Перейти к содержанию

Приют (Orfanato, El)

Рекомендуемые сообщения

интересно а можно будет посмотреть где-нибудь этот фильм без дубляжа, а с субтитрами или без? очень хочется на языке оригинала и в кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, а вернее уже сегодня иду на премьеру. Первый раз в Киноцентр. Ожидаю чего-нить весьма хорошего и пугающего. [QUOTE]интересно а можно будет посмотреть где-нибудь этот фильм без дубляжа, а с субтитрами или без? очень хочется на языке оригинала и в кино...[/QUOTE] 11 зал Октября показывает фильмы на оригинальном языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец уже завтра премьера. Меня очаровал “Лабиринт Фавна”, “Хребет дьявола”. Будет ли это с “Приютом”? Наверное, да. Мрачно-готические постеры уже говорят о многом. Завтра в кино пойду с утра, а потом, может, выложу свои плюсы-минусы фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Belthazar'] 11 зал Октября показывает фильмы на оригинальном языке.[/QUOTE] судя по афише его там и на русском показывать не собираются,не говоря уже об испанском)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с премьере. Что я могу сказать? Если кратко - я уснул. Не, ну я давно знаю, что европейские фильмы - не для меня. Бывают исключения, чаще всего комендии, но редко. Как верно было сказано, все сцены "страха", показанны были в трейлере. Начинается фильм в принципе бодренько, стандартно, но бодренько. Но потом к сожалению вся бодрость исчезает и уже не появляется, конечно время от времени нам "скармливают" какую-нибудь громкую сцену, чтобы все вздрогнули, но и то, крайне редко. В один момент наступает абсолютный затуп, когда нет никаких действий, переживания матери, лично для меня показаны не очень убедительно. В основе сюжета вообще лежит какая-то смешанная и искажённая версия Пятницы 13-ое и Других. Чувак, с мешком на голове, которого я просто называл "босс", сделан конечно хорошо, но появляется он крайне редко. И вовсе не босс. Концовка расставляет всё по местам, хотя и она стандартна. Собственно, что в этом фильм особенного? Ничего. Я немогу сказать, что он совсем плохой, есть и страшные моменты, и интересные, но вряд ли они чем-то отличаются от таких же моментов в других фильмах. Оценка: 5/10. Первый раз побывал на премьере в Киноцентре, не так чтобы очень, какое-то притонное место, клуб в кинотеатре какой-то встроен (Инфинити). Были Укупник (я его сначала принял за женщину), Фабрика, ещё какой-то народ. И была девушка просто с [B]огромными сиськами [/B], честно скажу, в живую я таких ещё не видел. Они конечно силиконовые, так как не бывает такого размера такой идеальной "стоячей" формы. Более того, на ней был короткий топ, наверное размера XS, так как он безумно обтягивал грудь, никакого намёка на лифчик даже небыло. Соски топорщились, как... ну у меня просто нету аллегории. Я, хоть и с девушкой был, но думаю, что смотрел на неё весь зал. Это собственно самое яркое впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев этот фильм, убедился, что фильмы с непосредственным участием Гильермо Дель Торо в их создании стоит смотреть только тогда, когда он сам является режиссёром. Кратко говоря, если вы идёте на это кино, чтобы насладиться стилем Дель Торо, лучше останьтесь дома, потому что всего того, что так притягивает в его главных фильмах – неразрывно сплетающихся между собой фантастики и реальности, жутких и кошмарных приключений, увлекающего сюжета – здесь нет. Нет, конечно, есть фантастика, но на такую фантастику я уже нагляделся в “Других” и прочих подобных фильмах. Напишу кратенько свои плюсы и минусы по данному фильму. Плюсы: - Нормальное (но не прекрасное) звуковое сопровождение: хор скрипок, частая барабанная дробь, в конечной сцене музыка хороша. - Местами работа оператора очень даже хороша: есть редкие, но весьма длинные дубли. - И всё! Минусы (ох, жаль, что их много): - Непроработанный, непродуманный местами и просто глуповатый сценарий – это огорчает больше всего. Например, некоторые сцены, которые лично мне не понравились: [spoiler]1. Диалог: Главная героиня - Психолог: - У моего сына были воображаемые друзья. Одного из них я видела. 2. Диалог: Родители ребёнка - ребёнок: - (Ребёнок) Я знаю, что скоро умру. Сколько ещё ждать? (что-то в этом роде) - (Мать) Ну, может быть, ещё месяц или несколько месяцев… 3. Зачем было сценаристам убивать ту старушку-грешницу? На кого-то это повлияло? (Если только для того, чтобы она не успела вывести останки детей, чтобы их не нашла новая хозяйка, но это большое совпадение). Абсолютно лишняя сцена. И, кстати, самая смешная, хоть и страшная. Смеялся весь зал, вернее все 20 человек, что там сидели: как муж главной героини мог делать искусственное дыхание старушке через ТАКУЮ щель на лице, когда, простите за откровенность, вся нижняя челюсть была снесена и сплющена?... 4. Эпизод, где героиня, подбегая к пещере, ранит ногу. Ну ладно, она побежала туда – мальчик увидел там друга и тп. Но почему мальчик на мгновение появился там, если всё это время он находился в доме с другими детьми-призраками? 