Перейти к содержанию

Билли Уайлдер

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • Плохая кровь (1934)
      0
    • Майор и малютка (1942)
    • Пять гробниц по пути в Каир (1943)
    • Двойная страховка (1944)
    • Потерянный уик-энд (1945)
    • Императорский вальс (1948)
    • Зарубежный роман (1948)
    • Сансет бульвар (1950)
    • Туз в рукаве (1951)
    • Лагерь для военнопленных № 17 (1953)
    • Сабрина (1954)
    • Зуд седьмого года (1955)
    • Дух Сент-Луиса (1957)
      0
    • Любовь после полудня (1957)
    • Свидетель обвинения (1957)
    • В джазе только девушки (1959)
    • Квартира (1960)
    • Один, два, три (1961)
    • Нежная Ирма (1963)
    • Поцелуй меня, глупенький (1964)
    • Азарт удачи (1966)
    • Частная жизнь Шерлока Холмса (1970)
    • Аванти! (1972)
      0
    • Первая полоса (1974)
      0
    • Федора (1978)
    • Друг-приятель (1981)
      0


Рекомендуемые сообщения

Достаточно посмотреть Квартиру, Двойную страховку, Сабрину, В джазе..., Потерянный уикэнд, Сансет бульвар. Великий режисёр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зарубежный роман" "Один, два три", "В джазе только девушки" - самые любимые в фильмографии Уйалдера. Кстати, в немецком мини-сериале "Отель Адлон" молоденький Уайлдер - один из эпизодических персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В джазе..." - наверное, самая знаменитая и уж точно одна из лучших комедий века. Очень понравились "Квартира", "Сансет-бульвар" и "Один, два, три". Последнее - вещь довольно ядовитая, но если нормально воспринимается, скажем, "Ниночка", то заходит на ура, а уж Кэгни там просто фееричен. "Свидетель обвинения" и "Двойная страховка" тоже отличные, но тут субъективно - не нравится парик Стэнвик (а сама она - вполне) и Дитрих вся целиком. Версия "Свидетеля", снятая в 80-е по тому же сценарию Уайлдера понравилась даже больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне упоения "Сабриной" дуплетом отсмотрела ещё два фильма мастера. "Нежная Ирма" - симпатично, но первая половина показалась скучноватой, а вот вторая совсем наоборот, в результате общее впечатление выше среднего, но моим любимым фильмом Уайлдера "Ирма" точно не станет (хотя Леммон - звезда ясная, с каждым фильмом люблю его всё больше). А вот [STRIKE]"Мажор и минор"[/STRIKE]"Майор и малютка" - оо, вот тут полный восторг, начиная с очень небанального сюжета - своенравная, решительная девица с яркой внешностью Джинджер Роджерс выдаёт себя на двенадцатилетнюю девочку и успешно морочит голову трёмстам спермотоксикозным кадетам - и тем, как это обыграно. Как героиня общается с контролёрами поезда и плетёт им какой-то бред по шведские корни и бородатого мальчика - ребята, это надо видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела и пересматриваю Уальдера тоже - вотпрямщас. И чем больше смотрю - тем больше нравится. Он конечно не добрый юморист. Ирония переходит в сарказм, но людей он любит. Тем и ценен. И женщин любит больше, чем мужчин)))) Ну такое вот мое наблюдение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']А я смотрела и пересматриваю Уальдера тоже - вотпрямщас. И чем больше смотрю - тем больше нравится. .....[/QUOTE] Самый разноплановый режиссёр Голливуда, имеющий кассовый успех и любовь зрителей! [U]КПД больше 60 % картин - уже классика!!![/U] Двойная страховка (1944) Потерянный уик-энд (1945) Сансет бульвар (1950) Туз в рукаве (1951) Лагерь для военнопленных № 17 (1953) Сабрина (1954) Зуд седьмого года (1955) Любовь после полудня (1957) Свидетель обвинения (1957) В джазе только девушки (1959) Квартира (1960) Один, два, три (1961) Нежная Ирма (1963) Федора (1978)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn']Хоукс не менее разноплановый.[/QUOTE] Его мало смотрел (Лицо...Джентельмены предпочитают блондинок), в отличии от Уайлдера. Фильмография у Уайлдера побогаче... Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи']Его мало смотрел (Лицо...), в отличии от Уальдера[/QUOTE]В отличии от Уайлдер не снимал гангстерских фильмов, мюзиклов, вестернов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn']В отличии от Уайлдер не снимал гангстерских фильмов, мюзиклов, вестернов.[/QUOTE] Но всё же в личном рейтинге [B]Уайлдер [/B]чуть выше. А у Хоукса - это, конечно, [B]Лицо со шрамом!!![/B] Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи']Но всё же в личном рейтинге [B]Уайлдер [/B]чуть выше. А у Хоукса - это, конечно, [B]Лицо со шрамом!!![/B][/QUOTE]После более обширного взгляда на творчество многих мировых режиссёров, скорее нет, что конечно не умаляет таланта Уайлдера, железно находящегося в американской десятке. У Хоукса далеко не только "Лицо со шрамом". Нуары его, я правда не распробовал пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топ-10 фильмов Уайлдера (в порядке убывания). 