Перейти к содержанию

Мозг в багажнике

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти, пожалуйста, все облазил...

 

Фильм 80-начала 90 максимум. Помню только один эпизод: один чувак показывает другому, что у него в багажнике машины какой-то супермозг в банке плавает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это оно?

https://www.kinopoisk.ru/film/2233/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, но нет, да и сцены с багажником в этом фильме вроде не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то супермозг в банке плавает...

 

Знаю один такой фильм, и время подходящее: Мозги набекрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не тот... :eek:

 

Хотя похоже, даже сцена с мозгом в банке в багажнике есть... :eek: но другая

 

Тот ыильм был более мрачный, что ли, к сожалению ничего кроме одной сцены не помню, но уже начинаю сомневаться... Может там и не мозг был, а голова-монстр какой-нибудь, похожий внешне на мозг, или инопланетянин... Чувак привез его ночью показать своему другу - вроде в белом универсале, там большая банка была, и в желтом растворе плавала эта хрень. А тот ему говорит, мол, ты рехнулся, бла-бла - тот то ли украл это, то ли нашел где-то...

 

Знаю один такой фильм, и время подходящее: Мозги набекрень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что-то похожее здесь уже находили. Фильм ужасов годов 80-х, шёл на НТВ, в конце, возможно, банку забрала какая-то азиатка.

Проверьте "Одержимые ночью". https://www.kinopoisk.ru/film/31847/stills/

Вот там в кадрах банка, но уже на столе.

Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но нет...

 

Оба фильма промотал достаточно тщательно, но ни той сцены, ни намека на знакомый видеоряд не обнаружил :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ли в "Байках из склепа" серии про какую-то бяку в банке? Я номер не помню, но кто-нибудь подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаком с БиС...

 

А их транслировали по ТВ? Хотя это могло быть кабельное...

 

Не было ли в "Байках из склепа" серии про какую-то бяку в банке? Я номер не помню, но кто-нибудь подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаком с БиС...

 

А их транслировали по ТВ? Хотя это могло быть кабельное...

 

Да, была трансляция, кажется, на НТВ, у нас канал подключили примерно в 1994 году, "Байки" шли в ночных показах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильм с Дэвидом Кэррадайном, название не помню, к сожалению. Там у главного героя была в сумке или багажнике какая-то голова. Посмотрите фильмографию этого актера, может найдете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, там же ололо фильмов) и многие на кп не то что без трейлера, но и без описания. Глянул более или менее похожие по названию, ничего не припомнил...

 

Есть фильм с Дэвидом Кэррадайном, название не помню, к сожалению. Там у главного героя была в сумке или багажнике какая-то голова. Посмотрите фильмографию этого актера, может найдете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, там же ололо фильмов) и многие на кп не то что без трейлера, но и без описания. Глянул более или менее похожие по названию, ничего не припомнил...

 

Да я сейчас выключу "Борсалино" и просмотрю "Байки..." У меня есть. Посмотрю начало каждой серии. Хуже, если это не "Байки", а " Альфред Хичкок" представляет.

 

Подозрения насчёт "Пищи для размышления".

Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой эпизод в фильме Сатурн 3", когда прилетевший на станцию космонавт показывает двум обитателям станции мозг в большой длинной банке и подключает его к андроиду.

 

Попробуйте, чем чёрт не шутит, вдруг это тот фильм. Вышел на экраны в 1980 году.))

 

 

https://www.kinopoisk.ru/film/saturn-3-1980-9730/

 

 

 

**Пишу под новым ником. Под прежним ником Светлана-Тигра не смогла войти на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пища..." не подтвердилась

Последняя надежда на "Изящный случай убийства".

Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Театр Рея Брэдбери", сейчас серию найду.

Пятый сезон, третья серия. И он показывал мозг в банке своим приятелям.

У " Театра..." были дневные показы.

Изменено пользователем Сэди
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, тщательно промотал, но нет... Блин, спасибо всем, мне как-то неудобно уже... :confused: Вот хоть убей ничего больше не могу вспомнить про этот фильм, кроме этой сцены... Попытаюсь поподробней описать... Один чувак то ли откуда-то украл (скорее всего), то ли где-то нашел, то ли (возможно) вырастил сам некую штуку, и привез ночью показать своему не то другу, не то коллеге. Возможно тот к нему пришел, не помню, но штука была в банке, а банка в багажнике большой машины (вроде белой). И они решали, что делать с ней дальше. :unsure: Там была какая-то подоплека: то ли кто-то охотился за этой штукой, то ли какие-то опыты на ней проводились, то ли она каким-то образом была опасна, то ли сверхумна... Сама штука выглядела, если не ошибаюсь, как мозг, только круглый, и большой, больше человеческой головы, и плавал он в большой банке в желто-зеленом светящемся растворе... Возможно фильм не ужастик даже, и этот человек как-то использовал возможности этого мозга, но точнее сказать не могу. Шел по кабельному скорее всего, в начале-середине 90-х, видел его один раз, ночью.

 

Это "Театр Рея Брэдбери", сейчас серию найду.

Пятый сезон, третья серия. И он показывал мозг в банке своим приятелям.

У " Театра..." были дневные показы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, спасибо всем, мне как-то неудобно уже... :confused:

 

Ой да ладно! Я вчера неплохо расслабилась с "Байками..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни смешно, но в "Альфред Хичкок представляет" тоже есть экранизация этого рассказа.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Горшок_(Альфред_Хичкок_представляет)

19-я серия 1-го сезона сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни смешно, но в "Альфред Хичкок представляет" тоже есть экранизация этого рассказа.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Горшок_(Альфред_Хичкок_представляет)

19-я серия 1-го сезона сериала

 

Погуглил, их было три, верно? Первый назывался "Альфред Хичкок представляет" (Alfred Hitchcock Presents), (сериал 1955 – 1962) там такой серии нет.

 

 

Второй (или последние три сезона первого, просто под иным названием) назывался "The Alfred Hitchcock Hour" (1962 – 1965, 3 сезона, ч/б). И 19-я серия как раз называлась "The Jar" (горшок, или банка), датированная (2/14/64) - т.е. 2 или 3 сезон.

 

Если не ошибаюсь, скрин оттуда:

 

660dde0c6f2b.jpg

 

А третий уже римейк: "Альфред Хичкок представляет" (Alfred Hitchcock Presents) (1985 – 1989, 4 сезона), есть такая серия, даже на тр отдельной раздачей)

 

48945d5c652bda16d8cdc7e9e0d343ab.jpg

 

Сейчас гляну, но меня терзают сомнения, что это полнометражный фильм, а не сериал...

 

UPD: Неа, тщательно промотал на всякий случай обе - ничего, ни знакомого эпизода, ни антуража... :sad: Тот фильм был либо ужастиком, либо мрачной фантастикой, а это какие-то более сюрреалистические картины. Во всех трех экранизациях (считая "театр РБ") сцена, где человек привозит мозг есть, но не такая - там он был в багажнике, и скорее всего его так куда-то везли или возили...

 

Неужели мне это приснилось... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успокоилась. Значит, Брэдбери ни при чем, можно искать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже в яндексе искал по похожим картинкам с мозгами в банке) молчу уже про теги)

 

Я успокоилась. Значит, Брэдбери ни при чем, можно искать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...