Перейти к содержанию

Покемон. Детектив Пикачу (Pokеmon Detective Pikachu)

Рекомендуемые сообщения

Ааааааааааааа это просто умереть от умиления можно. Покемоны невозможные лапочки. Потрясающе нарисовано. Сюжет детский, но за атмосферу мимимишности огромный лайк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как фансервис фильм на 10ку. Обмазался ностальгией по полной. Первое поколение, отсылочки. "Мьюту последний раз видели 20 лет назад в регионе Канто".

Но детектив и сюжет конечно такие себе. Главный злодей

понятен, как только появляется на экране. Ну серьезно кто еще? Ох уж этот кастинг

 

Чето я видимо пропустил и не уловил действия Мьюту

 

Папка умер/тяжело ранен в аварии, поэтому я переселю его в тело Пикачу, но сотру память.

А воскрешу, когда приведешь мне своего сына. ШТА? Зачем ему сын? Совсем скучно чтоль живется

 

Ну и финальный поворотище с Пикачу. Без преувилечения гениальный.

Тут тебе и объясняется голос Рейнольдса, то-то я думал лица папки не показали ни разу. И то, что только он понимает его. Сценарист постарался, молодец

 

 

ЗЫ Там вроде как ремейчат Доктора Дулитлла. Как насчет Дулитлла в мире покемонов?

Некий чувак понимает покемонов и решает их проблемы, выслушивает экзистенциальные кризисы итп. Идея на миллион. Нинтендо позвони мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикачу с голосм дэдпула, круче этого фэйспалма может быть только крыса из мстиетелей ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикачу с голосм дэдпула, круче этого фэйспалма может быть только крыса из мстиетелей ))

Какая крыса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления Пикачу фильм был несмотрибельным говнищем, а после стал просто говнищем. От финала в голосину орал, а придумавшего это следует навсегда лишить работы.

 

Трейлеры > фильм

Псайдак > Пикарейнольдс

 

Наглая ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзорах везде 5/10, даже страшно идти на такое :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он слишком, слишком американский.

 

Как это понять? Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимимишно до невозможности. Не Детектив Пикачу, а Покемополис (слишком уж было похоже на Зверополис от начальной сцены про древние времена, до детского детектива и город различных существ, что живут в мире и гармонии).

Эш в начале классный - он все-таки стал первым. Пикачу прекрасен как и глаза Рейнольдса. Главный герой внезапно не бесил, а мир невероятно красив.

Но Пикачу вывозит весь фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если у вас невольный глазной тик от уменьшительно-ласкательных суффиксов, то «Пикачу» — хорошенькая «проверочка» на прочность. «Я чувствую это пузиком», — не раз скажет об интуиции сорокалетний малыш».

 

https://daily.afisha.ru/cinema/11939-ya-chuvstvuyu-eto-puzikom-pokemon-detektiv-pikachu-kak-proverka-na-prochnost/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, на мой взгляд забавный фильм, в стиле кролика Роджера. Только еще лучше!

 

Кролик Роджер был шедевром, что-то я сомневаюсь, что Пикачу шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролик Роджер был шедевром, что-то я сомневаюсь, что Пикачу шедевр

 

Фильм не обязан быть шедевром, что-бы быть хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял логики. Если Кролик Роджер был шедевром, а это еще лучше, то вряд ли он может быть просто хорошим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр конечно, просто хороший фильм, в основном благодаря замечательному Пикачу (обязательно нужно будет пересмотреть в оригинале, одной мимики недостаточно)

 

Плюс шикарный визуал и Псайдак. Сценарий незамысловатый, зато динамично и смотрится легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял логики. Если Кролик Роджер был шедевром, а это еще лучше, то вряд ли он может быть просто хорошим

 

Кто тебе сказал что он лучше? И вообще, причем тут Роджер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, на мой взгляд забавный фильм, в стиле кролика Роджера. Только еще лучше! !

 

Я же цитату прокомментировал. Вы просто развели шум на пустом месте, как всегда, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанат покемонов, думал идти на них или на Уика, Пикачу оказался ближе по сеансу. Ну ниче так, стандартный сюжет, с неожиданным финалом. Неплохие спецэффекты, шикарная Кэтрин Ньютон, несколько забавных моментов, в основном с Пикачу, ну и все.

7/10

 

p.s. Сквиртл? серьезно?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s. Сквиртл? серьезно?:D

 

Ну, каждый судит в меру своей испорчености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псайдак куда больше Пикачу порадовал. В целом все неплохо за исключением главного героя, которого явно по квоте взяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзорах везде 5/10, даже страшно идти на такое :redface:

 

А вот зря, фильм то неплохой. Просто надо понимать, что он родом всё же из мультика. Сюжетные ходы довольно стандартны, но сама история не так уж проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой драке на арене разве не он летал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой драке на арене разве не он летал.