5. Зачем это чудо в мешке напало на героиню? (От чего та сломала ноготь и упала в ванну). Не она же его убила, лишняя на мой взгляд сцена. 6. Какими-то киноманами были первые жители приюта, снимали на камеру всё и везде… Даже лицо этого мальчика в мешке… Ничего себе “на память”… 7. Как-то глупо 37-летняя женщина превращается в ребёнка, начиная страстно (да, именно так) играть с мальчиком в какую-то детскую игру. Конечно, понимаю, что он больной, усыновлённый и всё такое, но эти “гонки” с лестницы на лестницу как-то уж слишком по-детски. Как поётся, “Если с другом вышел в путь, веселей дорога…”. Причём весёлая игра заканчивается шоком для женщины: мальчик прокричал ей всю правду о нём самом так, как будто он победил… (Для не смотревших фильм - Он не знал, что был усыновлён и болен). 8. Сразу после этой игры следует милая беседа родителей и 8-летнего ребёнка о жизни и смерти. 9. Маленький вопрос: этот дом – приют. В прошлом он также был приютом исключительно для брошенных детей-инвалидов. Почему же сама главная героиня, воспитанная здесь, не имеет никаких признаков инвалидности, резво бегает по лестницам и тп.? 10. Женщина-робот: за сутки всё выстирала, вымыла, сама собрала и застелила 6 кроватей, сходила в лес за ягодой, приготовила ужин, накрыла на стол. 11. В день заселения детей-инвалидов в приют был устроен какой-то маскарад (хоть с масками, хоть без). Ещё бы повесили табличку: “Добро пожаловать в наш отель, первый день – бесплатно!”. 12. Не понравился финал. Думал, сейчас муж скажет открывшимся дверям: “Здравствуй, дорогая”.[/spoiler] В общем, в этом фильме не видно руки Гильермо Дель Торо. Наверное, потому, что на этот раз он решил позаботиться лишь о коммерческом успехе картины. 6 из 10 с натяжкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Belthazar'] Первый раз побывал на премьере в Киноцентре, не так чтобы очень, какое-то притонное место, клуб в кинотеатре какой-то встроен (Инфинити). Были Укупник (я его сначала принял за женщину), Фабрика, ещё какой-то народ. И была девушка просто с [B]огромными сиськами [/B], честно скажу, в живую я таких ещё не видел. Они конечно силиконовые, так как не бывает такого размера такой идеальной "стоячей" формы. Более того, на ней был короткий топ, наверное размера XS, так как он безумно обтягивал грудь, никакого намёка на лифчик даже небыло. Соски топорщились, как... ну у меня просто нету аллегории. Я, хоть и с девушкой был, но думаю, что смотрел на неё весь зал. Это собственно самое яркое впечатление.[/QUOTE] О, сколько ярких впечатлений! Жаль что не от просмотра:D... Завтра схожу в кино, испанский фильм ужасов я просто не могу пропустить, женщину с большими сиськами конечно увидеть не надеюсь, но может вынесу для себя хоть что-то интересное из происходящего на экране;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]2Evans3000[/B]: Многое объясняет фраза медиума о том, что [spoiler]приблизившись к смерти, человек начинает видеть умерших людей. Главная героиня умирала. От горя по утраченному сыну?...[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stalex']Какие-то противоречивые отзывы получаются на этот фильм. Никак не могу решиться - стоит посмотреть или нет?[/QUOTE] Посмотреть стоит. При этом не расслабляя своего внимания ни на минуту (попкорн и пиво - по боку). Иначе можно потерять тот единственный паззл, без которого восприятие этой ленты будет неполным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2[b]gordy[/b] А я так поняла, что [spoiler]Лаура была чем-то больна. Ведь приют-то был для больных детей, или нет? Да и когда медиум задрала ее рукав, у Лауры на руке была какая-то язва?[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм!!=) Респект создателям!!=) Жду американский римейк в скором времени!! Прекрасная операторская работа, куча напряженных моментов, специфическая атмосфера - все это на 10 баллов. Только один минус - тема призраков и духов, родившаяся в японском кино, во всяких там "Звонках", "Проклятиях" и т.д. и иммигрировавшая во все другие национальные кинематографы - от российских "Мертывых дочерей" до индийской "Наины", уже несколько поднадоела и почти что исчерпала себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy'][B]2Evans3000[/B][spoiler]Главная героиня умирала. От горя по утраченному сыну?...