Перейти к содержанию

Невезучие (La Chevre)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Невезучие / La Chevre

20908.jpg

Год - 1981

Страна - Франция, Мексика

Жанр - комедия, приключения, криминал

Премьера в мире - 9 декабря 1981

Экранное время - 1 час 31 минута

Режиссер - Франсис Вебер

В ролях

Пьер Ришар - Франсуа Перрен

Жерар Депардье - Жан Кампана

Коринн Шарби - Мари Бенц

Хорхе Люк - Хуан Арбаль

Андре Валарди - психолог Мейер

Мишель Робен - миллионер Бенц

Сюжет

Дочь миллионера Бенца страдает хроническим невезением. Не повезло ей в очередной раз - пропала где-то в Латинской Америке.

Сотрудник её отца, психолог Мейер, предлагает следующую теорию: дать сыщику в помощники такого же невезучего человека, каким является Франсуа Перрен. По словам психолога, он "поскользнётся на той же банановой кожуре", "зацепится за тот же ковёр" и, в итоге, выведет на пропавшую. В итоге детектив Кампана и бухгалтер Перрен отправляются в Мексику на поиски...

Мнение

Прекрасный детективно-комедийный фильм. На мой взгляд, лучший из тех, что Вебер снял с участием парочки Ришар-Депардье. Красивые южные пейзажи, остроумный текст и музыка Владимира Косма - всё это выше всяких похвал и делает фильм нестареющим и пригодным для просмотра в любое время.

А вы что думаете об этом кино?

Изменено пользователем Рыжая кошка
исправляла... были недостатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одна из самых любимых картин, смотреть могу бесконечное количество раз. Совершенно замечательная, прекрасно поставленная комедия, пронизанная вся насквозь шикарным, искрометным юмором высокого качества. Главные герои сыграли в фильме сыграли великолепно: и Депардье в роли скептически настроенного инспектора, и Ришар в образе недотепы, с которым постоянно что-то случается и который, тем не менее, (в отличие от нормальных людей) не получает ни царапинки.

Фильм получился очень красочным с великолепными видами и со множеством невероятно смешных сцен, веселым, создающим очень добрую и светлую атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая сильная сцена - когда они в конце болтают ногами, сидя на пирсе. Это-это мега!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая сильная сцена - когда они в конце болтают ногами, сидя на пирсе. Это-это мега!

Что-то я не припомню такой сцены:)

 

В конце фильма герой Ришара с девушкой заходят на пирс, но не садятся, а стоят. Этот деревянный настил отваливается и они уплывают по реке на нем=)

 

Так ведь, или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая сильная сцена - когда они в конце болтают ногами, сидя на пирсе. Это-это мега!

 

Может эта сцена была в этом фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не припомню такой сцены:)

 

В конце фильма герой Ришара с девушкой заходят на пирс, но не садятся, а стоят. Этот деревянный настил отваливается и они уплывают по реке на нем=)

 

Так ведь, или я что-то путаю?

 

 

Да-да. Это я и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве фильм очень нравился, впрочем, как и все остальные с дуэтом Ришар/Депардье. Сейчас же воспринимается всего лишь как одна из хороших французских комедий, которая не сказать что шибко гениальная, но и, если вдруг натыкаюсь на нее по ТВ, всегда с удовольствием пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы, снятые с парой: Ришар-Депардье – великолепные французские комедии, с какой-то своей особой атмосферой. Эта одна из них.

Отличная приключенческая комедия с отличными французскими актерами и с чисто французским юмором достойна высшей оценки.

