Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Очевидец (Eyewitness)

Рекомендуемые сообщения

Годное зрелище. Эдакая лайтовая версия трушного детектива по подаче и атомсфере.

 

Формат 10 серий, финал закрыт, история логически окончена. Мне понравилось.

Значит финал закрыт и он уже вышел. И что важно есть в приемлемой озвучке. И вот, к тому же мисс Джарвис хвалит и говорит атмосферно (о чем собственно и кадры говорят).

И рейтинг тоже вполе.

 

Ну, тогда, оф кос, заценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, острый вы наш bazil59, на первый раз я сделаю вид, что вы про тупых ничего не писали. Добрая я, знаете ли. Во второй раз доброты может и не оказаться.

 

 

 

с рейтингом чуть более 7 на имдб , ага :D

Для сериалов, как и для фильмов рейтинг 7 с хвостиком - хороший рейтинг. У плохих сериалов рейтинг 3-5 баллов.

 

потому что и так везде сплошные геи, а лесбиянок мало.

Можете поплакаться об этой в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, но сюжет начал увлекать.

И ещё мне очень нравится местность. Особенно с высоты птичьего полёта.

Вроде бы, ничего особенного, но красиво же!

Гейчата – очаровательные.

 

3o6ZteHGxsgmCeJleg.gif

 

Беляш, правда, истеричка томная, ну да ладно.

Черняш поумнее будет, но несильно. Тут, значит, двух

совершенно левых людей убивают, он об этом догадывается, но…ничего не делает. Это его смсочка истеричке-беляшу не считается от слова «совсем».

А всего-то и нужно было, что приёмной мамке всё рассказать.

Но нееет, нам же нужно создать побольше драмы, вот мы и молчим.

Как количество трупов за десять перевалит, так мы, может, что и промявкаем, но не раньше.

 

Приёмная мама-шериф – очень классная.

Вот она как раз и умная, и разумная, и компетентная, и вообще.

Короче, май фэйворит кэрэктер.

Гейчата пока что не особенно яркие, хотя и няшные. Может, еще геев ввести, ну, чтоб разнообразить?

Ах, да, девку-идиотку

 

не жалко абсолютно. Туда и дорога. Естественный отбор – самые тупые дохнут первыми. Ах, нашу любовь никто не понимает! Ну да, зато теперь все всё поняли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, но сюжет начал увлекать.

И ещё мне очень нравится местность. Особенно с высоты птичьего полёта.

Вроде бы, ничего особенного, но красиво же!

Особенно красиво будет фигурировать озеро, где шериф с мужем в утреннем тумане будут частенько плавать на байдарке. Да и вообще, заметь, Хардвик в тему съемок природы вообще могёт, проверено в Красной шапке, эстетичный визуал ей удается весьма и весьма, а тут будет частенько фигурировать природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трем сериям.

Плюсы:

- хорошая природа, хорошие фильтра (как в первых Сумерках, Хардвик же)

- гейчата красивые. Особенно брюнет. Смотреть приятно

- конопатая шериф

- очень характерная актриса играет фбровку Камиллу

- раз или два за серию случаются неплохие внезапные сюжетные повороты

 

Минусы:

- большинство героев очень тупит в совершенно необязательных ситуациях

- скучновато. темпа не хватает все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинку всё сильнее хочется стукнуть лопатой.

Просто истеричка во время пмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- скучновато. темпа не хватает все же

Вот. Помотал первый эпизод.

Не, всё-таки если и посмотрю то фоном, что-то не впечатлило на полноценный просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всё-таки если и посмотрю то фоном, что-то не впечатлило на полноценный просмотр.

Такие вещи фоном смотреть не надо. Раз не ваше, даже не пытайтесь, тут лучше бы слушать и втягиваться.

 

Вот хотела растянуть на более долгий срок, но я не умею так делать, если сюжет увлекает. В "Очевидце" грамотно построены линии - каждая серия заканчивается так, что хочется скорее начать следующую. Казалось бы, плохой парень известен сразу (разве что будет небольшой сюрприз в первых сериях). К тому же, есть причина волноваться за всех, что я и делала последние эпизода 3, когда развязка приближалась, ситуация накалялась.

 

Герои приятные. В парочке, с которой все началось, конечно, Филипп лучше, на нем и акцент. В некоторых сериях, особенно в середине, блондина Лукаса хочется прибить. Отношения у них в лучших традициях мелодрам - что же победит: симпатия или страхи?)

 

Гомофобам, естественно, лучше не смотреть, но на всякий случай замечу, что кроме Филиппа и Лукаса, большой акцент и на ряде других героев. В центре вообще стоит шериф, у которой достаточно козырная роль, предполагающая большой спектр эмоций. Она - интересный персонаж, за которого болеешь. Муж у нее тоже весьма приятный.

 

Плохой парень тоже достаточно интересный. Симпатию ему у меня вызвать не удалось, потому что все события - следствия его серьезных косяков и его выбора. Слишком много и хладнокровно натворил.

 

Как по мне, так вышло хорошее сочетание и семейных ценностей, и подростковых проблем, и динамичного триллера с красивой картинкой.

 

ЗЫ. Любителям триллеров и детективов смотреть однозначно стоит. И это не янг эдалт, как я боялась в самом начале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего ж эта истеричная блондинка бесявая!!! Когда ему кто-нибудь веслом припечатает по харе из-за угла? Он просто издевается над Филиппом прилюдно, а потом, как последнее сыкло, втихаря извиняется. Хорошо что под конец 6 серии то ли совесть замучила, то ли осознал, что красивее Бэмби он себе в этой глухомани всё равно не найдёт... Короче, никогда моё отношение не изменится к нему в сторону знака "+".

