Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

А с войной Бесконечности у вас при просмотре проблем не было?

 

Говорю же, я не смотрел ни одной части. Сейчас хочу заценить ВБ, чтобы на майские выбраться в кино. Есть общее представление о некоторых героях, но только отдельно друг от друга. Просто не хотелось бы 3 часа сидеть на сеансе, а потом выйти с осознанием, что ничего не понял и надо было смотреть трилогию раньше.

 

22 фильма киновселенной, разумеется, не осилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но даже так, тогда в этой своей реальности не должно быть тех изменений прошлого, которые ты совершил, потому что они остались в альтернативной реальности.

 

Фишка мультивселенных — что нельзя изменить прошлое в той вселенной, в которой оно произошло, потому что любые изменения прошлого создают альтернативные вселенные, не связанные с исходной

 

 

Да, и где этому противоречия в фильме? (За исключением Кэпа - ну мы уже поняли, что тут ляпище) Авенжеры брали камни и возвращались с ними как с сувенирами из прошлого. При этом прошлое их вселенной вообще не менялось (а по идее должно было, типа, забрал один камушек из прошлого - и все, щелчка нет)

 

 

и отсюда следует вывод что сценаристы сами себе противоречат

 

Сначала говорят что Наташу Романофф нельзя вернуть из прошлого так как она обменяла душу на камень и через полчаса фильма возвращают из прошлого Гамору которая тоже обменяла душу на камень

 

 

Гамора не вернулась из мертвых, это ее же копия из другой вселенной. Теоретически можно было вернуться в прошлое до жертвы Натахи, сказать, айда с нами - и жить с ней в будущем. :D

 

 

 

Вопросы к господам задротам и уже осмотревшим больше одного раза.

 

 

1. Как вообще должна осуществляться переброска камней обратно в тот момент, когда их забирали? Особенно интересуют камень души и эфир. В первом случае чо, надо кинуть камень обратно? А Наташу почему бы сразу не вернуть, через обратный обмен? И как закачать эфир в Джейн? Как вообще Енот его выкачал своей херотой, если эфир вроде как защищает владельца, а Енот - не Малекит, создавший этот самый Эфир?

 

 

 

Ну, с камнем души все просто. Прилетел кэп, отдал камушек Черепу. Наташу уже не вернуть, т.к. это какая-то магическая жертва. С эфиром реально бред, тут уж не поспорить. Но есть подозрение, что Файги знает, что у Эванса за пределами MCU дела пока идут не очень, а закончатся денежки довольно скоро, он вернется к роли кэпа в мини-сериале, где нам покажут его таймтрэвел и жизнь в альт.вселенной.

 

 

2. Получается, Древняя многое знала о прошлом и будущем, и о том, чего делать не стоит. И вот так просто поверила на слово этому большому зелёному здоровяку? Кстати, почему колдуны участвовали в битве, они ж не защищают материальный мир?

 

 

 

Ну она тоже много чего знает, поэтому знает кто перед ней и можно ли доверять Хулку. Теперь у них главный Стрэндж, и он мог заставить колдунов воевать.

 

 

 

3. Ну, профессору Халку уже не удивляюсь после необоснованного нерфа того же Халка в ВБ. Но почему молот Тора в руках Капитана пуляет молниями, он же не бог молний?

 

 

Короче, с этим сценаристы Мурвела противоречат сами себе. В Рагнарёке Один сказал, что Тору молот и не нужен. И вообще молот - это просто средство, через которое Тор направляет свои силы. А вот в первом "Торе" Один зачаровал Мьёльнир со словами, что достойный, который сможет поднять молот, будет обладать силами Тора.

 

 

 

4. Я чо-то пропустил, или Пеппер прошла подробный курс по становлению Железной женщиной?

 

 

 

Так еще же в ЖЧ3 она умела пользоваться костюмами

 

 

5. Если ребята из ГИДРЫ пришли отбирать тессеракт в конце событий М-1, как Старку и Тору удалось их переубедить? Настроены те были очень серьёзно.