[/spoiler][/QUOTE] Ну как-то неубедительно сыграно для [spoiler]умирающей героини[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лауре уже скоро стукнет 40 лет, и она решает в срочном порядке исполнить свой человеческий долг. Она усыновляет мальчика, который в свои совсем малые годы уже носитель смертельного вируса. А еще Лаура перебирается в дом, который когда-то был приютом, где она росла. Главная героиня решает дать крышу головам несчастных сирот, но тут ее сын начинает вытворять очаровательные вещи: разговаривает с пустотой, приглашает домой вымышленных друзей, узнает секреты родителей, а в итоге и вовсе пропадает. Лаура начинает искать ответы у полиции, медиумов и у прошлого… Как жаль, что кризис жанра позволяет лишь взглянуть под новым углом, через новую призму на старые идеи. Мама ищет своего ребенка? Дом выдает одну загадку за другой? Дети, жившие раньше в этом доме, не дают покоя? И так далее. Вопросы, которые вспоминают испанские создатели, уже звучали по всему свету. Но, несмотря на это, режиссеру, вероятно, не без помощи известного бородатого создателя «Лабиринта Фавна», удается построить крепкий триллер, вызывающий неподдельный интерес и способный ужаснуть пришедшего в темный зал кинотеатра. Хотя в некоторых эпизодах Хуан Байона делает акцент не на атмосферу или стремительные развороты сюжета, а на визуальное уродство. Здесь уже вылетает старый новый вопрос: а вас пугают страшилы из «Поворота не туда» или «Холмов»? То есть тем самым, создатели не скупятся на источники. Пытаясь взять отовсюду по щепотке, удается создать вкусный десерт под названием мистический триллер. Да еще из экзотической для такого «фрукта» стране Испании. Сложно угадать, чья это заслуга, но всю картину выдержали в лаборатории и получили бронзовый оттенок, который добавляет парочку градусов напряжения и какой-то недосказанности. Словно фотографии в стиле модерн, пожелтевшие со временем неразрывно связывают их обладателя с былыми днями. Такая визуализация запоминается, как и ракурсы, выбранные режиссером для показа стандартных сцен. В любом случае, где заканчивается Байона и начинается Дель Торо, сказать можно будет только после окончательно самостоятельных проектов испанца, если такие мы с Вами увидим. Ибо слишком уж мексиканская это тема: дети с их фантазиями. Хотя в приюте, все же, ударение стоит над отношением матери к своему чаду. Пусть здесь и действует условная оговорка, что сын не по крови, но картина с азартом раскрывает тему опеки и стремления сохранить ребенка, готовность пойти до конца, спуститься в самый темный подвал. Белен Руэда, единственная из актерской бригады, кого может узнать зрительский глаз («Море внутри»), тащит большую часть «Приюта» в своих руках. Одинокая женщина (или ставшая одинокой после потери сына) удается актрисе благодаря глубокому взгляду, но сложно возразить тому, что развития в ее игре нет. От прогулок по побережью с Симоном (сыном) до финала она излучает одно и то же эмоциональное состояние. Мысли после просмотра заставляют признать, что не дурен «Приют», что это не мыльный пузырь с физиономией Гильермо Дель Торо на этикетке. Испания отсылала эту картину на 80-й Оскар, значит верила, что удалось подогреть потускневший жанр. Говорите, уже куплены права на голливудский ремейк? Что ж, очень жаль. Видимо режиссерами назначат каких-то братьев или французов (а может в одном флаконе), а героиню омолодят до, скажем, Камилы Белль. А испанский фильм получает зачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кино, весь фильм боялись, хорошо снято, хорошо актеры играли. Очень порадовал финал, точнее развязка, как-то я не ожидала такого варианта)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Domen']Отличный фильм!!=) Респект создателям!!=) Жду американский римейк в скором времени!! [/QUOTE] Американский ремейк? Какая неприятная новость....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='estrella']Американский ремейк? Какая неприятная новость....[/QUOTE] Почему? Конечно, американцы малость картину подпорят, как обычно, но все равно будет приятно посмотреть эту историю в новом воплощении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Domen']Почему? Конечно, американцы малость картину подпорят, как обычно, но все равно будет приятно посмотреть эту историю в новом воплощении.[/QUOTE] Лучше оригинала все равно не будит (проверенно), им то польза есть я понимаю, они патриоты европейское кино не смотрят, своим кассу делают, а нам то чему радоваться? Очередной проходной поделке взрощенной на чужих идеях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Goodnight']2[b]gordy[/b] А я так поняла, что [spoiler]Лаура была чем-то больна....[/spoiler][/QUOTE] Отчаянием. [quote name='Evans3000']Ну как-то неубедительно сыграно для [spoiler]умирающей героини[/spoiler][/QUOTE] Истеричное состояние в последнем разговоре с мужем - неубедительно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Goodnight']Странно. [spoiler]И от этого она и умерла? От горя, что ли?[/spoiler][/QUOTE] [spoiler]От сердечного приступа[/spoiler], если тебе так больше нравится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy'][spoiler]От сердечного приступа[/spoiler], если тебе так больше нравится. :)[/QUOTE] Сойдет.:) Но для таких непонятливых, как я, господа создатели могли бы и пояснить.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и страшные моменты, и интересный сюжет, и неожиданный конец, но вот чего-то все-таки не хватало... Но все равно фильм понравился))) Было так жутко, когда медиум ходила по дому. [spoiler]А моменты с бабкой вообще заставляют подпрыгнуть от страха. Еще игра в конце настораживала, когда она поворачивалась, а дети все ближе и ближе[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...