 

То вторая форма была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что я в общем-то никогда не был ярым поклонником покемонов. Всё дело в том, что во времена моей юности, а она как раз пришлась на начало нулевых, когда популярность покемонов в нашей стране была особенно сильна, всё это дело прошло как-то мимо меня. Нет, я одно время даже умудрялся покупать различный мерчендайз с этими зверюшками, ну просто для того, чтобы не слишком отставать от сверстников, которые, правда, смотрели данный мультсериал постоянно. На а далее, популярность их в России стала стремительно падать, но не на родине, там покемонов любили всегда. И это если не упоминать игровой бум с ловлей покемонов на смартфонах, что был пару лет назад. Ну и наверно очевидно, что когда-то должен был появится и полнометражный фильм, который хоть и припозднился, но таки увидел свет в этом году. У руля экранизации закрепили Роба Леттермана, что ответственен за произведения схожей направленности, а на роль всеми любимого Пикачу пригласили не кого-нибудь, а небезызвестного Райана Рейнольдса.

 

Сюжет нового фильма вращается вокруг молодого тренера и ловца покемонов – Тима Гудмана. Однажды Тим получает крайне скверные известия по поводу своего отца, который трудится полицейским в Райм Сити, городе, где покемоны и люди в буквальном смысле живут бок о бок. Оказалось, что отец попал в страшную аварию, и далеко не всё в этой истории так уж просто. Прибыв в Райм Сити, Тим натыкается на напарника своего отца – покемона Пикачу. Но дело принимает ещё более неожиданный оборот, когда выясняется, что молодой человек способен понимать речь Пикачу. Сам же Пикачу величает себя отличным детективом, и готов расследовать исчезновение отца Тима. Ну а конкретно Тиму ничего не остаётся, как скорешиться с Пикачу, и отправится навстречу куче приключений.

 

Вообще наверно я признаюсь, что картины уровня «Детектива Пикачу» смотрю крайне редко, не говоря уже о том, чтобы ходить на них непосредственно в кинотеатр. Но конкретно для картины Роба Леттермана, решил все-таки сделать исключение. Здесь меня привлёк не в последнюю очередь именно драйвовый и крайне смешной трейлер, и это, не говоря об участии здесь Райана Рейнолдса, который явно не упустил возможности привнести сюда свой фирменный юмор. Хотя опасения всё же были, тем более с оригинальными произведениями и прочим я в общем-то практически совсем незнаком, а очевидно, что «Детектив Пикачу» не в последнюю очередь рассчитан именно на сведущих в тематике зрителях. Как оказалось на деле, здесь совершенно не нужно знать каких-то тонкостей предшественников, так как всё, что нужно в первую очередь понимать, с лёгкостью объясняется и по ходу повествования самого фильма. Хотя фанаты вселенной явно получат куда больше удовольствия. Здесь безусловно не стоит рассчитывать на какой-то откровенно крутой и закрученный сюжет. Во многом идёт упор именно на юного зрителя. При этом, в «Детективе Пикачу» найдётся контент и для более взрослого зрителя. Ведь не нужно забывать, что Пикачу играет Райан Рейнольдс, и делает он это безусловно не без своих фирменных фишечек.

 

Вообще наверно сам Пикачу это однозначно лучшее, что есть в картине, буквально каждый эпизод и каждый кадр с ним умудряются радовать и поднимать настроение. К тому же картина просто изобилует каким-то невероятным количеством покемонов, за названиями которых и следить то не успеваешь. Да и сам город покемонов – Райм Сити, выполнен очень качественно. Это огромный и красивый мегаполис, что наполнен самыми причудливыми созданиями, а неоновые вывески ночью создают очень правильную атмосферу. Вообще «Детектив Пикачу» получился крайне ярким и наверно добрым фильмом, в котором злодеи конечно же получат по заслугам, а главные герои пройдут через все трудности практически без царапин. Да, здесь безусловно не обошлось без недостатков, к примеру главный герой в исполнении Джастиса Смита показался мне крайне невнятным персонажем, но даже такой персонаж смотрелся менее блекло в тандеме с Пикачу-Рейнольдсом. Ну и всё-таки не нужно слишком уж сильно завышать свои ожидания, и картина почти наверняка приятно удивит.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисованные покемоны лично у меня вообще никакого интереса никогда не вызывали. Пикачу, конечно, самый няшный из них, но этот его писк... И вот - ура - он говорит! И отмачивает шуточки! И весь такой желтый и пушистый! Да еще в кепке! Да еще кофеман! С ума сойти. Славное кинцо получилось, где-то предсказуемое, где-то шаблонное, но в целом веселое и доброе (сцена на ринге не в счет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...