Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кровавый спорт (Bloodsport)

Как вам фильм?  

114 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный, один из лучших у Жан-Клода...
    • Хороший, смотреть стоит.
    • Просто старый добрый фильм с Ван Даммом
    • Крепкий середняк.
    • Неинтересный, зря потратил на него время.


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кровавый спорт (Bloodsport)

4777.jpg

год: 1988

страна: США

оригинал: Bloodsport

слоган: «Based on the real story of the Great White Dragon»

режиссер: Ньют Арнольд

сценарий: Кристофер Косби, Мэл Фридман, Шелдон Леттич

продюсер: Mark DiSalle, Йорам Глобус, Менахем Голан

оператор: Дэвид Ворф

композитор: Майкл Бишоп, Paul Hertzog

жанр: спорт, боевик

бюджет: $1 500 000

сборы в США: $11 806 119

премьера (мир): 26 февраля 1988

О чём?

В Гонконге должны состояться подпольные соревнования по восточным единоборствам, к которым готовится и один из американских военнослужащих. В свое время, будучи ребенком, он стал приемным сыном японца- учителя каратэ, достиг совершенства путем упорных тренировок и в знак успеха получил священный японский меч.

 

Он самовольно оставляет воинскую часть и отправляется в Гонконг на "Кумите". По следам молодого человека идет ФБР. Несмотря на все преграды, возникающие на пути каратиста, ему удается добиться победы и вступить в Братство Черного Дракона.

В главных ролях:

Жан-Клод Ван Дамм

Дональд Гибб

Леа Эйрс

Норман Бертон

Форест Уитейкер

Roy Chiao

Филип Чан

Pierre Rafini

Боло Йенг

Кен Сиу

Фильм основан на реальных событиях.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот сиё, пожалуй, одно из самых любимых фильмов с Ван Даммом.

Как смотрела этот СПОРТ 10 лет назад, так и сейчас смотрю. Практически даже с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любил я раньше ве эти кровавые соревнования. Раз 10 точно смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрен-пересмотрен несчетное количество раз. Если бы я голосовал, то выбрал бы, наверное, первый пункт (опять же, если бы там не было первого слова). Жан-Клод как никогда был здесь на месте, да и толика юмора присутвовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время смотрелся неплохо,но тогда мы не были избалованы хорошими фильмами.Сейчас не выдержит конкуренции с другими фильмами данной тематики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каратистских фильмов бельгийца - это наверно лучший, может только Кикбоксер рядом стоит(колонна рулит). Бедный Боло Янг, бельгиец в стольких фильмах на нем вертушки и подсечки отробатывал, прямо жалко его было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах Nike опередил:)! Только хотел создать такую тему, а оп, она уже создана.

Фильм просто зашибенный!!! Один из лучших с Ван Даммом, наряду с Самоволкой (соответственно за первый пункт и проголосовал). Отличная музыка, отличные драки, тренировки, во всем превосходит аналогичного Кикбоксера.

Радует еще тот факт, что Ван Дамм сам смонтировал его. Ведь монтаж суперский! Особенно когда звучит такая же суперская главная песня. Короче - фильм моего детства, и я его не разлюблю несмотря ни на какие ляпы и проколы:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это как раз и есть "старое доброе кино с Ван Даммом". Смотрибельно, навевает воспоминания. Я правда, от бельгийца никогда не фанател, может поэтому в старые времена меня фильм не сильно зацепил.

Но какие-то бои помню до сих пор, типа макака против сумоиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, на котором мы росли...

 

Помню вокруг этого фильма во дворе много лет была шумиха, мол сёдня по ТВ "Кровавый спорт" - классный фильм.

А мне не нравилось, мне всё Вам Дамовское не нравится, кроме "В поисках приключений", потому что его я смотрел мульён раз.

 

"Кровавый спорт", наверное с 1998г. не видел, может немного позже, воспоминаний о нём особо нет, поэтому "Просто старый добрый фильм с Ван Даммом", который я никогда больше не увижу...:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах Nike опередил:)! Только хотел создать такую тему, а оп, она уже создана.

Фильм просто зашибенный!!! Один из лучших с Ван Даммом, наряду с Самоволкой (соответственно за первый пункт и проголосовал). Отличная музыка, отличные драки, тренировки, во всем превосходит аналогичного Кикбоксера.

Радует еще тот факт, что Ван Дамм сам смонтировал его. Ведь монтаж суперский! Особенно когда звучит такая же суперская главная песня. Короче - фильм моего детства, и я его не разлюблю несмотря ни на какие ляпы и проколы:).