 

 

Я думаю, чувак с силой богов смог убедить кучку человечков, то Тессеракт он оставит себе. Просто до этого не дошло, и Старка вырубило

 

 

6. Команда фемок, которые чо-то там попытались порешать - это смешно, конечно, как и Денверс. Ну да ладно, кинули кость кому надо. Но почему вообще не объяснили, кто такая эта Денверс? Хотя, пять минут в качестве троллинга фемок-ирл...

 

 

Так объяснили на два часа и заработали миллиард :D Подразумевается, что зритель Финала посмотрел 21 фильм до Финала

 

 

7. Вундервафля Старка - это тоже смешно. Чо-то не припомню, когда он вдруг заделался специалистом по квантовой механике, весь фильмовый канон летит к чёрту. Но когда вообще говорилось, что Беннер гениальнее Старка?

 

 

Вообще, с гениальностью Старка сценаристы давно косячат. Почему Старк больше не клепает самоуправляемые костюмы? Такая армия везде бы пригодилась. Так Беннер и не стал гениальнее Старка, его таймашин говном оказалась

 

 

8. Баки не пошёл даже попрощаться? Серьёзно? Это такой намёк, что старик Стив успел пообщаться с дружбаном ещё до отправки молодого-себя в прошлое?

 

 

Господи. Ну поговорил он сначала с нигрой, потом обнимет Баки. Неужели это все нужно показывать и рассасывать? Лишь бы фанаты Стива-Баки были довольны

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, я не смотрел ни одной части. Сейчас хочу заценить ВБ, чтобы на майские выбраться в кино. Есть общее представление о некоторых героях, но только отдельно друг от друга. Просто не хотелось бы 3 часа сидеть на сеансе, а потом выйти с осознанием, что ничего не понял и надо было смотреть трилогию раньше.

 

22 фильма киновселенной, разумеется, не осилю.

 

Я думаю, будет сложно, потому что мелькает ОЧЕНЬ много героев из практически всех сольников. И вопросы - "а кто это?" будут задаваться часто. Эндгейм - чистый фансервис. Возможно, стоит посмотреть видосы на ютубе хотя бы, в которых за час пересказываются предыдущие 21 фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, я не смотрел ни одной части. Сейчас хочу заценить ВБ, чтобы на майские выбраться в кино. Есть общее представление о некоторых героях, но только отдельно друг от друга. Просто не хотелось бы 3 часа сидеть на сеансе, а потом выйти с осознанием, что ничего не понял и надо было смотреть трилогию раньше.

 

22 фильма киновселенной, разумеется, не осилю.

 

Вот тут я и двое других юзеров накидали список фильмов КВМ для просмотра Энда.

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=6732275#post6732275

 

К каждому из упомянутых фильмов тут будет отсылка, или будут всплывать персонажи из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение, что Файги знает, что у Эванса за пределами MCU дела пока идут не очень, а закончатся денежки довольно скоро, он вернется к роли кэпа в мини-сериале, где нам покажут его таймтрэвел и жизнь в альт.вселенной.

 

Даже так? Ну ок.

 

Ну она тоже много чего знает, поэтому знает кто перед ней и можно ли доверять Хулку. Теперь у них главный Стрэндж, и он мог заставить колдунов воевать.

 

 

Это типа Стрэндж стал главным уже вне времени?

 

 

 

 

Короче, с этим сценаристы Мурвела противоречат сами себе. В Рагнарёке Один сказал, что Тору молот и не нужен. И вообще молот - это просто средство, через которое Тор направляет свои силы. А вот в первом "Торе" Один зачаровал Мьёльнир со словами, что достойный, который сможет поднять молот, будет обладать силами Тора.

 

 

Я-то все Торы прекрасно помню и помню самый главный косяк, что за эту тысячу лет Тор так и не понял, что может пулять молниями вместо молота. Капитан поднял Молот - ок, было ожидаемо и круто, но причём здесь молнии??

 

 

Так еще же в ЖЧ3 она умела пользоваться костюмами

 

 

Не-не-не, там Старк сам надел на неё свою развалюху-43, а тут просто как чёрт из табакерки ради фемок. Просто могли бы выдать что-то уместней, чем, "твоя мама никогда не берёт моих подарков".

