Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Храброе сердце Ирены Сендлер (The Courageous Heart of Irena Sendler)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Храброе сердце Ирены Сендлер / The Courageous Heart of Irena Sendler

 

18e095f2122b.jpgdb6ddddb3493.jpg

 

Год – 2009

Страна - США

 

РежиссерДжон Кент Харрисон

Сценарий - Джон Кент Харрисон, Larry Spagnola, Anna Mieszkowska

Продюсеры - Крис Грабовски, Камерон Йохан, Джефф Мост

Композитор - Ян А.П. Качмарек

Оператор - Ежи Зелиньский

Художники - Вальдемар Калиновски, Павел Грабарчик, Darius Bastys

Монтаж – Хенк Ван Эген

 

Жанр - драма, военный, биография

Премьера - 19 апреля 2009

Время – 95 мин

 

Средний балл на КП - 7.397

Средний балл на IMDB - 7.1

 

В главной роли:

 

Анна Пакуин

a7bc3feb7f59.jpg

 

а также:

Марша Гэй Харден

Горан Вишнич

Мишель Докери

и другие

 

Трейлер (sorry, он на польсокм))

 

О чем:

 

История Ирены Сендлер, сотрудницы варшавского Управления здравоохранения, входившей в состав польского подполья во время второй мировой войны и арестованной нацистами за спасение 2500 еврейских детей, тайно вывезенных ею из варшавского гетто.

 

d9c129b6ffe5t.jpg4fdd15845d4ft.jpg603169b367cft.jpg

8a4363266833t.jpg85e9d572b7a4t.jpg001cd6b86f75t.jpg

________________________________

 

Мнение:

 

Заинтересовалась фильмом из-за Анны Пакуин, у которой здесь главная роль. Как оказалось. Фильм и сам по себе очень хороший. Невероятно трогательная и проникновенная история, точнее ее небольшая часть, о женщине, рискующей всем ради спасения еврейских детей. Причем она ничего не требует взамен ...

Меня зацепила эта история ... пару раз я даже всплакнула. Вообще военная тематика меня трогает ... а тут еще и убийство ни в чем неповинных граждан, детей ...

Очень красивые, если можно так выразиться, декорации. Прям, будто повеяло тем временем. Мрачно и холодно ...

Прекрасные актеры. Анну было сложновато после Сьюки воспринимать серьезно со свтлыми волосами. Но тут она прекрасна. По-моему, актриса прочувствовала свою героиню, стала на 90 минут той самой Иреной. Горан Вишнич и Марша Гэй Харден тоже создали на экране живые, теплые образы. Видела в каждом человека, личность ... того страшного времени.

В общем, очень хороший фильм. Даже более того, отличный. 9 из 10

 

***

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, только один комментарий - и то в заголовке..

Замечательный, хорошо и с чувством сделанный фильм! Моя любимая Анна действительно вжилась в роль.

Тяжело смотреть этот фильм, когда знаешь, что и так плохо, а будет еще хуже. Но он не спекулирует на ужасах и жестокости, он добрый и оставляет надежду и веру в добрых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. Опять-таки, натолкнулся на него чисто случайно. Тематика мне такая не сильно приятна. Ибо очень трудно переношу когда страдания показывают. Благо события в фильме разворачиваются в довольно-таки щадящем для моего восприятия режиме. Хотелось бы отметить также атмосферность фильма. Благодарен создателям за то, что был полностью погружён в Польшу 40-х, а также за то, что узнал ещё об одном человеке совершившем подвиг во имя спасения ни в чём неповинных детей. Вечная память Ирэнке!

 

 

b_Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к фильму - всем, кого заинтересовала история этой мудрой и отважной женщины, можно порекомендовать недавно вышедшую в России одноименную художественно-документальную книгу Джека Майера. В ней, кстати, рассказывается и о тех школьницах из Канзаса, чья пьеса об Ирен вызвала огромный резонанс и всплеск интереса к личности польской героини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...