Перейти к содержанию

Особо опасен (Wanted)

Будете смотреть?  

570 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, и в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Интереса для меня проект не представляет


Рекомендуемые сообщения

Также ключевым "бредом" фильма является ткацкий станок.

Станок - тот еще бред.

Вообще, не отрицаю талант Бекмамбетова, но в этом фильме больше вижу его клипмейкерское проявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но в этом фильме больше вижу его клипмейкерское проявление.

 

Это есть. Уочень многих режиссёров. Даже ужас берет.Но в этом фильме, по-моему, низкий жанр клиподелания был оправдан отсутствием многоуровневой драматургиии или претензиями на него.

 

Длясравнения - посмотрелвчера "Ангелы и демоны". Режиссёр увлекается визуальными картинками (коллайдер, вертолет, фонтан,т.д.) Но при этом он упустил всё, что можно было упустить. (основной смысл, конфликт, характеры героев).

Мысль конечно не ахти какая новая, но я ктому, что пока Бекмамбетов не посягает на лавры Федора Сергеевича Бондарчука (два серьёзных фильма и два больших клипа вместо фильмов), то ему можно многое простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также ключевым "бредом" фильма является ткацкий станок. Но у горячо любимого многими Тарантино такое явление было бы горячо любимо. Так как в некоторой плоскости станок можно рассматривать, как стеб над всеми вместе взятыми "адскими машинами" в подобных фильмах. Только это такой, знаете, стеб без смайлика. И не вполне понятно, серьёзно они они или шутят.

 

Это, вообще, Бекмамбетова проблема - сюжетная идея с ткацким станком-предсказателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще-то не в теме Бекмамбетова пишу. А в теме фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большего бреда я не видела х)

единственный такой милый плюсик - МакЭвой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок - тот еще бред.

 

О да. Странно, что станок в свое время не выдал имена Наполеона, Гитлера, Мусолини и др. извергов.;) Да и девиз братства вызывает громадные сомнения: " Убей одного - спаси тысячу ". Судя по их действиям такого не скажешь, наоборот, девиз кажется совершенно иным: " Убей тысячу, чтобы убить одного ". ( вспомнить хотя бы сцену с поездом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм, хотя можно отдать должное Бекмамбетову, режиссура хороша, очень даже. Несравненная Анджелина, безусловна один из плюсов фильма, мне стало понятно зачем она там, что бы хоть кто-то оценил. В принципе полностью состав актеров не плохой))) В саундтрек попали неплохие композиции. Отрубить голову сценаристу. Даже сказать нечего, 6 из 10, только за режиссуру, саунд и хороший актерский состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм, хотя можно отдать должное Бекмамбетову, режиссура хороша, очень даже. Несравненная Анджелина, безусловна один из плюсов фильма, мне стало понятно зачем она там, что бы хоть кто-то оценил. В принципе полностью состав актеров не плохой))) В саундтрек попали неплохие композиции. Отрубить голову сценаристу. Даже сказать нечего, 6 из 10, только за режиссуру, саунд и хороший актерский состав.

 

Там плюсов немного: МакЭвой, музыка - и та местами ) да спецэффекты, которые переходят всякие границы физических законов. Анджелина неплохо смотрелась в роли бой - бабы, ну ей к этому образу не привыкать.;) Фриман был хорош, понравился его Слоан. Финальная пробежка МакЭвоя понравилась, но не впечатлила. В Эквилибриуме с его меньшим сюжетом, ганката Престона произвела намного больше впечатления.;) Где - то 5 из 10, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там плюсов немного: МакЭвой, музыка - и та местами ) да спецэффекты, которые переходят всякие границы физических законов. Анджелина неплохо смотрелась в роли бой - бабы, ну ей к этому образу не привыкать.;) Фриман был хорош, понравился его Слоан. Финальная пробежка МакЭвоя понравилась, но не впечатлила. В Эквилибриуме с его меньшим сюжетом, ганката Престона произвела намного больше впечатления.;) Где - то 5 из 10, не больше.

 

Вы прочитали мои мысли, примерно так я и думала...6 из 10 это за финальную песню, которая стоит в плей листе вот и всё:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прочитали мои мысли, примерно так я и думала...6 из 10 это за финальную песню, которая стоит в плей листе вот и всё:D

 

А я пятый бал натянула за финальный вопрос героя МакЭвоя: " Попал? " Мне кажется, фильм так и должен был закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пятый бал натянула за финальный вопрос героя МакЭвоя: " Попал? " Мне кажется, фильм так и должен был закончится.