 

 

Плохой парень тоже достаточно интересный. Симпатию ему у меня вызвать не удалось, потому что все события - следствия его серьезных косяков и его выбора. Слишком много и хладнокровно натворил.

 

Зато красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шестая серия прям такие эмоции, такие страдания, давайте все пожалеем Бэмби, у него такие глазки в слезах, а почем? А потому, что крашеные блондинки - придурочные истерички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, у меня для вас скверная новость, у истерик и придури Блонди это еще не самый край, как это ни прискорбно, и парочка галаконцертов у него заготовлена.

Зато красивый.

Да! И в конце мне его было жалко, вот прямо очень. Без спойлеров не могу, потом пожалеем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, у меня для вас скверная новость, у истерик и придури Блонди это еще не самый край, как это ни прискорбно, и парочка галаконцертов у него заготовлена.

О Боже! Пошла затачивать весло.

Да! И в конце мне его было жалко, вот прямо очень. Без спойлеров не могу, потом пожалеем вместе.

Спойлерни мне в ЛС, с веснушчатым шерифом всё ок будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, восемь серий, а гейчата все никак не могут того-этого.

Видимо, когда это великое событие всё же произойдёт, то в Фортитьюде на радостях сдохнут все белые медведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, восемь серий, а гейчата все никак не могут того-этого.

На месте темненького, я бы еще в первой серии застегнула бы штаны и свалила бы от блондинки подальше (после того, как блонди отказался от презерватива). Так долго не прогействуешь, с такими придурками-партнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда тёмненький пойдет? В гей-клуб?

И вообще, у него любовь.

А она, как известно, зла. В данном случае просто воплощенное зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда тёмненький пойдет? В гей-клуб?

 

А почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда тёмненький пойдет? В гей-клуб?

Будет так и давать по любви без презерватива, надолго его не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?

 

У него же любовь. Любовь, Карл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте темненького, я бы еще в первой серии застегнула бы штаны и свалила бы от блондинки подальше (после того, как блонди отказался от презерватива). Так долго не прогействуешь, с такими придурками-партнерами.

А сериал еще позиционируется, как детектив... Люди испугаются)

Я так поняла, блондин просто в принципе испугался, а не того, что презик нужно надевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сериал еще позиционируется, как детектив... Люди испугаются)

Я так поняла, блондин просто в принципе испугался, а не того, что презик нужно надевать.

 

Я о том, что сразу понятно, что блонди - дебил, а это убивает интригу, в т.ч. детективную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, восемь серий, а гейчата все никак не могут того-этого.

Видимо, когда это великое событие всё же произойдёт, то в Фортитьюде на радостях сдохнут все белые медведи.

Не боись, все будет. Им и так-то расхрабриться проблематично, а тут еще и убивец за ними охотится, откуда уж тут взяться игривому настроению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись, все будет. Им и так-то расхрабриться проблематично, а тут еще и убивец за ними охотится, откуда уж тут взяться игривому настроению?

 

Да уж. Так было, так было.

Чо это вообще было?

Показываем по пояса, а потом показываем на кровати в трусах.

И они к этому десять серий шли. Пф.

 

Рыжуль под самый конец тоже потупить решила.

Чтоб не выделяться, видимо, а то тут кругом идиоты, одна она умная.

 

Маньяка нифига не жалко.

Главным образом потому, что он дебил.

Зато красивый (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, гейская тема - главная изюминка сериала и обсуждений. А мне она очень мешала по-началу. Нетрадиционные отношения, тем более школярские - это резко не моё! Но где-то серии с третьей детективная линия перетянула одеяло на себя и мне стало интересно, и чем дальше, тем более увлекательно. Герои все хороши, только муж малость подбешивал - уж больно он правильный, картонный персонаж, прям как идейный коммунист из старых советских фильмов. Странно, что некоторые записали главзлодея в маньяки. Не маньяк он, просто повёлся на инстинкты, отключил голову и поток обстоятельств затянул его в пропасть. Тяжёлое военное прошлое помутило разум.

Сериал хороший. Всё логично, чётко и понятно.

Но хоть режьте - не смогла я до конца проникнуться сочувствием к гейским страданиям! И некоторые сцены вызывали брезгливые ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал неожиданно очень понравился.

 

Я человек в плане кино и сериалов практически всеядный, хотя предпочтение отдаю историческим и костюмным. Остальные жанры смотрю от случая к случаю, поэтому не знаю, что уж меня сподвигло на просмотр) Может цветовая гамма, очень люблю эти "стёртые" цвета, в первых сезонах "суперов" тоже такие были, создаёт настроение и атмосферу, дождь и вечно затянутое небо) Напоминает "shetland". Да и режиссёр, которая сняла первую часть "Сумерек", я только её и осилила без перемотки, да и то, за атмосферность.

 

Так что атмосфера и цветовая гамма, расследование, маленький городок...

 

Всё оказалось не плохо в целом, хотя не сказать, что сюжет с расследованием так уж увлекает или насыщен такой уж драмой и вотэтоповоротами. То есть, не то, что бы не интересно, но я ничего не потеряла бы, если бы пропустила сериал.

 

Но вот главная парочка! Я ведь ради них и смотрела, проглотила за два вечера весь сериал, какие же они оба очаровательные влюблённые придурки. И главная интрига - будут ли вместе, аутнётся ли Лукас? Какой там, блин, убийца, не до него, тут у мальчиков роман))) Нет, серьёзно, я из-за них и подсела.

 

Посмотрела бы 2 сезон с тем же кастом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла пора пересмотреть няшных гейчат!

Уже четыре года прошло, а горячее гомо-парочки так и не появилось.

Хотя "С любовью, Виктор" очень старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...