Перейти к содержанию

Сценаристы

Рекомендуемые сообщения

да, сценарий должен быть написан одним человеком, в противном случае работы не будут приняты. А вот что касается опыта, то да, если у вас есть сценарий, то силы пробовать стоит, так как, возможно ваш сценарий будет крутым и не иметь конкурентов. Просто опыт оценивается в том случае, если нет единого мнения жюри, а есть несколько работ, из которых надо выбрать, тогда подключается прошлый опыт конкурсанта для итоговой оценки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислю самых любимых сценаристов:

 

Джадд Апатоу, Чарли Кауфман, Кевин Смит, Эван Голдберг, Гай Ричи, Квентин Тарантино, Роберт Родригез, Эдгар Райт, даже Саймон Пегг!

 

Вдаваться в подробности не буду, т.к. мне ужасно, УЖАСНО лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума Турман снимется во всех трех фильмах? Ведь правильно я понял, что будет три победителя и у несмотря на то, что Jameson First Shot международный конкурс, у русских есть довольно большие шансы выиграть? только Ума Турман будет сниматься или Кевин Спейси тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так как победителя будет три по одному из России, США и Южной Африки. И зря вы так, у россиян есть все шансы, в 2012 году например конкурс выиграл наш парень Алексей Нужный, на сайте можете посмотреть, есть работы победителей. И в фильме будет сниматься только Ума Турман - это правила конкурса, каждый год по одному актеру, Кевин Спейси как раз снимался в 2012 году. С Кевином Спейси победитель будет работать над фильмом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сценаристов очень нравится Фрэнк Миллер. Город грехов, 300 спартанцев и Темный рыцарь: Возрождение легенды (2 части) - лучшие его работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Род Серлинг выдающийся мыслитель и мастер политсатиры и антивоенной тематики.

 

Марк Фрост создатель сериалов Твин Пикс и Твин Пикс 2017.

 

Стивен де Соуза талантливый комедиограф и мастер экшна, невероятно талантливый человек. Хотя должен признать что остроумному экшну его научил режиссёр Марк Л. Лестер, потому что многие сцены Коммандо придумал именно он, а Стивен их просто занёс в сценарий.

 

Джим и Джон Томас помимо двух Хищников, люблю их оригинальные идеи для этой франшизы. В детстве обожал сериал Трудные Времена На Планете Земля. Ещё нравится фильм Приказано Уничтожить.

 

Сэм Хэмм прекрасный сценарист и мастер адаптации, также пробовал свои силы в комиксах, и на мой взгляд очень удачно, с другой стороны жаль что сюжет Batman: Blind Justice не стал киносценарием. Отличный сценарий Хранителей, его идея с другими измирениями была очень остроумной, и не надо говорить про отсутствие многих подсюжетов из романа, это был только первый драфт, в котором прописана основная структура адаптации, первый драфт Дюны Дэвида Линча имел 110 страниц, финальный(седьмой) насчитывал 240. Оригинальные сценарии для Бэтмен 1989 и Бэтмен Возвращается(Бэтмен 2) отдельные шедевры, хоть и послужили основой для фильмов Тима Бёртона. Совместно с Сэмом Рэйми создал отличный сериал M.A.N.T.I.S.

 

Дэниэл Уотерс обожаю его фильмы и чувствую его стиль, Смертельное Влечение, Бэтмен Возвращается и Разрушитель, мастерские диалоги и юмор превосходно сочетаются с мрачными историями. И конечно же Дэниэл Уотерс замечательный сатирик. Одного я так и не понял... как пользоваться этими чёртовыми ракушками?!

 

Шэйн Блэк блестяще умеет сочетать драму, боевик, комедию и психологический триллер в одной истории.

 

Ларри Гросс очень талантливый кинодраматург, особенно отличился в криминальном жанре, а также в молодёжном и музыкальном кино.

 

Из сценаристов очень нравится Фрэнк Миллер. Город грехов, 300 спартанцев и Темный рыцарь: Возрождение легенды (2 части) - лучшие его работы.

 

Фрэнк Миллер не сценарист, он автор комиксов, а его сценарии никогда не использовались в кинопроизводстве, использовались только сюжеты и персонажи для создания нового сценария другими авторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по рейтингу, а как вспоминалось*)

 

Мартин МакДона - Три билборда на границе Эббинга, Залечь на дно в Брюгге.

С. Крэйг Залер - Закатать в асфальт, Драка в блоке 99, Костянойй томагавк.

Уэс Андерсон - Отель Гранд Будапешт, Королевство полной луны,

Семейка Тененбаум, Академия Рашмор, Остров собак.

Кеннет Лонерган - Манчестер у моря, Маргарет, Банды Нью-Йорка.

Билли Уайлдер - Бульвар Сансет, Квартира.

Леонид Гайдай - Иван Васильевич меняет профессию, Бриллиантовая рука, Кавказская пленница.

Итан и Джоэл Коэны - Старикам здесь не место, Большой Лебовски, Фарго.

Гай Ричи - Рок-н-рольщик, Револьвер, Большой куш, Карты, деньги и два ствола.

Ингмар Бергман - Седьмая печать, Земляничная поляна.

Вачовски - Матрица (1 фильм).

Роберт Таун - Китайский квартал, Бонни и Клайд, Миссия невыполнима.

Георгий Данелия - Кин-дза-дза! Слезы капали, Мимино, Джентльмены удачи. Сережа.

Тейлор Шеридан - Любой ценой, Убийца.

Акира Куросава - Расемон, Семь самураев.

Алексей Балабанов - Брат, Я тоже хочу, Жмурки, Кочегар, Груз 200, Война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...