 

"Кровавый спорт" дебютный фильм Жан-Клода, где он играл главную роль. До этого фильма у него были лишь второплановые роли (Черный орел, Не отступать и не сдаваться). С выходом и съемками этого фильма связано очень много интересного... что именно, напишу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выходом и съемками этого фильма связано очень много интересного... что именно, напишу чуть позже.

Собственно, такое здесь уже есть тремя постами выше, но если будет что-то новенькое, то я не против:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, такое здесь уже есть тремя постами выше, но если будет что-то новенькое, то я не против:).

Нет, к сожалению, то же, что и в посте выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки - "В чёрном орле" Ван Дамм сыграл уже после "Кровавого спорта". А про этот фильм - с удовольствием пересматриваю его всякий раз когда предоставляется случай. Есть в нём какое-то необъяснимое обаяние, подкупает он своей наивностью, безыскусностью и простотой. Намного лучше чем его вторая редакция "В поисках приключений", более совершенная по режиссуре и операторской работе, но какая-то холодная и шаблонная.

Файтинги сняты действительно неплохо. И главный злодей, не просто груда мышц, а действительно мастер воинских искусств.

Безусловно культовый фильм жанра "маршал артс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки - "В чёрном орле" Ван Дамм сыграл уже после "Кровавого спорта". А про этот фильм - с удовольствием пересматриваю его всякий раз когда предоставляется случай. Есть в нём какое-то необъяснимое обаяние, подкупает он своей наивностью, безыскусностью и простотой. Намного лучше чем его вторая редакция "В поисках приключений", более совершенная по режиссуре и операторской работе, но какая-то холодная и шаблонная.

Файтинги сняты действительно неплохо. И главный злодей, не просто груда мышц, а действительно мастер воинских искусств.

Безусловно культовый фильм жанра "маршал артс".

 

Возможно. Хотя я не раз слышал о том, что у Жан-Клода был сначала "Черный орел" до "Кровавого спорта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи. Дебютный фильм Жан-Клода "Кровавый спорт", чуть не принес ему и дебютную "золотую малину" в номинации, худшая новая звезда (Worst New Star). К счастью, кинокритики, остановились лишь на номинации. Фуф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм,как всегда Ван-Дамм на высоте,люблю такие фильмы,а с участием Ван-Дамма еще больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю был ли "Кровавый спорт" первопроходцем жанра, вряд ли. Но интересного ничего в нем за полтора раза пересмотра не увидел. На какую либо оригинальность сюжет явно не претендует. Соревнование, китаец-злодей убивает всех вподряд, Ван Дамм в конце ему наваляет... не знаю что интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве занимался каркте, и этот фильм у меня был любимым.

Смотрел очень много раз.

Сейчас уже не стал бы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых фильмов с Ван Даммом, и одновременно один из лучших. Очень часто пересматриваю, особенно драки. Драки в этом фильме поставлены очень красиво. Боло Йенг как всегда бесподобен в роли оппонента Ван Дамма, он страшный, большой и сильный:) Очень радует молодой Ван Дамма (когда вперые увидел его, думал, что ему лет 20 в фильме не больше). Так же в фильме присутствует приятный юмор.

P.S. Хочешь иметь детей, тебе лучше воздержаться от подобного рода занятий :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривал. Сейчас я поставил бы ему не более 3 из 10. Но, нада признать, что в свое время, он оказал на меня огромное влияние. Поэтому "Кровавый спорт" навсегда останется старым добрым фильмом с Ван Даммом. Считаю лучшими: "Самоволка" и "Двойной удар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривал. Сейчас я поставил бы ему не более 3 из 10. Но, нада признать, что в свое время, он оказал на меня огромное влияние. Поэтому "Кровавый спорт" навсегда останется старым добрым фильмом с Ван Даммом. Считаю лучшими: "Самоволка" и "Двойной удар".

Старые фильмы, которые при просмотре вызывают добрую память, и приятную ностальгию, вне оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые фильмы, которые при просмотре вызывают добрую память, и приятную ностальгию, вне оценки.

 

Но, я надеюсь, за эти фильмы голосовать ещё можно тройками, двойками???:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я надеюсь, за эти фильмы голосовать ещё можно тройками, двойками???:ohmy:

Хочешь? Голосуй. Хоть единицу ставь. Твое мнение - твоя оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве так много фильмов пересмотрела, в том числе и с Ван Даммом, так что была вполне знатоком по его творчеству. Наравне с "Кикбоксёром" и "Двойным ударом" любила очень смотреть этот фильм. Да ещё и классический заворот сюжета, про учение, соревнования и т.п. - раньше мне такое нравилось ))

 

п.с. Выбираю просто шикарный вариант "Просто старый добрый фильм с Ван Даммом" :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...