1. Бульвар Сансет 2. В джазе только девушки 3. Квартира 4. Один, два, три 5. Лагерь для военнопленных №17 6. Нежная Ирма 7. Частная жизнь Шерлока Холмса 8. Свидетель обвинения 9. Азарт удачи 10. Аванти! Серьезные нуары без намека на иронию я не люблю, поэтому "Двойная страховка" и "Потерянный уик-энд" в топ не вошли. Оффтоп. [quote name='ЧислоПи']Его мало смотрел (Лицо...Джентельмены предпочитают блондинок), в отличии от Уайлдера. Фильмография у Уайлдера побогаче...[/QUOTE] "Воспитание крошки", вот что надо смотреть )) Убойная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка']Мой топ-10 фильмов Уайлдера (в порядке убывания).[/QUOTE] а Туз в рукаве, который и ныне смотрится свежо и современно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='amulette']а Туз в рукаве, который и ныне смотрится свежо и современно?[/QUOTE] Вот это не смотрела. Он в том же стиле, что и Страховка с Уик-эндом, или отличается от них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка']Вот это не смотрела. Он в том же стиле, что и Страховка с Уик-эндом, или отличается от них?[/QUOTE] на мой взгляд отличается, поскольку все же является жесткой сатирой. И как бонус в нем совершенно обаятельнейший Кирк Дуглас) решительный и циничный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='amulette']на мой взгляд отличается, поскольку все же является жесткой сатирой. И как бонус в нем совершенно обаятельнейший Кирк Дуглас) решительный и циничный.[/QUOTE] О, тогда я попробую посмотреть, спасибо! Уайлдеровскую сатиру я люблю. И Дуглас это хороший бонус ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Туз в рукаве" не полноценный нуар. Тут куда больше социальщины и сатиры. Разумеется, стоит смотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не понравилась "Любовь после полудня". Хотела отписаться в соответствующей теме, да там и без меня всё подробно разложили. Помимо прочего соглашусь с утверждением, что да, химия между героями в комедиях Уайлдера - вещь необязательная, просто фильм это, как правило, не портит. Но тут как-то вообще не воодушевило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mymlan'][U]Что-то совсем не понравилась "Любовь после полудня". Хотела отписаться в соответствующей теме, да там и без меня всё подробно разложили. [/U]Помимо прочего соглашусь с утверждением, что да, химия между героями в комедиях Уайлдера - вещь необязательная, просто фильм это, как правило, не портит. Но тут как-то вообще не воодушевило.[/QUOTE] Зато есть "Двойная страховка" и "Потерянный уик-энд" ! Сними он только эти ленты - вошел в историю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Что-то совсем не понравилась "Любовь после полудня". [/QUOTE] На меня этот фильм произвел странное впечатление.... Там нужно было бы сделать только одно - заменить Гери Купера актером лет на 15-20 моложе. Этакий 45 летний Клуни бы стал прям роскошным вариантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка']О, тогда я попробую посмотреть, спасибо! Уайлдеровскую сатиру я люблю. И Дуглас это хороший бонус ))[/QUOTE] cмотрю совершенно блестящую [QUOTE]7. Частная жизнь Шерлока Холмса [/QUOTE] из вашего топа, потому как к сожалению не смотрела ранее, и боюсь все-таки Туз в рукаве ближе к [QUOTE]Серьезные нуары без намека на иронию[/QUOTE] тогда остается только Кирк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]amulette[/B], ну я попробую все-таки "Туз" посмотреть. А вдруг понравится?)) Да, Шерлок у Уайлдера зачетный получился :D С фантазией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]7. Частная жизнь Шерлока Холмса [/QUOTE] Торжество иронии над всем )))) Все не то чем кажется. Создатели телесериала Шерлок - должны Уайлдеру треть авторских
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lelik107']На меня этот фильм произвел странное впечатление.... Там нужно было бы сделать только одно - заменить Гери Купера актером лет на 15-20 моложе. Этакий 45 летний Клуни бы стал прям роскошным вариантом.[/QUOTE] Меня скорее разочаровал не Купер (знаю, что он был вдобавок неизлечимо болен, но фильтры своё дело сделали - в его кобелизм как раз-таки верилось легко), а сюжет сам по себе, в особенности неправдопобно-розовый финал. Ну не может никто и ничто переделать этого старого бабника, даже такая юная нимфа. И чо уж тут, было просто скучно. Хотя своеобразного милого флёра фильм, конечно, не лишён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...