Концовка, как было уже отмечено, выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых моих комедий, которую я всегда с удовольствием пересматривю. Шикарный Депардье, душка Ришар, тонкий французский юмор, отличный сценарий и режиссура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Смешной, яркий, актеры сыграли просто отлично. Пьер Ришар и Жерар Депардье отлично вжились в роли, браво! Все-таки французы умеют снимать хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, спасибо за тему. Великолепный фильм, бесподобный. Дуэт Ришара-Депардье - это сокровищница французского кинематографа. Фильм хоть и искрометная комедия, но смотрится абсолютно жизненно. Сколько раз уже отмечала особенность французского кино: какой бы фарс и гротеск не показывали - нет ощущения перебарщивания, никогда не переступается черта, так и кажется, что всё это может произойти на самом деле. Смотрела американские ремейки - там все преувеличено, какие-то строятся жуткие рожи, усугубляются смешные моменты, а здесь чувствуется стиль и вкус.

 

Обожаю здесь Жерара, как и везде в принципе, но здесь он такой очаровательный, с таким любопытством, жалостью, испугом, а порой и благоговееностью он смотрит на своего вынужденного спутника, который уже привык к самому себе и воспринимает все выкрутасы судьбы как должное.

 

Великолепная комедия, отличный добрый фильм с прекрасными актерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :).

Тоже не люблю американских ремейков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не люблю американских ремейков.

 

А... "Невезучие" с Жаном Рено - это один из ремейков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... "Невезучие" с Жаном Рено - это один из ремейков?

Вроде нет. Вторых "Невезучих" снимали во Франции, и это делал Вебер лично. Хотя, между нами говоря, к тому моменту он порядком изработался. "Хамелеон", одна из его поздних работ, смотрится с интересом, а вот на "Невезучих" он уже сильно сдал...

Да и какой же это ремейк, когда сюжет совсем другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет. Вторых "Невезучих" снимали во Франции, и это делал Вебер лично. Хотя, между нами говоря, к тому моменту он порядком изработался. "Хамелеон", одна из его поздних работ, смотрится с интересом, а вот на "Невезучих" он уже сильно сдал...

Да и какой же это ремейк, когда сюжет совсем другой...

 

Эххх, позор на мои седины... Туплю малость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... "Невезучие" с Жаном Рено - это один из ремейков?

Нет, нет! Это совершенно другой фильм, с другими героями, с другой концепцией этих героев. В первом фильме Ришар просто человек страдающий по жизни от невезения, но он вполне нормален и адекватен. А во втором такого героя уже играет Депардье (надо сказать блистательно) - его герой эдакий немного слабоумный, большой ребенок, огромное сильное, но доброе дитя, на которого просто невозможно злиться, настолько он наивен и простодушен. А мне вот понравился и второй фильм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, позор на мои седины... Туплю малость:)

Очень жёстко. :) Ничего страшного, все иногда говорят глупости... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот понравился и второй фильм:)

 

И мне:) Жерар, действительно, блистателен, Жан Рено тоже в тонусе... Хороший у них дует получился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи! Обсуждение вторых "Невезучих" проходит немного не тут! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Невезучие"-один из самых любимых моих фильмов или даже самый любимый.

Помоему это лучший фильм где снялись вместе Депардье и Ришар.Хотя другие фильмы с этим дуэтом(Папаши, Невезучие) тоже прекрасны.

А еще я обожаю музыку в этом фильме, вот сейчас пишу эти строки а в голове "играется" этот мотив.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, как и большинство фильмов Вебера, никогда не устану смотреть. Всегда готова полюбоваться экзотическими видами, послушать бесподобную музыку Владимира Косма, от души посмеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из самых любимых фильмов, которые я смотрела с детства!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Пьер с Жераром как всегда отлично сыграли и составили замечательный актёрский дуэт. Не могу сказать, что эта картина намного лучше картиный Вебера, но лучше. Хотя и картина Вебера достойна высоких оценок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия. Пьер с Жераром как всегда отлично сыграли и составили замечательный актёрский дуэт. Не могу сказать, что эта картина намного лучше картиный Вебера, но лучше. Хотя и картина Вебера достойна высоких оценок.

 

Здесь про картину Вебера речь идёт! Что за путаница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь про картину Вебера речь идёт! Что за путаница?

 

Я имел в виду ещё вторую одноимённую картину Вебера с Рено и Депардье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...