Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Наталья Варлей

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Родилась 22 июня 1947 года в г.Констанца (Румыния) в семье капитана дальнего плавания.

 

Окончила акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства (1965),Московское театральное училище им. Б.Щукина (1971). До 1967 — эквилибристка Московского государственного цирка. В 1971-1981 — актриса Московского драматического театра им. К.Станиславского.

 

Заслуженная артистка РСФСР (1989).

 

Работала в театре "О кей". Вышли 3 компактдиска с ее песнями, два сборника стихов. Занимается дубляжом, вела передачу "Домашние хлопоты" на РТР.

 

Как вам эта актриса?

 

Страничка КП

Википедия

11.jpg.ead3785336371fb9d329009cbc4be354.jpg

varley_2.jpg.ec100ff4ab5da524918448f02c31058a.jpg

varley_3.jpg.578580bb1a36ecb2be662555c540474f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная женщина, неплохая актриса. Везде где видела была на месте. А Паночка из нее вообще шикарная получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Паночка из нее вообще шикарная получилась.

 

Да, никого вместо нее в этой роли не представляю. И взгляд у нее уж очень сташный, аж прям не по себе становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев тему с этой актрисой сразу вспомнилась песня "Про медведей"...И ее характеристика: "Студентка, спортсменка, комсомолка и, наконец, просто красавица!" :) А ведь, пожалуй, так оно и есть.

 

Лично мне всегда нравилась эта актриса. Наверно, самые любимые и запоминающиеся роли - "Вий" и все те же "Приключения Шурика". Интересные работы, которые хочется смотреть вновь и вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ней видел только "Кавказскую пленницу" и "Вий". В обоих фильмах её озвучивала Румянцева. И об актёрском таланте ничего сказать немогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспоминается только ее героиня из "Кавказской пленницы", там очень хорошо справилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная, интересная, талантливая актриса. Лично мне ее взгляд нравится и ничего вроде "не по себе как-то" я не ощущаю. А в легендарном фильме "Кавказская пленница" все кто играли - настоящие актеры))) Но не надо и забывать, что песню "Где-то на белом свете" исполнила не менее талантливая, только в образе вокала Аида Ведищева!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, играет хорошо. Любимый фильм конечно же "Кавказская пленница".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще помню в 12 стульях (тоже с голосом Румянцевой) и Гостье из будущего. Хорошая актриса.

Только вот разве в Вие ее озвучивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспоминается только ее героиня из "Кавказской пленницы", там очень хорошо справилась

 

там не было особой задачи, с которой надо было бы справляться. Достаточно быть просто молодой, симпатичной, спортивной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не было особой задачи, с которой надо было бы справляться. Достаточно быть просто молодой, симпатичной, спортивной....

 

Слишком смелое заявление, тем более в адрес такой актрисы.

Сейчас тоже много "молодых, симпатичных, спортивных", но играть умеют единицы. И всегда так было. Да, собственно, если бы актерское мастерство было бы физкультурой, то каждая актриса была бы звездой.

В обстоятельствах гротескной комедии не достаточно бегать, прыгать петь и плясать, надо еще и уместно играть, в рамках жанра, и с этим справится далеко не каждая (-ый) Варлей это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексуальная, дерзкая советская актриса. Любимая роль конешно же ведьма из "Вия". Моторошно было от Натальи, люблю такий тип женщин, не кукольная, не смазливая, женщина, у которой привлекает в первую очередь именно экранный образ, и уверенность в себе, молодчинка. Да и смотрел вот недавнее интервью по поводу "Вия", где Наталья уже в годах, мужественно так на камере смотриться, что вызывает асоциации Жанны д"Арк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса, видела её только в "Кавказской пленнице, где великолепно и незабываемо сыграла "комсомолку, спортсменку и просто красавицу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица, отличница, милая девушка и хорошая актриса (по ходу, еще и отличная циркачка). Вроде у большинства ассоциируется с "Кавказской пленницей" или "Вием", но везде Наталья была разной и интересной.

Наблюдала ее в шоу "Две звезды".Уже далеко не юная,но обаятельная и располагающая к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сортсменка, комсомолка, красавица... Ну и всё на этом. Актриса одной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сортсменка, комсомолка, красавица... Ну и всё на этом. Актриса одной роли.

 

А как же Вий, первый ужастик да и Варлей там играет далеко не самую последнюю роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости была очень красивой и пластичной женщиной, и как актриса Варлей мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Вий, первый ужастик да и Варлей там играет далеко не самую последнюю роль.

 

Вий? Куравлёва помню, Варлей с трудом. Ну хорошо, актриса двух ролей ))) Видел ещё, кажись в 12 стульях, но так совсем смутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая женщина. Нравится.Смотрел,наверное,все фильмы с ней.Активную красавицу-комсомолку она сыграла ещё и в "Семь невест ефрейтора Збруева". Хорошо справляется и с ролью матери - Волшебник Изумрудного города, Талисман..

 

А сколько героинь южно-американских сериалов говорят её голосом. И Марианна, и Дикая Роза,и Просто Мария...

Не прошла даром для здоровья её травма,полученная в юности - не будем забывать,Наташа - цирковая артистка-акробатка.Ну,и как это иногда бывает при неудачном падении... Но она молодец,всё стойко перенеса и мы до сих пор любуемся ею на экранах.

Ещё у неё огромная любовь к кошкам.У себя дома она держит большое их количество.

И вот сегодня неприятная новость:

 

Звезда советского кино Наталья Варлей перенесла тяжёлый приступ 7 сентября 2009, 07:00

390783fe182at.jpg

Звезду легендарного фильма "Кавказская пленница" Наталью Варлей сразил сильный приступ гипертонии. Сначала актриса пыталась улучшить собственное состояние с помощью таблеток, но самолечение результата не давало, а состояние только ухудшалось. Тогда близкие Натальи уговорили её обратиться за помощью к медикам.

 

Врачам 62-летняя "спортсменка, комсомолка и просто красавица" советского кинематографа пожаловалась на боли в области сердца, головные боли, слабость и тошноту. Специалисты сразу же настояли на немедленной госпитализации, ведь с повышенным давлением шутить нельзя, оно может привести к весьма печальным последствиям.

 

Несмотря на постоянную занятость, актриса согласилась провести в больнице некоторое время, а внимательные врачи выделили ей одну из лучших палат терапевтического отделения.

Изменено пользователем gorodovoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь с симпатией к этой талантливой актрисе, на мой взгляд её просто не дооценили в кино из-за роли в "Кавказской пленнице", хотя и не спорю что лучшей в её карьере. Из других ролей запомнилась в военном фильме "Золото", "Гостье из будущего, "Семи невестах ефрейтора Збруева" и "Большой аттракцион". Относительно "Вия" мне там запомнился только Леонид Куравлёв, а панночка только как образ, а не игрой актрисы.

 

Желаю актрисе скорейшего выздоровления. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления.

 

Но вот вопрос:почему же озвучивала Румянцева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления.

 

Но вот вопрос:почему же озвучивала Румянцева?

думаю у нее голос более комсомольский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучивала Румянцева,т.к. голос Наташи,почемуто,не понравился в то время самому!! Гайдаю...:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ней видел только "Кавказскую пленницу" и "Вий". В обоих фильмах её озвучивала Румянцева. И об актёрском таланте ничего сказать немогу.

 

А разве в "Вие" ее озвучивала не Клара Румянова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во страсть-то, когда панночка так мелко затряслась, пальцем грозя.

 

И очень страшная старуха-ведьма, когда она к Хоме ночью приставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...