не серчай, прими как акт признания :D)

 

 

Друзья-соперники

 

Small_21

В общем и целом - айс. Но, за вычетом курсивной строки, рецензия ничего не добавляет к фильму или восприятию фильма. Идеально для предварительного прочтения.

 

ТруБлад

При первом прочтении совсем не понравилось (уж слишком сильным было впечатление от мульта, на фоне которого рецензия выглядела уж слишком невзрачной). При втором - понравилось. При третьем почти догнала, в чем прелесть первого абзаца. Магический текст :roll:.

 

dobrynya nikitcich

При желании можно было бы указать несколько мелких недостатков. Но какой в этом смысл, если на основе невнятного и скучного чего-то Добрыня наваяла такую яркую прелесть, воистину не пожалев на нее таинственных цветных фломастеров? Класс.

 

 

Конкуренты

 

Dimitriy01

...А мне как раз третий абзац очень понравился: "колючая детская упертость" перевернула впечатление о короткометражке. Спасибо.

 

Крейслер

Не особо увидела автора, зато отлично увидела УРОВЕНЬ. Емко, компактно, полезно, красиво. Еще бы предложения покороче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТруБлад

При первом прочтении совсем не понравилось (уж слишком сильным было впечатление от мульта, на фоне которого рецензия выглядела уж слишком невзрачной). При втором - понравилось. При третьем почти догнала, в чем прелесть первого абзаца. Магический текст :roll:.

 

А если выучить наизусть и повторять каждую ночь перед сном, то гарантировано попадание в нирвану уже после этого круга сансары :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выучить наизусть и повторять каждую ночь перед сном, то гарантировано попадание в нирвану уже после этого круга сансары :biggrin:

 

Теоретически еще можно прочитать наоборот или перевести на арабский :D Но факт остается фактом - ай лайк.

 

 

lehmr, а чего со ссылкой для голосов? Вроде посылать нужно личное, а "дверь" ведет в публичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...