Перейти к содержанию

Билли Уайлдер

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • Плохая кровь (1934)
      0
    • Майор и малютка (1942)
    • Пять гробниц по пути в Каир (1943)
    • Двойная страховка (1944)
    • Потерянный уик-энд (1945)
    • Императорский вальс (1948)
    • Зарубежный роман (1948)
    • Сансет бульвар (1950)
    • Туз в рукаве (1951)
    • Лагерь для военнопленных № 17 (1953)
    • Сабрина (1954)
    • Зуд седьмого года (1955)
    • Дух Сент-Луиса (1957)
      0
    • Любовь после полудня (1957)
    • Свидетель обвинения (1957)
    • В джазе только девушки (1959)
    • Квартира (1960)
    • Один, два, три (1961)
    • Нежная Ирма (1963)
    • Поцелуй меня, глупенький (1964)
    • Азарт удачи (1966)
    • Частная жизнь Шерлока Холмса (1970)
    • Аванти! (1972)
      0
    • Первая полоса (1974)
      0
    • Федора (1978)
    • Друг-приятель (1981)
      0


Рекомендуемые сообщения

Достаточно посмотреть Квартиру, Двойную страховку, Сабрину, В джазе..., Потерянный уикэнд, Сансет бульвар. Великий режисёр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зарубежный роман" "Один, два три", "В джазе только девушки" - самые любимые в фильмографии Уйалдера.

Кстати, в немецком мини-сериале "Отель Адлон" молоденький Уайлдер - один из эпизодических персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В джазе..." - наверное, самая знаменитая и уж точно одна из лучших комедий века. Очень понравились "Квартира", "Сансет-бульвар" и "Один, два, три". Последнее - вещь довольно ядовитая, но если нормально воспринимается, скажем, "Ниночка", то заходит на ура, а уж Кэгни там просто фееричен. "Свидетель обвинения" и "Двойная страховка" тоже отличные, но тут субъективно - не нравится парик Стэнвик (а сама она - вполне) и Дитрих вся целиком. Версия "Свидетеля", снятая в 80-е по тому же сценарию Уайлдера понравилась даже больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне упоения "Сабриной" дуплетом отсмотрела ещё два фильма мастера. "Нежная Ирма" - симпатично, но первая половина показалась скучноватой, а вот вторая совсем наоборот, в результате общее впечатление выше среднего, но моим любимым фильмом Уайлдера "Ирма" точно не станет (хотя Леммон - звезда ясная, с каждым фильмом люблю его всё больше). А вот "Мажор и минор""Майор и малютка" - оо, вот тут полный восторг, начиная с очень небанального сюжета - своенравная, решительная девица с яркой внешностью Джинджер Роджерс выдаёт себя на двенадцатилетнюю девочку и успешно морочит голову трёмстам спермотоксикозным кадетам - и тем, как это обыграно. Как героиня общается с контролёрами поезда и плетёт им какой-то бред по шведские корни и бородатого мальчика - ребята, это надо видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела и пересматриваю Уальдера тоже - вотпрямщас. И чем больше смотрю - тем больше нравится. Он конечно не добрый юморист. Ирония переходит в сарказм, но людей он любит. Тем и ценен. И женщин любит больше, чем мужчин)))) Ну такое вот мое наблюдение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела и пересматриваю Уальдера тоже - вотпрямщас. И чем больше смотрю - тем больше нравится. .....

 

Самый разноплановый режиссёр Голливуда, имеющий кассовый успех и любовь зрителей! КПД больше 60 % картин - уже классика!!!

 

Двойная страховка (1944)

Потерянный уик-энд (1945)

Сансет бульвар (1950)

Туз в рукаве (1951)

Лагерь для военнопленных № 17 (1953)

Сабрина (1954)

Зуд седьмого года (1955)

Любовь после полудня (1957)

Свидетель обвинения (1957)

В джазе только девушки (1959)

Квартира (1960)

Один, два, три (1961)

Нежная Ирма (1963)

Федора (1978)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый разноплановый режиссёр Голливуда.
Хоукс не менее разноплановый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоукс не менее разноплановый.

 

Его мало смотрел (Лицо...Джентельмены предпочитают блондинок), в отличии от Уайлдера.

Фильмография у Уайлдера побогаче...

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его мало смотрел (Лицо...), в отличии от Уальдера
В отличии от Уайлдер не снимал гангстерских фильмов, мюзиклов, вестернов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Уайлдер не снимал гангстерских фильмов, мюзиклов, вестернов.

 

Но всё же в личном рейтинге Уайлдер чуть выше.