 

Я с тобой согласна, какое там нафиг продолжение мне 1 фильма хватило))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пятый бал натянула за финальный вопрос героя МакЭвоя: " Попал? " Мне кажется, фильм так и должен был закончится.

 

Для русского режиссера в Голливуде - это прорыв. Я имею ввиду сам фильм. И Тимур Бекмамбетов, срежиссировав "Вонтеда", действительно попал. В точку. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пятый бал натянула за финальный вопрос героя МакЭвоя: " Попал? " Мне кажется, фильм так и должен был закончится.

 

В оригинале другая фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм по 2-ум причинам: Бекмамбетов и экранизация комикса.

 

Первая причина порадовала. Т-ищ Бекмамбетов не ударил в грязь лицом, а снял отличное поп-корн movie.

 

Вторая причина наоборот, огорчила. Получился фильм не с заголовком "экранизация", а скорее с заголовком "по мотивам".

 

Что ещё из плюсов? МакЭвой сыграл отлично. При таком видении комикса он подошёл идеально. Фриман хорош, как и в большинстве случаев в принципе. Присоединюсь к выше описанному и отмечу музыку. Ну и конечно же спецэффекты выше всяких похвал.

 

Из минусов? Лично мне уже поднадоела Джоли в образе "девушка-всё умею и могу". В этом безусловно минус. Хотя... Может решением было привлечь проверенную "роковую стреляющую женщину, а не придумывать что-то новое.

 

В общем фильм мне понравился. Лёгкий, симпатичный, не напрягает... Хорошие актёры под неплохую музыку. 7/10, но это с большой натяжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для русского режиссера в Голливуде - это прорыв. Я имею ввиду сам фильм. И Тимур Бекмамбетов, срежиссировав "Вонтеда", действительно попал. В точку. -)

 

Ну да, не спорю.:) По крайней мере, этот фильм открыл Тимке дорогу в Холливуд.:)

 

В оригинале другая фраза.

 

Не довелось смотреть в оригинале, с меня одного просмотра в дубляже хватило.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не спорю.:) По крайней мере, этот фильм открыл Тимке дорогу в Холливуд.:)

 

А Тимка эту дорогу, постепенно, сам себе и закрывает. По крайней мере до выхода сиквела "ОО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тимка эту дорогу, постепенно, сам себе и закрывает. По крайней мере до выхода сиквела "ОО".

Почему закрывает? Сиквела не будет. Он снимает новый фильм. Опять "русско-американский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закрывает? И что такое "ОО"?

 

Особо опасен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо опасен :)
:biggrin: Дошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закрывает? Сиквела не будет. Он снимает новый фильм. Опять "русско-американский".

 

Сиквела? Не будет? Хмм. Вот отрывок из новости, о планах Тимура:

 

«Особо опасен 2». «Обсуждаем его каждый месяц. Работаем в этом направлении, но, видимо, уже после «Линкольна», потому что Джеймс МакЭвой сейчас снимается в фильме «Люди Икс: Первый класс». Поэтому я решил разрабатывать «Линкольна» без студии, чтобы сохранить контроль над проектом. Он хоть и крупный. Но независимый».

 

Сиквелу быть. Тем более уход Джоли его не угробил, хоть и некоторое время назад ситуация могла сложится иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквела? Не будет? Хмм. Вот отрывок из новости, о планах Тимура:

 

Сиквелу быть. Тем более уход Джоли его не угробил, хоть и некоторое время назад ситуация могла сложится иначе.

Ясно. А я читал, что снимать не будут. Ну это, действительно, наверное Бекмамбетов погорячился из-за отказа Джоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для русского режиссера в Голливуде - это прорыв. Я имею ввиду сам фильм. И Тимур Бекмамбетов, срежиссировав "Вонтеда", действительно попал. В точку. -)

Угу, настолько попал, что Джоли даже не захотела в продолжении сниматься. Хотя, ее можно понять: возвращение ее героини затмило бы все остальные логические неувязки фильма.

 

В оригинале другая фраза.

Ну, может, для американцев больше подходит фраза на английском, но мне горзадо больше нравится русский вариант. Коротко и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не то что оригинальная фраза, которую перевели по-другому у нас, там просто другая фраза, точно не воспроизведу, но вроде:

 

Он поворачивается лицом к зрителям и говорит: "Я взял свою жизнь под контроль, а что сделал ты?"

 

Я не ожидала, когда пересматривала, удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел и обломался,после дозоров-халтура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом-фильм понравился. Актёры, саундтрек, режиссура, спецэффекты-всё на приличном уровне. Но вот что наделал сценарист?! Ой-ой-ой....

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...