 

 

Я думаю, чувак с силой богов смог убедить кучку человечков, то Тессеракт он оставит себе. Просто до этого не дошло, и Старка вырубило

 

Хм... в первых Мстяках вину за отдачу Тессеракта Совет сваливает на Фьюри, мол, какаого фига вы решили от него избавиться. Фьюри должен был появиться?

 

Так объяснили на два часа и заработали миллиард :D Подразумевается, что зритель Финала посмотрел 21 фильм до Финала

 

Не-а, в предыдущих Мстителях попроще было отношение к зрителю. Даже ВБ мог спокойно посмотреть тот, кто смотрел только Мстителей-1-2, серьёзно, настолько Руссо там выкрутились. Финал, конечно, другой, но какие-то моменты стоило бы объяснить вне контекста от знакомства со вселенной.

 

Вообще, с гениальностью Старка сценаристы давно косячат. Почему Старк больше не клепает самоуправляемые костюмы? Такая армия везде бы пригодилась. Так Беннер и не стал гениальнее Старка, его таймашин говном оказалась

 

 

Вот, кстати, Железный легион очень бы пригодился, да. Я бы списал на то, что Старк слишком долго домоводил и жил с семьёй. Весь вопрос был в квантовой физике. Он млять инженер и энергетик, и тут выдают такое. Стать специалистом по астрофизике на заметках Селвига - это одно, это всё равно консультация, а практическим изобретателем хронометра даже без руководства - это в духе одной из отрицательных сторон КВМ.

 

 

 

Господи. Ну поговорил он сначала с нигрой, потом обнимет Баки. Неужели это все нужно показывать и рассасывать? Лишь бы фанаты Стива-Баки были довольны

 

 

Спокойно, я не из фанатов)) Хотя с Соколом Стив был знаком пару лет, и нам даже не показывали эту их дружбу, только общий ПТСР, а Баки... ну это Баки. После всего этого Кэп отдал щит негру? Не верится, даже с учётом всяких там сериалов.

 

 

За ответы спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните кто нибудь мне, после всего этого, после концовки, что с камнями в настоящем, есть они или нету больше, вот не понял, в прошлое вернули, а в настоящем что, Танос в начале сказал что уничтожил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько непоняток в простых вещах, что Ноланы отдыхают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните кто нибудь мне, после всего этого, после концовки, что с камнями в настоящем, есть они или нету больше, вот не понял, в прошлое вернули, а в настоящем что, Танос в начале сказал что уничтожил их.

Ну они же утащили их из другой вселенной. Ту вселенную они уничтожили и им насрать. А у них все норм у них камни где то лежат теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же утащили их из другой вселенной. Ту вселенную они уничтожили и им насрать. А у них все норм у них камни где то лежат теперь

 

 

Так не, они же их вернули обратно. А в нашей вселенной камней нет. Их уничтожил Танос у себя на ферме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Баки и Сокола

 

 

По канону следующим Капитаном Америка стал Баки. Руссо из политкорректности Соколу тарелку передали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не, они же их вернули обратно. А в нашей вселенной камней нет. Их уничтожил Танос у себя на ферме

 

Куда обратно? А копетан как вернулся именно обратно в свою? Как это происходит? Там указатели пути есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы считаете себя не предвзятой.Потушитесь для начала сами.А потом тушите других.Сабж меняет людей.С опросом действительно что то не то.

 

Мне не с чего гореть, у прекрасного фильма, все отлично :rolleyes: :roll: по моему горят тут как раз такие как вы и товарищ, которому было адресовано это сообщение :rolleyes: и да, вы походу, фильм смотрели так же как читаете эту тему :D

 

Во первых, про не предвзятость я писала про ТР (см.пост ранее)

Во вторых, я не скрываю и не скрывала своей любви к Марвел, собственно, можете на опрос взглянуть там все есть :D

 

Куда обратно? А копетан как вернулся именно обратно в свою? Как это происходит? Там указатели пути есть?

