Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы о вампирах

Рекомендуемые сообщения

Смысл? В каждом фильме кто-то за ними охотится обязательно

Для меня есть смысл, иначе я не писала бы об этом. Вот я не могу выбрать между"Дракулой", "Интервью с вампиром", или "Королевой проклятых" и, например, тем же "От заката до рассвета", "Ночь страха", или "Вампиры", поскольку первая категория фильмов касается антологии вампиризма, а вторая - их истребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОП 10 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ВАМПИРОВ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм, который я смотрел о вампирах - это Мартин. Остальные фильмы были или классическими аля Носферату призрак ночи или какой-то беловтный ужас типа Ван Хельсинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про вампиров больше всего понравились фильмы Ночь страха и Дракула (1992).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэйд трилогия - лучший фильм о вампирах. За ним франшиза Другой мир и замыкает тройку лидеров Ван Хельсинг с Джекманом.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это фильмы по книгам Энн Райс, Дракула С Гэри Олдманом и Голод. Хотя я почти всех их люблю, кроме совсем уж бредовых. Каждый привнёс что- то своё в эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуй вампира (1963). Фильм от британской студии Хаммер.

 

Изменено пользователем Gargoyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила сегодня "Кармиллу" Фаню и подумала, что я не видела фильмов, где женщина-вампир была главным, центральным персонажем. В связи с этим захотелось посмотреть нормальную экранизацию "Кармиллы".

 

На странице новеллы в Википедии упомянуты экранизации, их много, самая новая - Штирия

В рецензиях кто ругает, кто хвалит. Но интересно посмотреть, как сейчас снимают вампирскую классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но тоже интересно, я не слышала про этот фильм. Тема вампиризма как психического расстройства мне не встречалась в кино.

Просто это именно не о настоящих вампирах, а вампиры в этих фильмах, они как бы как метафоры-аутсайдеров, одиночества, ментальных болезней, еще чего-нибудь такого. Так-то на эту тему есть еще фильм с Николасом Кейджом "Поцелуй вампира". Просто такие фильмы, их интереснее смотреть, когда основной пласт прямо-вампирских фильмов уже просмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Штирия" ужасна, не советовал бы смотреть. И вообще, современность не слишком подходит для адекватной экранизации "Камиллы", увы :(

 

"Поцелуй вампира" , напротив, годный фильм. Одна из моих любимых ролей Кейджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это именно не о настоящих вампирах, а вампиры в этих фильмах, они как бы как метафоры-аутсайдеров, одиночества, ментальных болезней, еще чего-нибудь такого.

Ок, буду иметь в виду.

Так-то на эту тему есть еще фильм с Николасом Кейджом "Поцелуй вампира". Просто такие фильмы, их интереснее смотреть, когда основной пласт прямо-вампирских фильмов уже просмотрен.

Тот самый фильм, из которого взят кадр, ставший мемом? :D Хорошо, что это комедия, я почему-то не представляю Кейджа в серьезном вампирском кино)

 

"Штирия" ужасна, не советовал бы смотреть. И вообще, современность не слишком подходит для адекватной экранизации "Камиллы", увы

Жалко. Но может все же гляну для интереса под настроение.

Надо тогда старые экранизации прозондировать, да и саму новеллу перечитать, а то я ее особо не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду иметь в виду.

 

Тот самый фильм, из которого взят кадр, ставший мемом? :D Хорошо, что это комедия, я почему-то не представляю Кейджа в серьезном вампирском кино)

Вы про тот, где он таращит глаза и дико улыбается? С ним просто много мемов :D А тот с дикими глазами и лыбой, да из того самого фильма.:biggrin:

 

 

Жалко. Но может все же гляну для интереса под настроение.

Надо тогда старые экранизации прозондировать, да и саму новеллу перечитать, а то я ее особо не помню.

 

Из старых можно посмотреть "Кровь и розы" Роже Вадима, старый фильм, и очень отдаленно по "Кармилле", но фильм культовый. Еще можно "Любовницы-вампирши" с Ингрид Питт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже малоизвестный вампирский фильм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...