А у Хоукса - это, конечно, Лицо со шрамом!!!

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же в личном рейтинге Уайлдер чуть выше.

А у Хоукса - это, конечно, Лицо со шрамом!!!

После более обширного взгляда на творчество многих мировых режиссёров, скорее нет, что конечно не умаляет таланта Уайлдера, железно находящегося в американской десятке.

У Хоукса далеко не только "Лицо со шрамом". Нуары его, я правда не распробовал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топ-10 фильмов Уайлдера (в порядке убывания).

 

1. Бульвар Сансет

2. В джазе только девушки

3. Квартира

4. Один, два, три

5. Лагерь для военнопленных №17

6. Нежная Ирма

7. Частная жизнь Шерлока Холмса

8. Свидетель обвинения

9. Азарт удачи

10. Аванти!

 

Серьезные нуары без намека на иронию я не люблю, поэтому "Двойная страховка" и "Потерянный уик-энд" в топ не вошли.

 

Оффтоп.

 

Его мало смотрел (Лицо...Джентельмены предпочитают блондинок), в отличии от Уайлдера.

Фильмография у Уайлдера побогаче...

 

"Воспитание крошки", вот что надо смотреть )) Убойная комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топ-10 фильмов Уайлдера (в порядке убывания).

 

а Туз в рукаве, который и ныне смотрится свежо и современно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Туз в рукаве, который и ныне смотрится свежо и современно?

 

Вот это не смотрела. Он в том же стиле, что и Страховка с Уик-эндом, или отличается от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не смотрела. Он в том же стиле, что и Страховка с Уик-эндом, или отличается от них?

 

на мой взгляд отличается, поскольку все же является жесткой сатирой. И как бонус в нем совершенно обаятельнейший Кирк Дуглас) решительный и циничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд отличается, поскольку все же является жесткой сатирой. И как бонус в нем совершенно обаятельнейший Кирк Дуглас) решительный и циничный.

 

О, тогда я попробую посмотреть, спасибо! Уайлдеровскую сатиру я люблю. И Дуглас это хороший бонус ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Туз в рукаве" не полноценный нуар. Тут куда больше социальщины и сатиры. Разумеется, стоит смотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не понравилась "Любовь после полудня". Хотела отписаться в соответствующей теме, да там и без меня всё подробно разложили. Помимо прочего соглашусь с утверждением, что да, химия между героями в комедиях Уайлдера - вещь необязательная, просто фильм это, как правило, не портит. Но тут как-то вообще не воодушевило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не понравилась "Любовь после полудня". Хотела отписаться в соответствующей теме, да там и без меня всё подробно разложили. Помимо прочего соглашусь с утверждением, что да, химия между героями в комедиях Уайлдера - вещь необязательная, просто фильм это, как правило, не портит. Но тут как-то вообще не воодушевило.

 

Зато есть "Двойная страховка" и "Потерянный уик-энд" !

Сними он только эти ленты - вошел в историю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не понравилась "Любовь после полудня".

 

На меня этот фильм произвел странное впечатление.... Там нужно было бы сделать только одно - заменить Гери Купера актером лет на 15-20 моложе. Этакий 45 летний Клуни бы стал прям роскошным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тогда я попробую посмотреть, спасибо! Уайлдеровскую сатиру я люблю. И Дуглас это хороший бонус ))

cмотрю совершенно блестящую

7. Частная жизнь Шерлока Холмса

из вашего топа, потому как к сожалению не смотрела ранее, и боюсь все-таки Туз в рукаве ближе к

Серьезные нуары без намека на иронию

тогда остается только Кирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amulette, ну я попробую все-таки "Туз" посмотреть. А вдруг понравится?))

 

Да, Шерлок у Уайлдера зачетный получился :D С фантазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Частная жизнь Шерлока Холмса

 

Торжество иронии над всем )))) Все не то чем кажется.

Создатели телесериала Шерлок - должны Уайлдеру треть авторских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня этот фильм произвел странное впечатление.... Там нужно было бы сделать только одно - заменить Гери Купера актером лет на 15-20 моложе. Этакий 45 летний Клуни бы стал прям роскошным вариантом.

 

Меня скорее разочаровал не Купер (знаю, что он был вдобавок неизлечимо болен, но фильтры своё дело сделали - в его кобелизм как раз-таки верилось легко), а сюжет сам по себе, в особенности неправдопобно-розовый финал. Ну не может никто и ничто переделать этого старого бабника, даже такая юная нимфа. И чо уж тут, было просто скучно. Хотя своеобразного милого флёра фильм, конечно, не лишён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...