 

Да. Те штуку на руках, которые сделал Тони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Баки и Сокола

 

 

По канону следующим Капитаном Америка стал Баки. Руссо из политкорректности Соколу тарелку передали?

Я этого тоже не понял. Кэп - суперсолдат с кучей пассивных абилок, которые позволяют ему держать вертолеты, падать с высоты без последствий и т.д. А сокол обычный негр с гаджетом.

 

Замена то неравнозначная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Те штуку на руках, которые сделал Тони.

 

Та штука была для другого, а не для выбора "вселенной". Иначе получается, что они вернули камни Ронану, которому полностью расчистили дорогу к мировому господству. Такой был план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял как Мантис пережила битву?) она же ещё более никчемная чем вдова в такой мясорубке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял как Мантис пережила битву?) она же ещё более никчемная чем вдова в такой мясорубке
Подозреваю, что она как неуловимый джо нафиг никому не нужная :lol:

(ну, кроме ракеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Баки и Сокола

 

 

По канону следующим Капитаном Америка стал Баки. Руссо из политкорректности Соколу тарелку передали?

 

 

Да нассать на канон. И дружба Стива с кем-то из этих двоих тоже по факту вторична. Чо сделал Сокол такого, чтобы заполучить щит? Ну вот чо? Почему он более героический, нежели суперсолдат, обретший искупление, и почему он более достоин. Щит Кэпа - это ж как Мьёлнир Тора. Даже царизм Валькирии объясняется тем, что Тора опустили сценаристы, в то время как эта деваха чо-то там делала на пристани. Как объяснить достойность Сокола - хоть в рамках фильма, хоть в предыдущих? Дураку же понятно: щит получил тупо потому что чёрный. Троллинг какой-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та штука была для другого, а не для выбора "вселенной". Иначе получается, что они вернули камни Ронану, которому полностью расчистили дорогу к мировому господству. Такой был план?

 

Всмысле? Та штука для выбора времени, куда они перемещаются. Навигатор, можно сказать. Кэпу нужно было вернуться в те же самые временные периоды, где они уже все были.

А прыгать из одной точки в другую вне машины они могли, это сдал Кэп со Старком из 2012 в 1970.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что она как неуловимый джо нафиг никому не нужная :lol:

(ну, кроме ракеты)

 

Ну просто из-за таких деталей и присходит фейспалм. Показали хотя бы на 10 сек её. Так что она или слиняла по-тихому или висела на башке монстра все время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та штука была для другого, а не для выбора "вселенной". Иначе получается, что они вернули камни Ронану, которому полностью расчистили дорогу к мировому господству. Такой был план?

Ну так и

Локи убежал с камнем в 2012 и вероятно отдал Таносу, или он сам отобрал. Что дальше было в этой вселенной? Танос собрал камни еще быстрее и устроил трындец, например, в 2013-м?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял как Мантис пережила битву?) она же ещё более никчемная чем вдова в такой мясорубке

 

 

Против залпов с корабля Танососа они обе одинаково никчемные.

А вот Шури что там делала непонятно. Или Тычала руководствовался тем, что пушечное мясо (в виде его сестры ученой) не помешает в самой опасной битве.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял как Мантис пережила битву?) она же ещё более никчемная чем вдова в такой мясорубке

Да там вообще не зависит от способностей. Баки вон из винтовки постреливал - захочешь промазать не сможешь-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было больше баб, шоб Фем Бригада смотрелась апасней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Баки и Сокола

 

 

По канону следующим Капитаном Америка стал Баки. Руссо из политкорректности Соколу тарелку передали?

По "канону" Роджерс

передал щит Зимнему в комиксах 2008-го, но есть еще комиксы 2015-го, где щит передается Соколу и он становится лидером Мстителей

 

К комиксах постоянно происходят перетасовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Как Танос переместил всю свою армию и свой корабль не через машину времени? Тут думаю просто жирный ляп

 

 

 

Корабль переместился через машину времени, а армия его была на этом корабле. В фильме это показано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...